1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Слухи Olympus E-M1 III представят в феврале?

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Камский, 20 дек 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    После чего продолжаете оправдывать своё мнение о якобы нелогичности меню алимпаза. ))
    И к сведению, нет фотокамер "Про", а есть в линейках выпускаемых моделей верхний эшелон, в первую очередь предназначенный для интенсивного использования и зачастую в непростых условиях. Эти модели принято называть топовыми. А вот какое там должно быть меню, это уж решать не нам, а разработчикам.
    P.S. В ещё незабытой аналоговой фотографии ни в одной из топовых камер не помню наличие так называемых "творческих программ", а наличие всяких "сервисных" дрючек было сведено к минимуму. Теперь иные времена.
     
  2. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Igorsphoto, Т.е. называть "Про" нельзя? А "Топ"- можно?)
    И кем принято? Вами и Ко? А другой Вася и Ко называть иначе не может?
    Всегда были камеры проф серии , для новичков и продвинутых.
     
  3. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Давно, лет 20 тому назад, когда я еще писал статьи в журналы, помню, появилась линейка т.н. Prosumer cameras, продвинутые беззеркалки с маленькой матрицей. Слово образовано слиянием терминов Professional и Consumer. То есть, эти сегменты так испокон веку назывались.
     
  4. Zaxarou

    Zaxarou Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    303
    Кто постоянно снимает - у того как правило 2-3 основных режима съемки. У меня это: Статика с рук, статика с штатива, двжуха - все они на банках памяти. Мне не нужен экранчик для того чтобы выбрать один из них. И мне не нужен экранчик смотреть какие там настройки - ибо я их знаю. Мне экран был полезен когда снимал на зеркалку. При наличии экрана и банков памяти считаю экран сверху - как лишнюю хрень, которая потребляет энергию (хоть и мало) и занимает место.
     
  5. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    MagadaneC, с недавних пор стараюсь избегать всякое общение с Вами. Начинаете диалог как член клуба, а заканчиваете как модератор. Мне не кажется такая манера общения правильной. И поинтересуйтесь принятой международной классификацией камер. Это не я придумал.
     
  6. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Леонид1953, так у них и дорожное движение под правый руль и что в том не логичного? Пример, на мой взгляд, не удачен.
    К сведению: огромное количество россиян возят собственную задницу в праворуких авто и при этом находят в том определенные плюсы.
    Это как вышенаписавшие не хотят понимать абсурдности собственных утверждений и топовые/флагманские модели называют профессиональными. Прежде это был всего лишь разговорный жаргонизм и его ввели в обиход, в том числе и весьма тщеславные натуры для придания некоей статусности собственной персоне среди фотографической братии, забывая о главном правиле: "карточки на стол и мы посмотрим, какой ты фотограф".
    P.S. И Вы туда же. )) Понятие "prosumer" в классификации уровня фотокамер существовало ещё задолго до появления "цифровых" фотоаппаратов. И алимпазу ничего объяснять не надо, потому что он ни один свой фотоаппарат не позиционирует как PRO.
     
  7. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Igorsphoto, Как только Вы начинаете флудить и оффтопить не ради истины, а потешить свое эго- я Вас предупреждаю.
    Когда не доходит и Вы снова лезете на амбразуру, - я наказываю мягко.
    Когда не доходит и после этого - получаете баллы по полной.
    Так что не стоит пинять на собеседников - чаще к зеркалу обращайтесь.
    Это первое.
    Второе - провокаторов везде не особо любят.
    Даже если они снимали шедевры в эпоху рассвета пленки.
    Возраст не равно культуре, воспитанию, да и навыкам в фото тоже.
    Ну и как пользователю могли бы пояснить абсурдность названия топовых камер различных брендов- Про линейкой?
     
  8. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    MagadaneC, вынужден здесь ответить, коли своё мнение опубликовали здесь, а не в личной переписке. Вы вновь пытаетесь меня зацепить провокационными репликами. Не выйдет. Я Вам уже всё написал выше.
     
  9. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Алексей, там ведь в основном не настройки из банков памяти, а текущие мгновенные показатели заряда батареи, остатка кадров на флешке, введенной экспокоррекции, ИСО, и прочих текущих установок, но не настроек. Это ведь разные вещи.
    И я бы понял, если возражения по существу: нет места для кнопочек. На вопрос каких кнопок не хватает в панасе по сравнению с оликом ты ведь не ответил.
     
