1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5 Mark III

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем dmik, 16 окт 2019.

  1. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    #601 19 янв 2020 в 20:57 | Olympus OM-D E-M5 Mark III | Страница 31
    Последнее редактирование: 19 янв 2020
    Значит не такой, а дерьмовый пластик.
    Как на рамках первой пятерки, который трескался просто так, безо всяких нагрузок.

    UPD. Камера вроде нормально выглядит, эволюционно, но цена для нас, россиян, высоковата. 50-55 тыр макс.
     
  2. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Dissenter, что значит "просто так"? Он трескался при избыточной нагрузке при закручивании на конвейерной сборке крепёжных винтов, что фиксируют эту рамку. Такое случалось часто, но не всегда. На моей пятёрке рамку поменяли без разговоров, при этом ещё и шлейф проверили, и поставили утерянную заглушку на горячий башмак.
     
  3. Maks

    Maks Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Ивановская область г.Шуя
    Сайт:
    #603 19 янв 2020 в 21:37 | Olympus OM-D E-M5 Mark III | Страница 31
    Последнее редактирование: 19 янв 2020
    Я на свой вешал старый объектив 18-180 f3,5-6,3 весит он около полкило, точно не знаю, крепил через переходник и ставил на штатив никаких проблем не было. Ну да ладно уже вроде все высказали. Вот пример работы автофокуса в видео. Видео делал в в 4К на нем можно наглядно посмотреть работу автофокуса и стабилизации, специально вырезал отрывки с перефокусировкой и перемещениями для наглядности и небольшой ролик где можно посмотреть разрешение и само качество видео. Звук не вырезал уж извините, оставил как есть, ролики никак не обрабатывались как есть прямо из камеры, только переходы вставил. Если записывать в С4К то видео будет лучше, но и обрабатывать дольше.
     
  4. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Видеовозможности фотокамеры это немного о другом и они не дают представления о работе автофокуса в режиме фотографирования.
     
  5. Maks

    Maks Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Ивановская область г.Шуя
    Сайт:
    Скажу так фотографировал в аквариуме довольно мелких гуппи объективом 12-40, на 40 мм чтобы увеличить на сколько возможно сам объект, рыбки на месте вобще не стоят, постоянно в движении, промахов около 20% - 30% и то больше наверное смазов от движения камеры. Ребенка фотографировал промахов практически нет и все без вспышки в комнате. Для меня нормально. М1-2 у меня нет поэтому сравнить с ней не могу, но в сравнении с моей старой м10-2 это небо и земля. А в видео наводиться быстро, держит объект и нет рысканья фокуса как в моей старой десятке.
     
  6. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Maks, Вы в режиме трекинга снимали?
     
  7. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    "просто так", это значит без вмешательства владельца камеры.

    Не вижу повода защищать олимпус в этой ситуации. Ведь очевидно, что сделано плохо. А насчет "$1200 железку", так у конкурентов в этом ценовом диапазоне все нормально.
     
  8. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    alexvb, "просто так" в русском языке означает беспричинно. А причину я указал.
     
  9. Maks

    Maks Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Ивановская область г.Шуя
    Сайт:
    Пока нет. Еще не во всех нюансах разобрался. Некогда было проверить как это работает. Как проверю так напишу.
     
    Igorsphoto нравится это.
  10. Maks

    Maks Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Ивановская область г.Шуя
    Сайт:
    Что вы говорите. Посмотрите в интернете на счет кнопки спуска затвора у Fuji X-T30, в старых моделях ломалась и в этой тоже самое ничего не исправили. Есть недостатки у многих моделей камер. Olympus никто не защищает это косяк. Потом еще неизвестно что ответил Olympus по этому вопросу. Если будут такие частые случаи надеюсь будут исправлять по гарантии.
     
  11. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Я имел в виду не любые недостатки, которые есть у всех, а только корпус, у прямых конкурентов , вроде сони, в камерах за ~1200 c ним все нормально. Относилось это к тому, что выше утверждалось, что сейчас все камеры в таком ценовом диапазоне делают только в дешевом исполнении.
     
