1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DC-G9

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Скрипач, 9 ноя 2017.

  1. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Между нами, последовательное использование двух слотов для записи фото - такое себе решение... Понятно что этот режим в первую очередь рассчитан на видео, когда меняя карты на ходу, можно писать длительные видео. Для фото второй слот разумнее использовать как дублирующий, либо распараллеливать разные типы файлов. Если без этого, то две разные карты с точки зрения надёжности лучше физически держать в разных местах, одну в камере, вторую вне камеры, и менять по мере необходимости.
     
  2. lexsir

    lexsir Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2018
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Andrew Nik, Жена снимает собачьи выставки серийкой. Бегает от ринга к рингу чтобы успеть. Карта может кончится в неподходящий момент. Собака второй раз по рингу перед экспертом не побежит. Времени менять карту порой нет. ставит две по 128.
     
  3. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Хрена се, использование :)
    Ну тогда вставил первую карту, пробный кадр, вставляешь вторую - и понеслась :)
     
  4. Матвей Родов

    Матвей Родов Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Неужели проблема ограничения времени записи только меня волнует? Как теперь снимать концерты, лекции, семинары, спектакли, венчания, интервью? Киньте кто-нибудь, пожалуйста, просто свою прошивку 1.3 попробовать - вдруг она встанет назад.
    Даже блогер в нас в студии не знает как дальше сниматься - в 4К 60Р время стало 10 минут! То есть работать уже не возможно нормально - надо будильник ставить и думать о времени постоянно.
     
  5. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Матвей Родов, А сам что ж, не сохранил предыдущую версию?
    Ну вот прошивка 1.3, если есть желание попробовать. Интересно, как ее установить, если он предлагает прошиваться только если видит на флэшке более новую версию firmware?
     
  6. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    16+тыс кадров на карту 128GB?
    И одной карты не хватает?
    Что она с этими снимками делает? :)
     
  7. PanK

    PanK Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Мужской
  8. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Если быть точным, на 12.5 :) Но есть надежда что долбит электронным.
     
  9. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Пусть будет - электронным...
    Я посчитал, сколько нужно времени, чтобы только просмотреть и быстро отобрать интересные кадры с одной 128GB-товой карточки (не открывая снимки...просто по превьюшкам) - и начал недоумевать: "а, ведь, есть еще и вторая карточка!" :)
     
  10. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.226
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    А вот никак. Назад откатывались версии на GH2 с помощью хака прошивки. Сейчас такой лафы нету. Но это пишу по опыту других фотиков Панасоника. Теперь ищите варианты входа в постоянный сервисный режим и пробуйте там убрать это искусственное ограничение по времени видеозаписи. Тут на форуме есть отдельная тема по этой проблеме. Так на всех Панасониках делают :)) (кроме GH5).
     
  11. Матвей Родов

    Матвей Родов Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное! Я свою потерял просто. Вашу скачал и да, Вы правы, он ее не видит. Пробовал ее переименовать в 2.1 - не помогло. Не знаю теперь что делать. Может встречали хакнутые прошивки?
     
  12. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.226
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Выше я написал что делать)). Добро пожаловать в клуб постоянного сервисного режима.
     
  13. Матвей Родов

    Матвей Родов Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    #773 23 янв 2020 в 14:31 | Panasonic Lumix DC-G9 | Страница 39
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
    Так я только в постоянном сервисном режиме и работал. Проблема в том, что теперь в этом режиме сохраняется лимит времени записи. И вот это страшная подстава, хоть продавай аппарат и покупай со старой прошивкой
     
  14. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.226
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Ого! Тогда это ой. Крупная подстава от Панасоника :fool:
     
  15. lexsir

    lexsir Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2018
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    StarMood, Ну такое не всегда конечно, как правило забивается одна карта и начинается вторая. День на очень быстрый просмотр и отбор. Если нужные кадры уже попались на глаза, дальнейшие кадры этой собаки не смотрятся даже. Разумеется на электронном затворе. Д700 был убит за два с половиной года, потому и снимает теперь на БЗК. Съемка очень специфична. Свет как правило ужасный. Выручает светосильная оптика, и достаточная, при этом грип Художества никому не нужны. Нужен экстерьер, правильный цвет и текстура шерсти, правильная фаза движения на пробежке а значит хорошая серийка. Микра, и Г9 в частности, в данной ситуации справляется лучше фф зеркалок.
     
  16. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Я думаю, оно справится лучше и фф-беззеркалок. Задача специфическая, и она прямо то что доктор прописал для микры (светосильная система со склонностью к коротким выдержкам, не шибко оттягивающий руки комплект, быстрая серийка). Помню, котов снимал на выставке в Сокольниках с Ноктикроном на G9 - неплохо вышло. А жена с каким стеклом бомбит?
     
  17. Матвей Родов

    Матвей Родов Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Подстава жесточайшая. Что теперь делать будем? Давайте скинемся и наймем хорошего специалиста, чтобы немного отредактировал один бинарный файлик или симулировал новую прошивку, засунув в нее старую. или кусок кода из старой, в котором описывается recordlimit засунул в новую.
     
  18. lexsir

    lexsir Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2018
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Andrew Nik, 30/1.4 для средних крупных пород , 42.5 /1.7 для мелких. На улице бывает 40-150 2,8
     
  19. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.226
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Матвей Родов, мне кажется, вам должны помочь с заливкой старой прошивки в сервисном центре. Но я не уверен. У нас вот вообще офф. СЦ нету, ближайшие в Краснодаре. А на счет скинуться, так у меня и камеры такой нету, увы, для меня это не актуально.
     
  20. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    дайте уже фоток с людями)))
     

Поделиться этой страницей