  10. Zaxarou

    Zaxarou Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    303
    1. Леонид тебе правда важно отображение кол-ва оставшихся кадров? У меня даже на 16гиговых флешках это не волнует.... А на 128гиговых и подавно....
    2. заряд акб так же. Привычка - держать перед съемкой АКБ заряженным и дополнительным в сумке - считаю эту инфу бесполезной.
    3. ИСО - забито в банках минимальное для статики, для движухи авто-исо - так же не нужна эта нфа на верхнем экранчике
    4. экспокорекция всегда в 0 - ибо подстраивать ее по верхнему экрану точно глупость при живом лайфю. Информативнее подстраивать по экрану/гистограме. Опять же на верхнем экране без надобности

    В общем бестолковая эта идея. Нужная только тем, кто привык с ним работать на зеркалках. Там это имело смысл. НА БЗК его нет.

    Да всего хватает. Но например я бы вынес еще 3 кнопки: такие например как: передача по кнопке на смартфон файлов, выбор, какой нибудь режим повесить. Вариаций масса.
     
  11. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Igorsphoto, дальнейший диспут с Вами о логичности меню олика считаю не целесообразным, не конструктивным и бессмысленным, поэтому удалил некоторые свои сообщения не в тему топика.
    Чем мне не нравится меню Олимпуса я вкратце описал спросившему об этом. Могу и очень подробно, но не вижу смысла. По крайней мере здесь, в топике об ожидаемой камере Олимпуса.
    Если это выставило Вас в каком то не правильном свете - не буду возражать о восстановлении сообщений.
    Zaxarou, Алексей, у тебя своё мнение, у меня - своё. Надеюсь: оба имеем право их отстаивать.
    Да, мне важно и интересно не присутствовать при этом, а всё сиюминутно знать и управлять.
    Работа фотографа по моему в некотором роде сродни работе шофера, пилота: мгновенная реакция на основе знания (и конечно умения). Не только вчерашнего теоретического (выставленного в слотах), но и о текущей ситуации.
     
  12. Zaxarou

    Zaxarou Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    303
    Леонид1953, Леонид - конечно у нас у каждого свое мнение и разные взгляды. Это нормально. Но лично мне верхний экран не нужен. Точнее он был бы нужен мне только в одном случае - можно было б менять настройки камеры до ее включения. А если камера включена - то вся инфа в более наглядном варианте в ЭВИ или на экране.
    Когда вышел G9 я спецом решил проверить нужен мне экран или нет. За все время теста G9 - я на верхний экран и не глядел.
    Как вариант он еще мог бы быть мне полезен при съемке с штатива в ночи.... Но то очень уж редкое использование при отсутствии фонарика на лбу....
    У Г9 например слишком раздутый для меня размер. Я не хочу чтоб Ем1-3 был такого же размера. Мне размер второй единицы оптимален. Поэтому если не раздувать размер Ем1-3 и встроить туда джойстик, скорее всего некоторые кнопки уедут на верх...
     
  13. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Вот снова в своих закромах на 4000 ИСО наткнулся. Как по мне, вполне товарно выглядит.
     

    Вложения:

  14. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот тут обсуждают комментарии к слухам от симона
    https://www.mu-43.com/threads/new-olympus-camera-mid-february.106944/page-6
    Кратко - 20мп сенсор сони с новым покрытием, в результате на 2 стопа лучше. Плюс часть функций добавят позже прошивкой. Совместимость с HLD-9
     
    Камский и Igorsphoto нравится это.
  15. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    dmik, два шага по шумам или дд? А джойстик впендюрили? Ну хоть здесь про преемственность рукояти подумали))
     
  16. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    Igorsphoto, не думаю что по дд 2 стопа будет, но то что то же количество мп на новой матрице - очень позитивные слухи. Мне ручка не нужна, но приятно что сохраняют преемственность.
     
  17. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Анатолик, а пёс их знает, что они там придумают. В любом случае обещать две ступени по шумам это смело.
     
  18. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Никто ничего не обещает...потому что официальной инфы нет...
    Это - просто надежды...:)
     
  19. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  20. TrashByn

    TrashByn Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    1.260
    Симпатии:
    603
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    отлично! скоро марк2 подешевеет)
     
    Анатолик нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей