1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

А я снимаю на Sony

Тема в разделе "Фотоработы с других систем", создана пользователем StarMood, 29 мар 2017.

Метки:
  1. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Последние краски уходящего года...
    DSC03330k.jpg
     
    Kulichok нравится это.
  2. Kulichok

    Kulichok Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2017
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    287
    Пол:
    Мужской
    Почему в штативное гнездо, а не сбоку?
    С ним потом камеру невозможно просто на стол поставить.
    А вообще неплохая идея.
     
  3. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Kulichok, Я так раньше зеркалки таскал)) через штативное гнездо, а в нашем варианте думаю это не вариант))
     
  4. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    А кстати, вот же для нас вариант с резьбовым креплением отличный - BlackRapid SnapR 35:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    https://www.ephotozine.com/article/blackrapid-snapr-35-camera-bag-review-17018
    В основное отделение входит RX1 с блендой и грип-рукояткой, в карманы - наглазник, пара батареек и С-PL. Если карманы полные, то камера в этой комплектации входит объективом вниз/вверх (как на фото выше - с трудом), с пустыми карманами - хоть как.
    Сумка 3 в 1: сумка, ремень (как обычный плечевой Blackrapid - камера скользит по нему) и в комплекте еще темляк на запястье.
    Из минусов - дорогая, нет дождевого чехла и верхняя часть сумки без мягкой вставки.
     
  5. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Berilyon, что то мне жалко так носить камеру)) я когда носил зеркалки таким образом, они у меня шаркались и обтирались не плохо)) я про третью фотографию...
     
  6. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Скиталец, да, лучше совместить ремень с сумкой, как на втором варианте. Там и карман для этого легко закрывается - достаточно вверх потянуть перемычку (молния с двумя встречными собачками)
     
  7. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Сейчас открыл папку с весенними снимками , смотрю на кадр и не пойму)) качество не очень что то))
    Открыл экзиф, а там ИСО 25600 :umnik: и понял что для исо 25600 это очень не плохо:heat:

    DSC01245KA_2-1.jpg
     
  8. Arni

    Arni Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    2.961
    Симпатии:
    9.721
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Главный минус - именно три в одном. Не вижу никаких преимуществ перед поясной сумкой, в которой все перечисленные пепихи не болтаются на шее вместе с камерой, а сама камера имеет только темляк.
    Как вариант. Все зависит от того, какое крепление на камере. Если маленькие дырочки, как под треугольники, то под карабин нужен какой-то переходной элемент, треугольник/кольцо. Закрепленный не жестко, а значит карабин пристегнуть одним движением не получится. Если широкое ухо под ремешок, то да - достаточно подобрать соответствующий карабин.
     
  9. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Arni, это если по парку неспешно с сумочкой гулять. А если за спиной рюкзак, а в руках - палки, то ведь это очень удобно: достал камеру из сумки, а она уже на ремне. Да и в парке зимой тоже очень кстати).
     
  10. Arni

    Arni Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    2.961
    Симпатии:
    9.721
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тогда крепеж на лямки рюкзака, такие варианты тоже встречаются в природе. Вообще-то очень сомневаюсь, что под условия серьезного похода кто-то придумает снаряжение, удовлетворяющее конкретно вашим требованиям. Это область личного творчества. В свое время сам даже шил кофры, в том числе успешно работавшие и при парашютных прыжках (крепился на карабины под запасной). Это по парку с самоделкой прогуливаться не кошерно, а на леднике внешний вид вторичен. Все необходимые материалы - в любом серьезном туристическом магазине.
     
    Berilyon нравится это.
  11. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Arni, конечно, все индивидуально, я и сам давно уже перешел на крепеж на лямку рюкзака (типа того же peak design capture, только у меня с али-экспресса). Но к RX1 это, наверное, не очень подходит, т.к. никакой защиты от пыли и влаги у нее нет.
    И по-моему, нести камеру в сумке через плечо:
    [​IMG]
    практически с такой же оперативностью, как на обычном нашейном ремне, просто удобнее и безопаснее (в сравнении с обычным ремнем). К тому же, она как специально сшита под размер RX1)
     
  12. Arni

    Arni Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    2.961
    Симпатии:
    9.721
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Опять же, рюкзак и палки. Хотя мой серьезный походный опыт в прошлом, но до сих пор придерживаюсь мнения, что любые навески на основное снаряжение - подсумки, сумочки, термосы, чайники, спальные мешки, коврики etc. - от лукавого. Если говорить о пешем туризме, то приведенная вами сумочка со всеми ее достоинствами просто просится на лямки рюкзака спереди, осталось только встречные части замка на них пришпандорить. Или на левую лямку, вертикально, входом вверх. Я к тому, что решения могут быть самыми разнообразными, в том числе и неожиданными, а главное - не универсальными, а рассчитанными под конкретную камеру.
     
  13. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Arni, это надо попробовать) На лямку она не просится - ремень BlackRapid не будет работать.
    Про картинку чуть раньше: я перевесил ее на другое плечо, чтоб сразу брать камеру в правую руку, она и обратно тогда заезжает почти на автомате.
    +100
     
  14. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Возможности "зума" RX1R-2
    35/2.0:
    [​IMG]

    2х кроп от 35/2,0 (оригинал 12 МП):
    [​IMG]
     
  15. Юрий Свердловск

    Юрий Свердловск Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Екатеринбург
    Sigma 60/2,8. Правда на SONY A6000
    DSC00184.JPG
     
    AlexBox нравится это.
  16. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    04.04.2013
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    546
    Сайт:
  17. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
  18. Kulichok

    Kulichok Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2017
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    287
    Пол:
    Мужской
    Berilyon,
    А вот здесь я вообще понять не могу с этим "зумом" - как что происходит...(
    Если Вы в теме, то объясните мне как это все работает и почему в режиме зума нет возможности выбора точки фокусировки, просто появляется рамка почти на весь кадр и камера сама фокусируется на центр?
     
  19. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Kulichok, у меня в раве этот режим (съемка сразу с кропом) вообще не активен, кроп в редакторе.
     
  20. Kulichok

    Kulichok Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2017
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    287
    Пол:
    Мужской
    А, вот оно что..так то и я умею:))
    Я подумал что вы используете встроенную возможность "зума"- там как-то все не очень понятно и информацию подробную не могу найти(
     

Поделиться этой страницей