1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

выбор радиосинхронизатора

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем Коллекционер, 22 фев 2009.

  1. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    Совместимость естественно только с новой пыхой, остальные радиоинтерфейса-то не имеют.
    На фл900 цепляешь ресивер и даёшь новую жизнь старушке. Ресиверы-то совместимы со всеми системными вспышками.
    update, полазил по сайту и список совместимых вспышек странный - кроха фл300 и некроха фл600.
    Неужели если водрузить на ресивер фл50 или фл900 оно не будет работать?
    Может быть дело в поддержке сигнала окончания заряда пыхи? будем ждать реальных юзеров
     
  2. Jack

    Jack Пользователь

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    После покупки 120см "зонтософтбокса" от godox снова встал вопрос о ДУ вспышкой, с изменением параметров, постоянно нырять под купол для перенастройки вспышки утомительно... По поиску что у китайцев что на сайте производителя нет ни слова о родном приемнике с поддержкой ttl http://www.godox.com/EN/Products_Remote_Controller.html
    Очень жду Вашего теста. Если это работает, то решает проблему .
    Кстати, подскажите , тестировал ли кто то передатчик X1T-O с omd e-m10 1 ? на сайте заявлена поддержка только mk2 .
     
  3. fluffy

    fluffy Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск => Санкт-Петербург
    Будет, куда оно денется-то? У меня на G5 замечательно работает с TTL, хотя его нет в списке. Вот HSS поддерживается только на перечисленных, на G5 он не активируется, на GH4 — как родной.
     
  4. MoscoWhite

    MoscoWhite Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2015
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    شهرمسکو
    Я, например :)
    ТТЛ работает, ВСС - нет.

    А уж как я жду :)
    Судя по али, отправили аж 1.02 - с третьего раза, до того дважды висело delivery canceled
    Я ж писал, что к весне надеюсь получить :) - весна у нас, в общем, довольно долгая :)
     
  5. MoscoWhite

    MoscoWhite Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2015
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    شهرمسکو
    В общем, всем, кто, рекомендовал бы - пока, во всяком случае - от заказа воздержаться :)

    Какие-то там траблемы, судя по всему, с самим годоксом.

    Продаван отменил отправку, на мой вопрос, какого, ответил - мол, не торт, пподождите, закажем новую партию и т.п..

    Мне это не очень нравится, но деньги небольшие, потому отзывать не стал, посмотрим, чем оно закончится.

    Забавно, что, как я понял, найти эти приёмники у нас - нереально. Чё-то с ними не так...
     
  6. Jack

    Jack Пользователь

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    так их и нет на офф сайте годокса :( . может продаван ошибся в спецификациях.
     
  7. MoscoWhite

    MoscoWhite Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2015
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    شهرمسکو
    Там непонятно - теоретически-то они есть, т.е. на картинке нарисованы.
    А больше ничего нет, даже артикула.

    На ибее выставлены - https://www.ebay.com/itm/GODOX-X1R-C-E-TTL-Wireless-Flash-Receiver-for-X1-C-Speedlite-Trigger-Canon-EOS/401079923195?hash=item5d6239f1fb:g:WKgAAOSwQYZW0-9H&enc=AQADAAAB4KX%2FKt4E1xf3SDqEdBclaYZz0kzWC5T%2Fm%2Btt%2FCGy9KedZ8YG8BQT4lXydfyoT%2FzISBaMLSlsrjRF%2FZ1prWuRTOufQWzwlFKnFkZvz6J8oOx3uZMt9EMlu0SSmRyvj6sXzff5gVv34cPt9I94Od5kCQTQWp5u2lsvd8n0BK%2B%2FLENxL9%2F3zzlHaUjtOwWJd8VuBV9mLtTMdgyFPwoqmW9Kmh7tQgHPbh4yn2xifDdsY5wWpiGzZvYd1gh6BnlWZnwXPochZQwH9hGMulE%2Fs8Nnvi5Qe6Vk7f2IJ6%2FoDtq6kjZBuFTkkPyNHcltSYoRZ1DspUaAgswU4h2POpdbfyMEFJVDcOrIbQ1bDwOxxwI4wT%2BnBbx83Co%2F0biolFAJqZ0G%2FFYDRteUBW2zY5tmOFgcxVNnjPOlahX17mtArH7qQvDqv3orMmxvHkbXyv6uCMwpxW%2FkvThUBgcmfS9DOeQpmXeRBCau7BHou2buFMNReIvKJL0AcZCqwGJ14UgSs94%2F7UEqKFDAqrQG3dX%2FX3P5S7Jk4PJUybjYT1f5MvlJ1X7FP%2BFFDJlBXIUMoYegZLn5H8Ch222egjLn7X4bk%2BWAHyzlbZqruBNMZykh6QZSyyjJcira0jkcwgzN2eqRvnsK5Q%3D%3D&checksum=4010799231952773d5dea35644d8b8f2a0430b6eb98d, например. И сплошь из Китая.

    Но продажи выглядят как-то странно - там 20 штук продано, там 60, для промышленного производства и оптовых партий выглядит несколько нетипично. При этом в Item specifics - infrared slaves - а про радио только ниже указано.
    Хрен поймёшь этих китайцев...

