1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вспышка Meike mk-320

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем TiTaN, 9 июл 2015.

  1. tokmak

    tokmak Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2018
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ульяновск
  2. genisch

    genisch Пользователь

    Регистрация:
    03.10.2017
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1.230
    Да, работает. Пользовался пока мало. TTL вроде бы нормально отрабатывает. Высокоскоростной синхронизации нет. На экранчике из параметров фотоаппарата отображается только диафрагма, но начинает почему-то с 2.5. То есть, если выставил, например, 1.8, отображается 2.5, если 2.8-отображается 2.8,если 4-отображается 4 и т.д.
     
  3. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
    купил 2ю такую впышку - так как нравится как они в работе.. с учётом что они всего на 2х аккумах и цены в 3500 хорошо работают..2ю купил навсякий случай... свадьбы ими снимаю, тетс в тёмном зале - банкет при исо 800 на дырке 4.0 - впышка держит серию в 8 кадров... что неплохо для малышки.
     
    Frezer и TonyYourich нравится это.
  4. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.226
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Вот и я купил эту малютку. Порой зовут по-фотографировать, а вот зеркалку, да еще со вспышкой тащить в лом. Так тут микра, да с такой маленькой вспышкой - в самый раз.
    По поводу TTL - на более современной, Panasonic LX100 режим работает; на более древней Panasonic GH2 почему то нет, только в мануале пыхает.
     
  5. zah

    zah Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Купил вспышку Meike mk-320.
    Нравится. На тушке OM-D EM-1 сидит гармонично.
    Удобно, что зарядка в вспышке и что в сеть 220В подключается через стандартный USB адаптер.

    Брал за 3600 руб, доставка в подмосковье получилась 18 дней.
     
  6. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    То же взял такую вспышку. Использование предполагается с мыльницей Олимпус XZ-2. Эта камера позволяет снимать на любых выдержках даже со вспышками без поддержки высокоскоростной синхронизации. Так что отсутствие этой функции совсем не огорчает. Жаль, что поворот головы ограничен, но за ее размеры это можно простить...
    В квартире, при съемке с отраженным светом, позволяет делать 2-3 кадра за серию.

    P.S. хотел выложить фото, но на ЯндФотк загружать уже не дает, Зарегистрировался на фликере - не дает зайти....
     
  7. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Попробую выложить...Выдержка 1/800
    [​IMG]
     
  8. Sylvia

    Sylvia Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Проработала несколько месяцев и ни с того ни с сего перестала пыхать. Экран светится, лампа не сгорела (т.к. светит постоянным светом). Но не вспыхивает ни на синхронизаторе, ни на камере, ни вручную. Все, ремонту не подлежит?
    А чем посоветуете заменить? Нравилась компактностью. Есть две youngnuo, но на олимпусе они громадные
     
  9. newumnik

    newumnik Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    69
    Если ли информация, работает ли с OM-D EM-1 2?
     
  10. Ole-Lukoje

    Ole-Lukoje Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2018
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже купил такую пыху. Думал, дистанционно управляться не будет. Ан нет, поджигается от встроенной вспышки влет. Отличная вещь за смешные деньги.
     
  11. valery442005

    valery442005 Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У меня сейчас e-m10 mark3 прошивка 1.0 и mieke mk320(использовал на panasonic g5).На камере всё работает.При M,S выдержка 1\200,при A,P,AUTO 1\60.
     
  12. Вячеслав_Sla007

    Вячеслав_Sla007 Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2017
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    1.003
    отработал 30 свадеб в этом сезоне - около 70-80 тысяч пыхов ) - работает зараза !
     
    Frezer и TonyYourich нравится это.
  13. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    У меня на более древнем G2 работает без проблем (ну то есть автоисо не работает, как и на всех панасониках со всеми внешними пыхами), на еще более древнем Е-400 также работает полноценно в ТТЛ.

    С центральным затвором всю жизнь так было
     
  14. Manichaean

    Manichaean Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2009
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    3
    А у меня пыхает светодиодами, а основные лампы не горят. У меня версия для Сони - думаю, может я её не выключенную с тушки снял, может от этого лампы перегорели? Теперь вот размышляю, брать мне снова такую или пытаться как-то отремонтировать...
     
  15. dannyboy

    dannyboy Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2019
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    41
    Недавно взял ещё один экземпляр.
    Теперь уже на двух тушках, хотя я не свадебщик.
    Хорошая вспышка, компактная, заряжается от юсб без проблем.
    Радиосинхронизаторы от йонгно для Никон работают без проблем (для кэнон не работают).
    Снимал как-то в огромном зале, просто поднимал ИСО, вышло как надо.
     
  16. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Шире 2.5 оно просто не считывается, на более широких дырках нужно вводить экспокоррекцию.
     

Поделиться этой страницей