  12. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    alexvb, похоже, что Вы и сам не ведаете, что имеете ввиду. Цитируете собеседника и тут же его перевираете. Вдруг стали сравнивать какие-то корпусы. Для начала поинтересуйтесь, что такое Nakamichi 1000ZXL. ))
     
    viv нравится это.
  13. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Не стоит продолжать в таком стиле. Сравнение с магнитофонами увлекательны, но неуместны. Не нужно «переводить» разговор. Мы обсуждаем проблему недостаточной прочности корпуса 5м3, или неудачной конструкции крепления штативной резьбы. Но эта конструкция не вызывает проблем с более прочным корпусом 1м2.
     
  14. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Нет такой проблемы. Может будет, а может не будет. Есть одна фотка в инете и нет заключения экспертизы. А здесь три короба наговорили о плохом пластике и двух саморезах, его держащих.
     
    viv и kgdma нравится это.
  15. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Действительно: три короба о маленькой проблеме..
    ИМХО мы не обсуждаем проблемы прочности корпуса камеры. Это же не молоток для забивания гвоздей, ею надо пользоваться бережно..
    Но мне не понятно упорство защищающих косяк, который таки имеет место быть. Плохо продуманный (или исполненный) узел крепления штатива. Ну не обеспечит такое крепление жесткости (не прочности от выламывания!! а жесткости на штативе) с длиннофокусными стеклами. Такое крепление, согласен, подходит для мыльниц с бессменным объективом весом 100 граммов и любительскими понятиями о жесткости, о назначении штатива и сего гнезда в частности.
    И дело-то совсем не в этой фотографии, не в единственном на миллион выломанном гнезде - она лишь помогла мне обратить внимание на этот узел, потому что не подозревал о такой подставе.
    Хотелось бы посмотреть на фото с объектива 70-300 (темном и легком, без штативной лапки) на фокусном 300 и выдкержке 1\5 сек без таймера (обычно мы для этого применяем штатив, не так ли?) со штатива.
    Оно покажет кто прав: защищающие камеру (?? - критикуется не камера!!) или критикующие.
    Почему что-то лопающееся на первом пятаке все дружно признают косяком, а это - да, не очевидный но таки косяк - многие с яростью защищают. Нет опыта работы со штативами? Просто упорство и обида за любимую игрушку?
     
  16. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Леонид1953, Вы сказать-то что хотели?
    P.S. В другой ветке я для Вас экзиф опубликовал.
     
  17. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Леонид1953, ну, первые владельцы есть - пусть покажут народу возможность фотать со штатива.
    А я так вижу не толпы защищающих игрушку, а толпы нападающих. И пытаюсь в который раз указать на то, что случай пока что (тьфу-тьфу) единственный. И нет никакой статистики. Нет предмета для обсуждений. Статистически не достоверно. Те, кто изучал матстатистику и тервер подтвердят (я изучал). А многие уверены в своей правоте наличия косяка. Да даже если он есть, уважаемый viv логично напомнил как ведет себя олимпус - меняет по гарантии, а на конвеере меняет узел потом, после статистики.
     
  18. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Гарка, без кликушества на Руси жизни нет.))
     
    Гарка нравится это.
  19. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    То, что хватит городить четвертый короб ерунды.
    Гарка, вы опять о единственном за всю историю случае, который мне совсем не интересен. Думаю, что виноват владелец. Статистики по выламыванию нет и не будет.
    ИМХО просто будут слабенькие смазанные фото на длинном фокусном со штатива, то есть отсутствие смысла в применении качественного штатива для фотосъемки.
    Можно считать что к лучшему - брать любой и снимать с таймером спуска..
    Только и всего!
     
  20. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    То есть именно я и Гарка рассуждаем про "косяк" и "подставы" и, исходя из этих рассуждений, прогнозируем "слабенькие смазанные фото на длинном фокусном со штатива"!? По-моему, Вы несколько запутались в собственных умозаключениях. Бывает.
    P.S. Я теперь обедаю и дерябнул рюмочку рисовой за Ваше здоровье.
     
    Nick Box нравится это.

Поделиться этой страницей