1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M10 Mark II

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем auc, 25 авг 2015.

Метки:
  1. fininparina

    fininparina Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    #681 11 авг 2019 в 22:37 | Olympus OM-D E-M10 Mark II | Страница 35
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
    Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в этой модели снимать "сразу в ноутбук"? Так называемый tethered capture? То есть не передавать потом фото в телефон/компьютер, а сразу в процессе съемки на компьютер?
     
  2. andreyko76

    andreyko76 Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    44
    Желаю всем здравствовать, уже год читаю форум и узнал много нужных вещей по теме. Но вот возникла неприятность со шлейфом на экране. Всё отремонтировали по гарантии, но без спроса залили прошивку 1.3 и теперь нет фильтра по цвету. Также уменьшилось количество этих фильтров, т.е. не улучшили а ухудшили. Подскажите это дело именно в этой прошивке или у меня глюк, т.к. в арт брекетинге, при выборе эффектов, фильтр по цвету присутствует.
     
  3. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    andreyko76, странно это. Обычно фильтры только добавляют. После ремонта всегда ставят последнюю (крайнюю, ок) прошивку и поэтому камера сначала как бы "чужая". Попробуйте сбросить настройки на заводские для начала.
     
  4. Ojushminald

    Ojushminald Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А там, часом, в меню разве не настраивается какие фильтры отображать а обычных, не арт, режимах ?
     
  5. andreyko76

    andreyko76 Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    44
    В том-то и дело, что было всё сброшено, замучился опять лопатить меню, чтоб по своему сделать. А когда вспомнил про фильтр по цвету, раз пятьдесят всё меню пролазил, не нашёл. Зато меню всё изучил))) Что интересно, когда делаю арт брекетинг и указываю фильтр по цвету, он делает фото, но просто цветное.
     
  6. andreyko76

    andreyko76 Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    44
    Да вот сколько лопатил не нашёл подобного, поэтому спрашиваю тут, может кто сталкивался. Думаю позвонить или написать в тех.поддержку Олимпус.
     
  7. fininparina

    fininparina Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Так в этой камере же нет фокус стекинга, только брекетинг по фокусу.
     
  8. fininparina

    fininparina Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    #688 1 сен 2019 в 23:33 | Olympus OM-D E-M10 Mark II | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2019
    Помогите, пожалуйста, разобраться в настройках. Обновила прошивку, теперь не могу выставить фиксацию экспозиции. Она назначена в настройках у меня на Fn1. Но при нажатии происходит сброс замера на центровзвешенный. Что я делаю не так?

    Так. Поправка. Не работает с советскими мануальными объективами и с панасоником. С родным китом все ок. А мне именно на советские надо)

    Все, всем спасибо, стоило пожаловаться, как сама все нашла) Причина была в параметрах считывании AEL.
     
  9. MARQUEZ

    MARQUEZ Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2018
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянск
    Господа, такой вопрос. Можно ли в этом фотоаппарате сделать так, чтобы точка фокусировки одним нажатием на какую-либо кнопку (обычно в заркалках это центр крестика или джойстика) возвращалась снова в центр экрана. Ну, т. е. нажал кнопку и точка стоявшая где-то, например, с края экрана, вернулась в его центр
     
  10. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    MARQUEZ, да, на любую программируемую кнопку назначьте функцию "База", и настройте эту базу на центр. точку.
     
    Lurdess и MARQUEZ нравится это.
  11. MARQUEZ

    MARQUEZ Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2018
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянск
    Berilyon, спасибо, разобрался. Назначил на Fn1. Но, как я понял, на центр крестика назначить нельзя? Обыскался, вроде нет такой возможности...
     
  12. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Обычно в остальных тушках - нажать и подержать, тут разве по другому?
     
    MARQUEZ нравится это.
  13. MARQUEZ

    MARQUEZ Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2018
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянск
    dmik, вот, спасибо. Помогли. В жизни бы не догадался. Привык на Canon, нажал на центр крестика и точка вернулась в центр кадра.
     
  14. tikhon.s4

    tikhon.s4 Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2019
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    3.513
    Пол:
    Мужской
  15. MARQUEZ

    MARQUEZ Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2018
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянск
    Господа, подскажите, есть информация каков ресурс затвора у 10 ii? Есть возможность приобрести за недорого в хорошем состоянии фотоаппарат, но с пробегом в 35000 срабатываний механического затвора. Сколько выхаживают затворы у этой модели?
     
  16. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    У некоторых после 300000 все нормально, а бывает и до 30000 не доживает. Насколько помню, замена стоит около 6000.
     
  17. Soberman

    Soberman Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Доброго для. Владельцы, подскажите, работает ли фокуспикинг с мануальными объективами? или нужны "одуванчики" ?
     
  18. Lurdess

    Lurdess Пользователь

    Регистрация:
    09.04.2019
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    2.601
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия
    Не Вы на фото.ру спрашивали? Работает. Одуван для зеркалок.
     
  19. Soberman

    Soberman Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    да я: я)) Просто вроде бы как на той же сони 5100 пикинг работает только с чипованными. Хотя могу ошибаться.... Возможно владелец фотоаппарата неверно трактовал функционал.
     
  20. grin75

    grin75 Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Купил сабж со скидкой, цена хорошая была. Есть вопрос: сколько Мб весит JPEG в максимальном качестве? У меня выше 8 Мб не выходит. А у первой десятки выше 10 Мб получается.
     

Поделиться этой страницей