1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сервисное меню камер mFT Panasonic

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 19 май 2010.

  1. MrHeorhi

    MrHeorhi Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    Добрый вечер. Может кто подскажет, как узнать пробег у GH5? Заранее благодарен.
     
  2. PanK

    PanK Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Мужской
    Дополнения в первое сообщение темы для камер G80, G90:
    п.3.
    - для G80, G90 - кнопки DISP + AF/AE LOCK
    п.4.
    - для G80, G90 - AF/AE LOCK+MENU/SET+ СТРЕЛКА ВЛЕВО (одновременно).
    п.5.
    - для G80 повторяем в точности все действия из п.4.
    - для G90 - AF/AE LOCK+MENU/SET (одновременно).
     
    Den3 нравится это.
  3. Kr0llik

    Kr0llik Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2019
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    8
  4. Burbo

    Burbo Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    #324 26 ноя 2019 в 13:35 | Сервисное меню камер mFT Panasonic | Страница 17
    Последнее редактирование: 26 ноя 2019
    Добрый день. Не у кого не было такого что в сервисном меню не отображается номер материнской платы(серийный номер)? Фотоапарат Panasonic gx80. Фото для примера во вложении. С чем может быть связано? При этом камера вроде работает коректно. Думал может надо обновить прошивку до 1.31 но камера не видет файл GX80_V13.bin и не обновляется - выходит сообщении по нажатию кнопки плей "нет снимков". Соответственно до прошивки форматировал карту памяти в самой камере и закинул потом файл GX80_V13.bin в корень карты памяти. Все по инструкции. Может быть из-за того что ц меня нет пока объектива? Купил пока только тушку. Но в инструкции по прошивке написано что можно обновлять без объектива. Я немного в замешательстве.
     

    Вложения:

    • no number 2.jpg
      no number 2.jpg
      Размер файла:
      351,1 КБ
      Просмотров:
      415
  5. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.226
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Ну, начнем с того что у вас точно GX80, а не GX85 или японская G7Mk2? Для них для каждой своя отдельная прошивка обновления и наверняка прошивку от другой версии она не будет принимать. Возможно что прошивка не принимается из-за того что камера находится в постоянном сервисном режиме (как вариант) или прошивка в камере уже той же версии что вы ей подсовываете. По поводу отсутствия № мат. платы ничего не могу сказать, давно смотрел настрел совей камеры и не помню. И да, объектив для обновления вроде не нужен.
     
  6. Burbo

    Burbo Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Конечно GX80 на камере так и написано) На фотографии видно что у меня 1.21 прошивка я устанавливаю новую 1.31. "Камера находится в постоянном сервисном режиме" - это как проверит?
     
  7. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    В сервисном режиме прошивки ставятся прекрасно
    При выключении камеры на дисплее вместо надписи Panasonic будет жёлтый треугольник с восклицательным знаком внутри- это сервисный режим.
    Но у вас точно не в этом проблема. прошивку точно в корень закинули?
     
  8. Burbo

    Burbo Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    #328 26 ноя 2019 в 15:11 | Сервисное меню камер mFT Panasonic | Страница 17
    Последнее редактирование: 26 ноя 2019
    Да, скачивал от сюда https://av.jpn.support.panasonic.com/support/global/cs/dsc/download/fts/dl/gx80_gx85.html. В корень, по инструкции см фото)
    Может быть из-за того что у меня нет объектива(пока только тушку купил) поэтому в сервисном меню не определяется номер материнской платы? я читал что нужно сделать снимок, я установил в настройках "фотография без объектива" сделал пустой снимок, но все ровно не появился в сервисном меню номер материнской платы (
    У вас 1.31 встала прошивка может еще надо что то сделать?
     

    Вложения:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      133,7 КБ
      Просмотров:
      392
  9. Burbo

    Burbo Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    - У меню Lumix при выключении появляется.
     
