1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Новые сообщения профиля

1. Ozi
  2. blacktroll
    blacktroll
    Olympus OM-D E-M1 Mark III
  3. A.Dogman
    A.Dogman StarMood
    Здравствуйте. Благодарю за совет. Всё же купил 10-25/1.7 и не пожалел. Объектив похоже стоит своих денег. Да и достался мне за 110 т.р.
    1. StarMood
      StarMood
      Поздравляю! Пусть он вас радует!
      14 янв 2021
  4. low noise
    low noise
    Приветствую. Да, хорошо, пишите.
  5. Donatan57
    Donatan57 low noise
    Добрый вечер,Андрей!Только сегодня увидел ваше последнее сообщение.Ремонт ушка хочется сделать, но цена...Намерен накопить 6000 на ремонт,т.к. сразу из кошелька-это не про меня,я простой российский пенсионер с пенсией 10000.Я вам напишу как буду готов.Хорошо?С уважением Александр
    1. low noise
      low noise
      Вы только постарайтесь не пользоваться камерой до тех пор, пока не устраним дефект. Если этот винт попадет, что выкрутился и болтается в камере, на основную плату или модуль матрицы, или в затвор - то ремонт и запчасти будут стоить совершенно других денег. :(
      26 дек 2020
  6. Donatan57
    Donatan57 low noise
    Спасибо за ответ,Андрей.Хотел бы уточнить, что ушко справа,если смотреть сзади.В этом случае ситуация с ремонтом другая?И вопрос по ситуации, если ушко все-таки отвалится.Внутренняя часть ушка может там что-нибудь заклинить или замкнуть?
    1. low noise
      low noise
      Если то, которое справа, то озможно дешевле обойдется, но на память сейчас не подскажу. В том и опасность, там два винта и планка металла, если начнут внутри кататься, выведут из строя камеру 100%
      5 дек 2020
    2. low noise
      low noise
      Приветствую, что решили по ремонту, будете делать? Просто чищу профиль от лишнего.
      14 дек 2020
  7. Donatan57
    Donatan57 low noise
    Добрый день! По форуму знаю Вас как специалиста по ремонту фототехники. Интересует ремонт заднего энкодера Ем1, а особенно беспокоит состояние правого ушка крепления ремня,заметил,что оно начало болтаться.Дефекты находятся в начальной стадии проявления,но, думаю, они будут прогрессировать. Сколько будет стоить ремонт этих неисправностей на сегодняшний день?С уважением, Александр.
    1. low noise
      low noise
      Здравствуйте, Александр. Ремонт энкодера стоит 2800р. Для того, чтобы закрепить крепление ремня, если оно с левой стороны, взгляд сзади, нужно разобрать всю камеру до основания. Работа достаточно сложная и объемная. Стоит эта работа 3200р. Переслать мне можно омпанией СДЕК а 300р. Тариф посылочка, я подскажу как. Я на т.8(920)384-33-01, Андрей
      4 дек 2020
  8. Max@
    Max@
    Удалён на хер
  9. A.Dogman
    A.Dogman StarMood
    Здравствуйте. Позвольте у вас проконсультироваться? Давно смотрел в сторону микры, но начать снимать этой системой решился только пол года назад. До этого немного снимал Пентаксом. Сейчас подбираю объективы под себя и следующим однозначно будет 17/1,2. А вот по портретнику есть заминка - Олимпус 45/1,2, или Панасоник 42,5/1,2? Есть ли принципиальная разница в картинке и эксплуатационных характеристиках?
    1. Посмотреть предыдущие комментарии...
    2. A.Dogman
      A.Dogman
      Благодарю. И, если позволите, ещё один вопрос. Может ли 10-25/1,7 Панасоник заменить 17/1,2 Олимпус. Понятно, что они хорошо могут дополнить друг друга. Но если выбирать, куда лучше смотреть? В данном случае роль ценника не определяющая....
      8 окт 2020
    3. StarMood
      StarMood
      У меня есть и тот и другой...разница, конечно есть, но по удобству 10-25/1.7 - шедевр...
      Поэтому 17/1.2 буду продавать

На вашем месте я бы взял 10-25/1.7
      8 окт 2020
    4. A.Dogman
      A.Dogman
      Спасибо. Есть над чем подумать....
      8 окт 2020
  10. Alex55556666
    Alex55556666 vasmar
    Очень буду интересны Ваши впечатления если сравнивать эти 2 объектива между собой.
  11. Alex55556666
    Alex55556666 vasmar
    Здравствуйте! Как я понял у Вас есть 2 объектива sigma 56 1.4 и sigma 30 1.4. У меня есть sigma 56 1.4 - очень нравится резкость на открытой, боке, но приходится очень далеко отходить, поэтому задумываюсь о покупке sigma 30 1.4. Подскажите, как sigma 30 1.4 в сравнении с 56й, как резкость с открытой по Вашим ощущениям, а так же боке намного меньше в ростовых портретах?
  12. kurteyka
    kurteyka kaven
    привет
    а я у тебя олик м10 покупал давно :)) помнишь?
    1. kaven
      kaven
      привет. ммм. много всего было) все может быть) ник знакомый.
      25 сен 2020
    2. kurteyka
      kurteyka
      kurt на все.кз
      1дм2 брал у тебя
      юпитер 3 тоже.
      25 сен 2020
  13. Vital.
  14. Kobra WS
  15. Kobra WS
    Kobra WS Igorsphoto
  16. Kobra WS
    Kobra WS Igorsphoto
    Вообщем = доволен ВСЕМ ! Отношением, сервисом, оперативностью, качеством.
    Действительно = ВСЁ на фирменном уровне !!!
    Смело могу рекомендовать.
  17. Kobra WS
    Kobra WS Igorsphoto
    через 1 час 10 минут меня по телефону разыскивает Роман и сообщает, что ВСЁ готово !!! Помимо устранения проблемы с объективом ребята мне ещё бесплатно обновили прошИвку !
  18. Kobra WS
    Kobra WS Igorsphoto
    Сегодня около 10:00 подъехал = переговорили, сдал "больного" на диагностику.... через минут 10-15 вышел Роман = сказал, что проблема определена ; спросил смогу ли я подождать где то Час или чуть более... я ответил = без проблем.... Посидел попил кофе в кафешке на первом этаже БЦ, успел сходить покурить ....
  19. Kobra WS
    Kobra WS Igorsphoto
    Официальный сервис Olympus : г. Москва, ул Электрозаводская 27 стр.8 Сервисный центр Olympus
    Огромное СПАСИБО ребятам !!! И отдельно Роману !
    Позвонил вчера, объяснил свою проблему техническому специалисту = Роман сказал - подъезжайте, привозите "больнОго" = посмотрим и определимся.
  20. Kobra WS
    Kobra WS Igorsphoto
    "ОбкАкались" Модераторы... =))).. Стёрли все моих ДВА сообщения.... Смешно.. Буду уходить с этого форума. Прошу = размести полезную информацию для москвичей.... у меня уже "Нет прав что то писать/отвечать и т.п. . Если не трудно = размести в теме от мня вот эту цитАту :