    Непонятно, в общем.
    Продавцу написал, ответили - ждите. Жду... :)))
     
  8. Sandra777

    Sandra777 Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте, посoветуйте простой синхронизатор для Olympus OM D EM 10 и вспышки Godox TT600, a то чем больше читаю тем больше запутываюсь...
    Интерисуют компактные модели типа Yongnuo rf 603.
     
  9. fluffy

    fluffy Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск => Санкт-Петербург
    #349 18 май 2019 в 18:23 | выбор радиосинхронизатора | Страница 18
    Последнее редактирование: 18 май 2019
    Sandra777, для TT600 берите родной компактный передатчик X1To, приёмник уже встроен в саму вспышку и работает со всем радиооборудованием системы Godox X.

    Ещё есть передатчики Godox X32, они компактнее, но только под Canon/Nikon, с ними у вас не будет TTL/HSS, хотя останется возможность вручную выставить настройки для вспышки. По цене сравнимы с X1o
     
  10. MoscoWhite

    MoscoWhite Пользователь

    Регистрация:
    22.06.2015
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    شهرمسکو
    В общем, если кому интересно - фейл засчитан.

    По треку дважды посылку завернули (наши или китайцы - не знаю), продаван начал мутить, и я открыл спор. Он покочерыжился, но в итоге-таки вернул деньги.

    И я вообще так до сих пор и не понял, что с этими ресиверами на м43. Слетал в РК, на рынках - ничего, знакомые продавцы на Ёнгсане посоветовали на загоняться. Даже по сети ничего нет, народ юзает канонические и в какой-то степени счастлив.

    Чудны дела твои, годокс...
     
  11. fluffy

    fluffy Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск => Санкт-Петербург
    MoscoWhite, нет пока в природе ресиверов под микру, как и под фудж, например. Кэнон/Никон и недавно под Сони выпустили. Так что есть надежда, что таки выйдут в ближайшем будущем
     
  12. Ole-Lukoje

    Ole-Lukoje Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2018
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купил на свой pen f трансмиттер X1To, чтобы тот управлял вспышкой v350oo. Так вот, то ли у меня экземпляр хреновый попался, то ли что, но фигово он работает. Постоянно теряет с вспышкой связь, пыхает ею через раз. Я уже и каналы переставлял, и группы, но воз и ныне там. Склоняюсь пока к тому, что экземпляр мне бракованный попался.
     
  13. var

    var Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    180
    Пол:
    Мужской
    #353 20 ноя 2019 в 22:15 | выбор радиосинхронизатора | Страница 18
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
    у кого уже есть рабочий безглючный вариант для режима "М", посоветуйте пожалуйста недорогой вариант
    для e-m10 mark3 и 2шт YN560 III
    из того, что пока 'приглянулось':
    триггер YONGNUO RF-602RX
    или
    комплект DSLRKIT PT-08XT (1+2)
     
  14. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Из-за режима самоизоляции и жизни за городом (уже больше месяца) решил попробовать поснимать макро...благо всякая мелкая живность около дома имеется...

    Посему приобрел "переносной свет" для макросъемки:
    - 2 вспышки Godox TT685S
    - контроллер Xpro-O
    - компактный софтбоксик Lastolite EzyBox (22см х 22см).

    Планирую софтбокс держать в руке при съемке. Завтра посмотрю, насколько рабочая связка получилась...:)

    [​IMG]
     
  15. miras

    miras Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    354
    Поздравляю, правильная мысль и неплохой комплект. Ждем результатов. Напишите как будет отрабатывать синхронизацию. У меня ХТ1 и v860II и если вспышка и триггер ближе чем 50 см друг к другу то пыха не происходит и при съемке когда софт в руке и близко к камере это бесит, приходится вытягивать руку и пр. акробатические трюки (с AD200 например такого нет, но это уже другой вес)
     
  16. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    miras, уже проверял...
    Работает связка в руках, даже, когда, камера/синхронизатор и вспышка находятся совсем рядом.
    У синхронизатора в меню есть пункт “Расстояние срабатывания: а) 0-30м b) 1-100м”.
    Я выбрал первый пункт - все работает...
     
    miras нравится это.
  17. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Что-то не нашел живности на участке...наверное, хорошо по весне участок протравили...или холодно еще для мурашек/букашек...
    Но, тем не менее, сделал несколько тестовых карточек с выносной вспышкой...:)

    [​IMG]
     
    b.a.m. нравится это.
  18. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Как интересно, раньше про такое не слышал. Решил проверить своё оборудование. У меня есть три YN560IV и два разных передатчика: YN560TXII и RF-600TX. Проверил, с обоими срабатывает и в 30см и в 1м сантиметре. Ещё есть комплект Phottix Ares, тоже срабатывают на любом расстоянии, даже когда устройства касаются.
     
  19. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
  20. EGlaz

    EGlaz Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2019
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Начинающий много обещать ламер
    Выбираю между Godox XPro-o и X2T-o.
    Вопросы, которые ждут ответов:
    1. В отзывах на XPro-o один человек писал, что он вешает камеру на режимах HiRez и фотостэкинг. У кого как? Особенно интересно применительно к камере E-M1 mark2.
    2. В X2T-o всё-таки работает подсветка автофокуса или нет? (AF assist beam) На сайте Godox AF Assist есть и в XPro и в XT2, но похоже, это они вообще от балды написали. Конкретно есть пример, где это работает? Или его в природе не существует под олимпусы?
     

Поделиться этой страницей