1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Помогите выбрать фотоаппарат

Тема в разделе "Сравнение и выбор фотоаппаратов micro 4/3", создана пользователем Irina Poly, 15 янв 2016.

  1. kaven

    kaven Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    купите panasonic g80/g85 - дешево, сердито. видео снимает отлично, емкая батарея, хорошие фото, нормальный АФ.
    Nikon и видео - несовместимы.
     
  2. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    slovan, если планируется в основном съёмка в 4к и решили купить стедик, то я бы обратил ваше внимание на Sony A6400, на систему куча стекол и переходников под байонет, автофокус там просто мечта поэта)) как для фото так и видео хорошая камера. Как выше заметили - Никон(новый байонет и линз мало) что Олик это не про видео)) Или если есть парк стекол м4/3 и не хотите менять, тогда Панасоник.
     
  3. slovan

    slovan Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Славянск-на-кубани
    Скиталец, как он снимает при плохом освещение концерт или ночью?
     
  4. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
  5. SergeZ

    SergeZ Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    91
    Сломал голову, не знаю, что выбрать G90 илм G9 (дело не в цене). G90 как трэвел-камера всем устраивает, но хочется видео 4К 50/60Р, в тоже время функции G9 кажутся избыточными.
    Планируется для видеосъемки на природе, не всегда в благоприятных условиях. Посоветуйте, что выбрать?
     
  6. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
  7. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Что там может быть избыточным, если дело не в цене?
    Тем более, если нужно 4к50p без кропа, то других вариантов не остается (кроме GH5).
     
    MagadaneC нравится это.
  8. fininparina

    fininparina Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Всем привет. Хочется поменять свою камеру e-m10-ii на e-m5-ii. Хочется иметь стекинг в камере и больше возможностей «на будущее». Думаю пробовать снимать предметку. Имеет смысл, как думаете? Или стоит смотреть выше?
     
  9. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    fininparina, стоит смотреть выше. М1-2 бу сейчас неплохой вариант.
     
  10. fvd

    fvd Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2022
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет. Помогите, пожалуйста, советом выбрать камеру. Фотографией увлекаюсь давно, решил в этом году побаловать себя новой игрушкой и сменить систему. Приглядываюсь к Olympus. Пока планирую приобрести Olympus в качестве второй камеры просто попробовать. Рассматриваю бу варианты. Цель - снимать семью, стрит и брать камеру в отпуск. Какую модель можете посоветовать, при небольшом бюджете до 30к?
     
  11. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.222
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Можно уточнить - это с объективом или без? Если да, то с каким?
     
  12. fvd

    fvd Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2022
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Den3, полагаю, что-то дельное с оптикой вряд-ли получится уложить в этот бюджет. А вообще посматриваю или на кит (тот, что EZ), или все же на 45/1.8. Ну, тут хотя бы с тушкой определиться для начала))
     
  13. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
  14. fvd

    fvd Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2022
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    zloykloun, в 30к можно уложиться с таким комплектом? Как работает C-AF на этой тушке? Годится для съёмки детей?
     
  15. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    fvd, У меня её не было. Есть первая десятка. Вторую пропустил, ждал третью. Хотел 20мпх. Не получил. Купил Е-М5III, на ней C-AF не ахти, так что ожидать от десятки хорошего результата в следящем не стоит.
     
  16. fvd

    fvd Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2022
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    zloykloun, ого! Даже на Е-М5III не очень? В обзорах говорят, что почти не уступает флагману. А по ISO Е-M10II как?
     
  17. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.222
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Хмм, а вы планируете снимать детей именно в постоянном движении? Почему спрашиваю - знаю что следящий АФ на ем 1-2 очень хороший, а у меня всё Панасоники. И даже при этом и том что всегда снимал с синглАФ (AFS, не знаю как это у Оликов называется, наверное так же), каких то проблем с детьми не испытывал, процент брака очень мал. Если один ребенок, то фейсдетект можно задействовать, если крутятся группой, то по точке как на зеркалках, да еще и не большой серией.
    Могу посоветовать со стана Панасов - Panasonic GX80 (прим. 20-22тр за б\у) и кит 14-45 (вроде 9-10тр за него просят) или 12-32 (10-12тр), хотя даже Олимпус ЕМ10 первой модификации не вызывает у меня претензий.
     
    AlexBox нравится это.
  18. fvd

    fvd Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2022
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хотелось бы. Понятно, что можно выйти из положения, но здорово, когда камера помогает.
     
  19. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.222
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Да, тут идеально было бы у вас на месте выловить микрушника и самому поснимать на его камеру чтоб понять то или не то вы ждете от камеры. Повторюсь, мне обычного AFS фокуса хватало. Лаг камеры очень короткий и ребенок просто не успевал выскочить из грип.
    Можете еще полистать видео у С.Ванифатьева что нибудь из старых записей где он показывает реальные съемки на микру, да и доступные сейчас камеры сравнивает https://www.youtube.com/channel/UCSGZRMJgUdAkOShegrNgFxQ/videos
     
    fvd и kvazar нравится это.
  20. fvd

    fvd Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2022
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Den3, в том и дело, что среди знакомых нет никого, кто снимает на микру. Приходится смотреть и читать обзоры, но это, конечно, не заменит живого общения и возможность подержать в руках камеру.
     

Поделиться этой страницей