1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1X

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем dmik, 23 янв 2019.

  1. SergeyNG

    SergeyNG Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2016
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    14
    Денис в чем пацанов обманули? Сделали крутой репортажный фотик. Видео оставили не хуже. По факту лучше. Картинка. Я тестил. LOG гурманам дали. АФ очень здорово улучшили. Стаб. Кнопок, нужных нам, на корпус вывели.
    Если от Люмикса не тошнит, то надо снимать им. Но если тошнит...
    Цену задрали конечно. Но это фотик, и ее пусть обсуждают фотографы-репортажники.
    Мне офигенно понравился.
     
  2. SergeyNG

    SergeyNG Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2016
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    14
    Ксюша, спокойствие!
    Спасибо Вам!
     
  3. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Фига себе заявки )) А от Люмикса должно подташнивать?
     
  4. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Главное - размер задрали...
    Цена - не главная беда...:)
     
  5. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Все инсайдеры говорили о 4к60, многие о 10 битах на карту. Часто упоминали HD 120 к/с. И фигушки. Причем все слухи инсайдеров по фото оказались верными, а видео - пальцем в небо. Это как бы и не обман, но что-то явно спланированное.

    Невероятное для топовой камеры 2019 года достижение в виде лога лично для меня совершенно мимо, т.к. по моему убеждению, лог для восьми бит это езда на осликах. Вроде и едешь и вроде лучше бы пешком шел, мороки меньше. Да и будь там все что по слухофикации должно было быть - все равно три тысячи для видео - много.
     
  6. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    пока не увидим что то подобное, крутым репортажным, рановато называть )
    Посмотреть вложение 23757
     

    Вложения:

  7. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    SergeyNG, да ни чем не обманули. Обкатывают новые фишки. Но камера очень уж узкоспециализированная. И более чем за 2 года пока не вышло ни одной более народной тушки, а матрица уже успела устареть.

    Alvari, с медведями класс:D
     
  8. kaven

    kaven Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Я ни на что не намекаю.
    Просто похоже на сильный кроп.
    Ну, мне так показалось.
    И, да - смаз таки явный.
    А чтобы его не было - пришлось бы исо поставить около 2000, и это и есть явная слабость микры.
    Репортажная камера для идеальных условий, которой из репортажа разве что машины с проводкой снимать.
     
  9. SergeyNG

    SergeyNG Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2016
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    14
    Нет, как раз не должно. А вот подташнивало лично меня. Наверное следовало бы это ощущения взять в кавычки. Прошу пардону. Но Олик мне в разы приятнее пользовать (ЕМ-1 Mark II). От GH-3 избавился и стал намного счастливее. Но я не профик. Я тот самый, у rого тонкая грань "между.." и "между...". :-)

    Я не заметил, что сильно задрали. Он легко влез с 12-100 в ту-же маленькую сумочку, в которой на презентацию приехал с предыдущим флагманом. Зато как в руках лежит... Влитой! Никакая другая камера так не лежала у меня. А их было, честно, много.

    Для этого надо немного подождать. Или много. Превосходные фото-примеры в вашем ответе далеко не часто происходят.

    Вот с этим категорически не соглашусь. Камера в условиях осевшего рынка как-раз дает возможность хорошо работать в разных жанрах. Очень универсальная камера. Лично мое мнение. Его не навязываю.

    Ух ты... !! А подловить удачную фазу движения вы так точно чем сможете? Особенно если не узко специализированы конкретно на этой фазе быстрого события? И сразу-же, не дожидаясь освобождения буфера от большущего количества кадров в нем, так-же скорострельно продолжать съёмку?


    Силантию возражать не буду. Он - мой давнишний сэнсей. Заставит сто раз на кулочках отжиматься. :-)
     
  10. SergeyNG

    SergeyNG Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2016
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    14
    Мне из всех обзоров вот этот больше всех понравился. Не знаю - был ли он уже здесь.
    Ну и конечно. Это в первую очередь фотокамера. Как и было в предыдущих моделях. Но лично мне ее видео возможностей вполне хватит. Особенно при наличии корошего камкордера. Ой, только не кидайтесь в меня за это DSLR_ами. :unsure:

    https://www.youtube.com/watch?v=dDrTjpiYW5k&t=3s
     
  11. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    SergeyNG, уже намерены приобрести себе?) Под какие сьемки планируете использовать?)
     
  12. SergeyNG

    SergeyNG Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2016
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    14
    Цена, конечно, останавливает. Хоть и есть возможность купить спокойно, но с собой пока борюсь.)
    Подо всю свою любительщину.)
     
  13. SergeyNG

    SergeyNG Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2016
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    14
    Ребята, а как интересно было смотреть демонстрацию работы световой кистью в исполнении Евгения Уварова!
    Ну не все-же нам мерить камеру лишь мерками своего насущного заработка?
    Многие же просто любят фотографию и видеографию. Но забываем мы, порой, про это.


    Мысли о цене камеры.
    Вспомните, много ли новинок в беззеркалках Олимпус у кого-то скомуниздил? А много ли скомуниздили у него?
    Вторым всегда идти легче. По крайней мере не надо тратить ресурсы на фантазию, не надо рисковать в смысле "нужно ли это потребителю".
    Все как в нашей работе.)
     
  14. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    SergeyNG, можете добавлять мысли через редактирование сообщения, в течении дня это возможно.
    Объединил монологи для удобства чтения.
     
  15. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
  16. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    У приятеля 5Д Марк 3 полтора миллиона кадров на родном затворе накрутил.
    На миллионе затвор глючить начал, иногда. На камере живого места нет.
    А он даже не репортажный. :)
     
  17. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Чё-то подозрительно всё выглядит. Пришли люди на форум, по сотне сообщений в "послужном списке", и "топят" за камеру с безумной ценой.
    Олимпус амбассадоров разослал по всем углам? Осознал свои ошибки, пробует хоть как-то камеру протолкнуть на рынок?
     
  18. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Dissenter, тоже закрались подобные мысли) Но опять же никому эти мысли не навязываю
    Для любителя камера мало чем отличается от второй единицы чтобы ей восторгаться, а масса и габариты (любителей) должны только отталкивать
     
  19. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ближе к теме!
    Почистил от флуда.
     
  20. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    "Камера в условиях осевшего рынка как-раз дает возможность хорошо работать в разных жанрах. Очень универсальная камера. Лично мое мнение. Его не навязываю."
    Не особо она универсальная, по-моему. Может Олимпус готовит акцию,как сигма когда-то? Купи 150-400 и получи камеру за 3k$ в подарок :)
    До сих пор не понимаю,кто ей ,кроме владельца 300/4 или 2.8 от старшей системы или ещё какой огроменной бандуры будет пользоваться. Может Олимпус выкатит 12-35/2, который может дать картинку как 24-70/4 от Фф, только в 4 раза дороже и с 82 фильтрами спецом,чтоб это продавать...
    Семь (7) частей обзора, даже интересно стало :)
     

Поделиться этой страницей