1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5 Mark III

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем dmik, 16 окт 2019.

  1. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    #101 18 окт 2019 в 22:50 | Olympus OM-D E-M5 Mark III | Страница 6
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
    Как только на рынке появляется новая модель камеры, тут же находится определенное количество "специалистов", которые знают, как быть должно и чего недоложили. "Я ахреневаю, дорогая редакция!"))
     
    Гарка и anton1978 нравится это.
  2. DrAlex

    DrAlex Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    А что особо нового у конкурентов? Я лично не вижу какого то значимого прорыва и отрыва)
     
  3. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Я бы немного уточнил - «получила качества текущего флагмана олимпуса». Если рассуждать категориями не всего рынка, а мира олимпуса, то несомненно это огромный шаг вперёд, очень крупное обновление камеры среднего сегмента. И для тех, кто не видит ничего вокруг или связан большим парком оптики, камера очень хороша.
     
    Гарка нравится это.
  4. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    А что есть у остальных камер среднего сегмента? Другие плюсы, другие минусы.
     
  5. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Igorsphoto, Мы все этому подвержены, в том числе и вы.
     
    Igorsphoto нравится это.
  6. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Всё таки стараюсь говорить об очевидных изменениях, касающихся меня персонально и не учить разработчиков и маркетологов, как им нужно поступать.))
     
  7. Ojushminald

    Ojushminald Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    глянул в бумажки - осенью 2012 покупал в М-видео М5 + 12-50kit что обошлось мне в $1300
    как же тяжело, видать, стало продавать фототехнику, коли 7 лет спустя и поправки на инфляцию не видать

    Igorsphoto, это называется - ожидания
    в сказку хоть чуть-чуть верят все, ни или почти все
     
  8. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    А кто тут плачет, как кажется некоторым?! Было бы ради чего. Это пусть у производител голова болит. Настанет время реальных продаж и все станет очевидным. Сколько было продано первых "пятёрок"? Громадное количество! Вот вторых "пятёрок" уже было продано меньше в разы. Это очень заметно по "вторичке". Сколько будет продано третьих е-м5? Думаю совсем немного. Вот это реалии.
    А все эти мантры " а что там лучше есть у конкурентов", "не нравится - уходите, никто не держит" разносятся тут некоторыми уже несколько лет. Если будет в этом необходимость так пользователи и так уйдут, ни у кого тут разрешения спрашивать не станут. Держит парк оптики и цена такого перехода, а не придуманная кем то преданность и фанатичная любовь...
     
    mist, Artem Kharisov и Леонид1953 нравится это.
  9. severeg

    severeg Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2016
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ярославль
    low noise, у вас статистика продаж есть? Можно ссылочку? )
    А что на вторичке видно? Что первых пятерок продается больше вторых? Странно было бы, если наоборот. И третьих пятерок там будет еще в разы меньше. Но это ничего не скажет о продажах )
    Ну и не надо забывать что за время между первой и второй пятеркой фото в мобильных телефонах сделало серьезный шаг, фактически забив гвоздь в гроб цифромыльниц. Рынок камер заметно сократился, это тоже стоит учитывать.
     
    maxp нравится это.
  10. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    severeg, а мне не нужна никакая статистика от каких то посторонних дядей. У меня есть глаза, есть уши и понимание вопроса, в объемах, достаточных для такого несложного анализа. Мне этого вполне достаточно для того, чтобы составить своё мнение. Представляете, ещё каких то несколько десятков лет назад люди жили вообще без статистики и ссылочек и прочих "пруфов"?! :) И как то ведь жили...
    Про то, что смартфоны сильно теснят цифромыльницы согласен.
     
  11. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    1568595392128937284.png

    И не важно, Кэнон, Олимпус, Сони, продажи фототехники падают у всех, во всех сегментах, поэтому как минимум неумно говорить, что тупое руководство Олимпус вбивает гвоздь и т.п.
     
    Vital., Гарка, Nick Box и 3 другим нравится это.
  12. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Какие ожидания не оправдались?
    Новая матрица? Новый процессор? Раньше чем у флагмана, серьезно? С какими задачами процессор и существующая начинка не справляется? Если нужен принципиально другой уровень качества вне зависимости от цены, то следует искать решение принципиально другое. А мантры как раз и есть вот эти рассуждения из года в год повторяющиеся - все плохо, дорого, мы уйдем куда надо. Сколько можно эти пустые обличения слушать. Что они дают и кому?
     
    Гарка, Nick Box, anton1978 и ещё 1-му нравится это.
  13. severeg

    severeg Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2016
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ярославль
    low noise, так откажитесь от электричества, раньше же люди жили...
    Статистика, пруфы и официальная информация позволяет отличить реальные факты от воображаемых.
    Так категорично говорить о объемах на основе наблюдений отдельно взятого человека, в одной стране, которая не считается основным рынком продаж для многих компаний - несколько самонадеянно. И это с учетом того, что у нас в один прекрасный момент цены фактически увеличились вдвое, при неизменном уровне дохода.
     
    Гарка, anton1978 и Artem Kharisov нравится это.
  14. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Ну конечно, я говорил только про линейку Олимпусов, на другие системы я не смотрю, так как они мне неинтересны.

    С первой Е-М5 Олимпус поступил нестандартно - в ней использовалась новая 16 Мп матрица, в то время, как тогдашний флагман (зеркалка Е-5) имела на борту 12 Мп сенсор достаточно старый уже. На фоне сенсора Е-5 новая Е-М5 была просто бомбой по шумам и пр. Плюс более компактный размер и меньший вес и защита, плюс возможность улучшения хвата при помощи составной ручки. Вот и брали её очень активно и охотно. Я помню свои ощущения, когда после примерно месяца использования Е-М5 взял в руки свою Е-5. Первая мысль была "какая же Е-5 толстая и тяжёлая".
    А вторая Е-М5 вышла уже после Е-М1, которая была по эргономике заметно лучше первой пятёрки, плюс ФАФ на матрице. Сейчас уже и два поколения Е-М5 и два поколения Е-М1 на рынке, ну и смартфоны подпирают, да.
    Так что немного некорректно ссылаться на опыт продаж Е-М5 в контексте продаж сабжа.
     
  15. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    severeg, позвольте уж я сам буду решать что и как мне делать, в том числе и какие выводы для себя составлять. Я у вас как то советов не спрашивал.
     
  16. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    С каждым выходом новой камеры, повторяются всё те же стенания...
    Что такое революционное произошло в мире камеростроения, что отсутствие этого, в новой камере Олимпус среднего уровня, обманывает чьи-то ожидания ?
     
  17. Merrix

    Merrix Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северск
    #117 19 окт 2019 в 13:48 | Olympus OM-D E-M5 Mark III | Страница 6
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
    Чтобы камера имела успех, нужно чтобы выходящая камера была лучше чем-то лучше предыдущей стоящей старше в линейке:

    У E-m5 II были преимущества перед e-m1: полноценный электронный затвор, режим hires, лучше видео, вращающийся экран, поддержка более скоростных флешек.
    И были(да и сейчас есть) споры: что лучше взять e-m1 или e-m5 II.

    E-M10 имел преимущества перед E-M5 в виде Wi-fi, новый проц, антишок режим работы затвора, встроенная вспышка и еще что-то по мелочи.
    И тоже были споры что лучше взять влагозащищенную E-m5 или E-m10 с wi-fi и новым процессором.

    У e-m10 II тоже есть преимущество перед e-m5 II: можно выбирать зону фокусировку через тачпад при визировании через экран. Не так много, но хоть что-то, да и вышли они почти одновременно.

    И сейчас все надеялись, что будет какая-то новинка в камере. Заголовки новостей пестрили "Olympus OM-D E-M5 Mark III получит «неожиданную» функцию" - https://dphotoworld.net/news/olympu...luchit_neozhidannuju_funkciju/2019-09-23-7511

    А вышло что. ФАФ на матрице это прекрасно, его мне не хватает в e-m5ii.
    Но. Это уже было в 13 году в e-m1.
    И фуджи фаф на матрице уже встраивает давно в средние линейки x-t20.
    Где эта неожиданная новая функция. Почему люди должны брать e-m5 iii, а не e-m1 ii?

    Ладно они бы выпустили одновременно E-M1 II и E-M5 III в 2016 году. Люди были бы рады дешевой альтернативе E-M1 II.
    Но разница в 3 года и никаких инноваций вот что печалит. Наш корпус стал легче и из пластмассы. Не этого ждали.

    Плюс урезали разъем для внешних вспышек, который был на E-M5II. Мне он не нужен, но отсюда возникает мысль, что могли еще что-то урезать, вместо того чтобы улучшать. Видоискатель похоже стал хуже: увеличение в 0.68х против 0.74х у E-M5II. И возможно что-то еще, пока у народа камеры на руках не будет, не узнаем.

    После обрезания эл. затвора в E-M10 III страшно покупать "новинки". Потому что не знаешь, что урежут в новой камере относительно той, которой ты пользовался.
     
    EGlaz, Камский и Силантий нравится это.
  18. romelenium

    romelenium Админ
    Администратор

    Регистрация:
    17.10.2017
    Сообщения:
    1.112
    Симпатии:
    699
    Пол:
    Мужской
    Ещё одно обсуждение тут о будущем м43 или вообще фототехники и шашка будет махать нещадно
     
  19. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    С какой частотой на олимпусе сейчас экранчики работают, ну в частности на Е-М5-III будут? 50 фпс? 100? 120?
    А видоискатель?
     
  20. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Про видоискатель сказано, что частота обновления равна 120 Гц, про экран не видел информацию
     

Поделиться этой страницей