  10. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Да точно Lumix)) это я по ошибке написал Panasonic, но не столь важно. У Вас он в нормальном заводском режиме. Объектив не обязателен.
     
  11. Burbo

    Burbo Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Что может быть? может сбросить к заводским настройкам или повторно попробовать прошивку 1.21 установить? Какие идеи?
     
  12. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Burbo, ещё непонятно почему у вас не высвечивает номер (? Явно в чём то косяк, должно быть так (подчеркнул)
    IMG_20191126_202328.jpg
     
  13. Burbo

    Burbo Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да я знаю что серийный номер не отображается, я про него и спрашиваю. Еще и обновиться на 1.31 не могу. Дублирую сообщение.
    Добрый день. Не у кого не было такого что в сервисном меню не отображается номер материнской платы(серийный номер)? Фотоапарат Panasonic gx80. Фото для примера во вложении. С чем может быть связано? При этом камера вроде работает коректно. Думал может надо обновить прошивку до 1.31 но камера не видет файл GX80_V13.bin и не обновляется - выходит сообщении по нажатию кнопки плей "нет снимков". Соответственно до прошивки форматировал карту памяти в самой камере и закинул потом файл GX80_V13.bin в корень карты памяти. Все по инструкции. Может быть из-за того что ц меня нет пока объектива? Купил пока только тушку. Но в инструкции по прошивке написано что можно обновлять без объектива. Я немного в замешательстве.
     

    Вложения:

    • no number 2.jpg
      no number 2.jpg
      Размер файла:
      351,1 КБ
      Просмотров:
      391
  14. Burbo

    Burbo Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Скиталец, А попробуйте, пожалуйста, обновиться на 1.31 у вас еще тоже 1.21 встанет новая прошивка?
     
  15. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
  16. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.226
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Продублирую и сюда свой пост по выводу камеры GX80 из постоянного сервисного режима, т.к. она стандартным методом не хотела возвращаться.
    Попадаю в Initial Settings, жму вправо, а мне выдает error 04 (у других были другие цифры, у меня 04, но это не столь важно, главное что ошибка и ничего не происходит)
    IMG_20200704_224122_q.jpg
    Долго мучался. И так кнопки нажимал и эдак и всё никак - ошибка и не желание выходить из сервисного режима.

    С утра стал копать эту ветку и нашел решение которое мне помогло и вывело камеру из постоянного сервисного режима - нужно было нажать на кнопку disp, оно снимает надпись [Strict], потом кнопка вправо идет как положено по инструкции: 2 раза вправо и камера возвращается к заводским настройкам.
     
    TonyYourich нравится это.
  17. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    Подскажите, как руссифицировать камеру Panasonic?
    В этом сообщении все ссылки битые Сервисное меню камер mFT Panasonic
    Имеется ввиду ссылка на инструкцию "как получить файлы EEPROM", и инструкция как эти отредактированные файлы обратно загрузить в камеру.
    По ссылкам открываются пустые страницы, где ничего нет(белый экран).
     
  18. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.226
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Alexandrro, дело в том, что это инструкция еще со времен старого форума и при переезде ссылки "сломались", но по адресу видно на какую страничку они ведут. Вот там и нужно искать нужное сообщение. Просил админов поправить эти ссылки, но что то ни как.

    "Локализация производится путем редактирования одного из файлов EEPROM. Как получить эти файлы, смотрим здесь." Ссылка ссылается на 2 стр этого же топика, вот она https://micro43club.pro/forum/threads/servisnoe-menju-kamer-mft-panasonic.8623/page-2#post-340127
    Там же и расписано как отредактированный файл заливать в камеру. Главное исходный файл сохраните!!! А редактируйте копию.

    А вы какую камеру Панасоника хотите русифицировать?
     
  19. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.226
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    А как сейчас обстоит дело с камерами Panasonic G9, лимиты по времени видеозаписи снимаются?
     

Поделиться этой страницей