1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Слухи Olympus E-M1 III представят в феврале?

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Камский, 20 дек 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maks

    Maks Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Ивановская область г.Шуя
    Сайт:
    Я только за, если в M1-3 добавят 50-60К в 4К и десять бит это только улучшить его возможности. А то что кто то светокорит это лично его дело, вы делаете цвета под свой вкус как Вам это нравится, но это не значит что понравиться другим. Всегда можно что то улучшить и камеры тоже должны развиватся, что на самом деле и происходит. Про Гарика, да он много рассказывает про Сони, но снимает разными камерами и иногда говорит действительно полезные вещи. По мне М10-2 вполне себе нормально снимает. Поснимал в церкви им крещение внучки, вполне нормально, если бы ни его контрастный автофокус, что кстати мне не нравится в панасониках. А в остальном 4/3 на мой взгляд вполне самостоятельная хорошая система и полный кадр для меня например совсем не нужен как для любителя. А то тут прямо киноделы собрались, задайте себе вопрос что для вас в приоритете и выбирайте по этому принципу себе тушку, вот и все. А про 50 кадров мне рассказывать не надо.
     
  2. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Панас пишет и то и другое. Только 10 бит, но 4:2:0 в себя пишет Фуджик.
    С офсайта Панаса: 3840x2160> 29,97p, 400 Мб/с (4:2:2 10-бит).
    А по HDMI они отдают и 10 бит и 4:2:2 с полным разрешением и частотой кадров. Что мешало Олимпусу такое сделать, как не маркетинг....

    Как не маркетингуй, а если 4 года юзать и в хвост и в гриву одну и ту же матрицу (или сколько там они ее, бедную, мучают уже), да еще ограничивать себя сговором с Панасом - рано или поздно, продажи упадут. Ждал я, ждал нового пятака, но посмотрел на ТТХ и цену... и заказал себе ГАШ5.

    Вы на прошлой странице спросили, значит, у меня про мое личное дело? Ну я Вам ответил.
     
  3. Silentman

    Silentman Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2017
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    111
    А 10 бит зависит только от матрицы или это аппаратно реализуется?
     
  4. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Аппаратно. РАВ же 12 и выше бит идет. А потом уменьшается размер (видео обычно приводят к каким-то стандартам - 4к, UHD, HD и проч), обрабатывается другими способами, сжимается каким-нибудь популярным кодеком, для более компактной записи на карту и отправляется на ХДМАй. В общем, матрица тут не ограничивает.
     
  5. Devil78ru

    Devil78ru Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    33
    Да, извиняюсь, моя информация была не верна:)

    Гаш хороший, правда для видеографов по большей части. А почему, если не секрет, не рассмотрели 9-ку? Она и там и там молодец.

    Если честно, то дождусь выхода м1м3, посмотрю что да как и тоже буду задумываться. Или переходить на тетю соню (ну хотя вот не нравится мне эта контора хоть убей). Или дальше спокойно юзать в хвост и гриву свою м1м2, посматривая на рынок.
    Стекла распродавать лень и вспышки все от олика.... Да и в принципе система удобна, мобильна.
     
    Fazer22 нравится это.
  6. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    (шепотом) Потому что я видеограф))). 20 лет только этим зарабатываю). Случайно на Олик набрел, как раз был момент, когда у Олика вышел 5-2, а уПанаса еще матричного стаба не было. Ну и понравился он мне. Но вот сижу, сижу на нем, жду прогресса, а его нет. Ну хоть с системы уходить пока не надо, Панас о видеографах заботится. А Г9 без таймкода, что при многокамерной съемке очень напрягает.
     
  7. Silentman

    Silentman Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2017
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    111
    Спасибо! Значит получается либо есть функционал, который специально ограничен по, либо вовсе его нет, что странно. Процессорные мощности последних флагманов наверняка за глаза хватит. Похоже, просто договорились. Непонятна так же ситуация с 12 битами, что всю микру ограничивает сделать это.
     
  8. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Silentman, про 12 бит думаю всё несколько проще и печальнее.
    Чтобы имело смысл кодировать в 14 бит - надо иметь достаточно информации и о свете и о цвете.
    На маленьком шумноватом пикселе она есть, но её недостаточно чтобы с этим заморачиваться - чистого сигнала всё равно нет, нет смысла и раздувать объём кодируемой информации, и размер файла, и грузить процессор, уменьшив тем самым его быстродействие (не на операцию, а на задачу- увеличив время создания файла).
    Вот перейдут на матрицу с приличной отдачей, хотя бы BSI или менее мегапиксельную типа у ГАШа5s - появится смысл.
     
    Artem Kharisov нравится это.
  9. Silentman

    Silentman Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2017
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    111
    Это да, но эти 14 бит были даже в старых зеркалках никон-кэнон, которые даже хуже современной микры. Сделали бы уже как в никоне, выбор качества сырого файла.
     
  10. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Ну а какая разница сколько бит сейчас в микре, если это даже нигде не фигурирует в процессе обработки. Вот я обрабатываю RAW с S1, и нет абсолютно никаких отличий в процессе обработки от G9. Кроме качества (ДД и шумы), но оно зависит не от битности, а от физических параметров матрицы. И если бы RAW S1 выдали мне в 12-битном формате, думаю я этого не особо заметил бы.
    Реально, желать 14-битности RAW с существующих 20мп матриц микры, это как требовать оцифровки винила непременно в 192 кГц 24 бита, типа 96 кГц 24 бита мало...

    Да! Я тоже хочу 14-битного РАВ у микры в будущем, но чтобы это было обусловлено именно выросшими возможностями матриц.
    Не путаем причину и следствие.
     
    Artem Kharisov нравится это.
  11. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    В принципе намекнули шо корпус от Е-М1Х , без нижней части, надеюсь батблок будет отдельно, новый процик...осталось за малым, олик обрадует, если будет новая шматрица BSI с чистыми исо от 100 до 800, цветом...мячты, ведь можно ж, вдруг тётя Соня всё ж поделилась ))) Надеюсь на это, ибо у олика уже ТРИ!!! камеры с одинаковой начинкой E-M1 mark II, E-M1X, E-M5 mark III... Даже маркетологи должны понимать что четвёртая камера с такой же начинкой это уже перебор...
     
  12. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Добрался до Брежнева один мужик:
    - Я гениальный изобретатель, а меня зажимают, не дают ходу и т.д., и т. п., и проч. и проч...
    - И что ж Вы такое гениальное изобрели?
    - Вот коробочка с кнопками. Давим на красную - нет Северной Америки, на чёрную - Латинской, на зелёную - нет Австралии, на жёлтую - нет Африки, на синюю - нет пол-Европы, на...
    - Так-так-так! Оч-чень интересно! Действительно, гениально!.. Дайте-ка посмотреть, что там внутри... Но там ничего нет!... Как же "это" может работать?..
    - Ну-у, Леонид Ильич!.. Для этого имеются конструкторы...
     
    Силантий нравится это.
  13. newumnik

    newumnik Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    69
    Если не будет новой матрицы, то, как мне кажется, Олимпус, мягко говоря, в технологической попе, если уж на топах использует решения 4-летней давности.
     
  14. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Это только олик использует 4 года, а ему новых матриц не дают. Использует то что ему скинули с "барского плеча"...
     
  15. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    А почему это не будет новой матрицы ? Думаю, даже если останется 20мп, матрица всё равно новой будет. (Хотя мне всё-таки кажется, что не останется).
    То что 1х выпустили со старой, ещё понятно. Увеличили репортёрские качества оставив проверенную матрицу.
    Третья единица же просто не может не быть с новым сенсором. Иначе придётся признать, что всё руководство Олимпуса сошло с ума. Но на это пока ничто не намекает.
     
  16. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Интересная взаимосвязь :)
     
  17. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Нужно быть реалистами, матрица будет старая с добавлением точек фокусировки, ну и ИСО 100 типа " честное" добавят, преподнесут как "новая", и опять часть "глубоко верующих" понесет это в мир...
     
    Dawood нравится это.
  18. Dawood

    Dawood Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2019
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    15
    Скиталец, Прям с языка сняли) как говориться "помечтали и хватит". Матрица будет старая. В портале "руморс" прямо в заголовке написано ДА! матрица от ем1х. Эту инфу небольшими порциями сливают сами же представители Олимпус, при этом (чтобы подогреть интерес) запрещают публиковать эти сливы как офиц. новости. Осталось ждать 2,5 недели.
     
  19. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    То есть олик поработает над датчиками в сенсоре, обвязкой, и как заметил TrashByn, энкодерами итд.? Они реально решили что то делать, но по чайной ложке в пятилетку, а вернее десятилетку и убеждать всех что это и есть самое новое, супер пупер итд? Экономить на производстве отработанной технологии. И за это выставлять такие цены? То есть маркетологи думают что пользователи совсем дураки и полные к тому же? Или же у них полная засада с матрицами,никто не даёт + перенос производства во Вьетнам? Ну нехай тады лапку сосут.
    P.S. Очень сильно напоминает ситуацию 2010г когда решили прикрыть зеркалки. и выкатили Е-5
     
  20. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Дают, не дают, это не разговор. Создание заказной матрицы это очень дорого. Видимо, олимпус не имеет возможности или не считает экономически целесообразным заказать разработку и производство кардинально новой матрицы, ограничиваясь модификацией старой.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей