1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1 Mark III

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем dmik, 20 дек 2019.

  1. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    #421 28 фев 2020 в 08:59 | Olympus OM-D E-M1 Mark III | Страница 22
    Последнее редактирование: 28 фев 2020
    Paradoxx, точно! Но только через приложение и похоже только с одной камеры. Т.е. это для студии и предметки.

    Вот еще такие штуки вспомнил у EM1-2, тут как?
    1. АФ в видео тапом по экрану - очень большая минимальная зона, а например у 5-2 был такой же маленький квадрат, как в фото.
    2. Чувствительность следящего аф (С-AF) с высокой частотой EVF ниже, чем с нормальной частотой (при плохом освещении)
    Т.е. там, где камера еще уверенно фокусируется с нормальной частотой EVF, с высокой она пару-тройку раз прогонит линзу и сдается. Картинка в видоискателе с высокой частотой при этом темнее, чем с нормальной.
    Если переключиться в S-AF, то камера фокусируется и с высокой частотой в этих же условиях.
     
  2. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Если у кого есть возможность сравнить с Panasonic G9, удобство хвата, жмаканье кнопочек и переключателей - короче эргономика, работа автофокуса по движ. объектам, следящий, в слабоосвещённом месте итд.
     
  3. Paradoxx

    Paradoxx Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    294
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Мне реально кажется что вы хотите быстро, качественно, дешево. Вам говорили что такого не бывает и идеала нет?
     
  4. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я не очень понял к чему это в данном случае:
    Но если разобраться, то к части ваших тезисов вопросов нет:
    быстро - 4 года
    дешево - 130 т.р.
    Остался только один пункт, к которому и вопросы у всех.
     
    low noise нравится это.
  5. Олег Б

    Олег Б Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    136
    Шутку про эндоскоп, повторенную многократно, можно было бы уже и забыть. А то, возникает впечатление, что Вас заклинило на этой идее про врачей.
     
  6. Paradoxx

    Paradoxx Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2018
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    294
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Быстро и качественно - вы хотите чтобы серии стреляли по фиг знает сколько кадров и все всегда в фокусе. И что бы видимо весило это все не как большой ФФ.
    Про цену. Ну давайте посмотрим офф цены.
    Sony 7R4 - 280, 7R3 - 185, 6600 - 134.
    Canon R 135, 7D и 6D -100
    Fuji X-t3 100, X-Pro3 147.

    И давайте еще сравним стоимость телевиков на диапазона 70(80)-200(300) 2.8(2.9)
     
  7. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    #427 28 фев 2020 в 15:15 | Olympus OM-D E-M1 Mark III | Страница 22
    Последнее редактирование: 28 фев 2020
    Paradoxx, да откуда вы это все берете? Я писал на предыдущей странице, вам: "серия вообще не нужна. Навел на цель, снял один точный кадр - вот что надо!"
    Olympus OM-D E-M1 Mark III
    А сравнения к чему? Вы серьезно считаете, что 7R4, 7R3 как-то конкурируют с сабжем? А 6600 за 134 это 18-135 кит, тушка 110. Но давайте не будем это развивать.

    Олег Б, во первых, вы эту шутку сами только что повторили. А во вторых, если прямо вот хочется обсудить свои впечатления от моего состояния - в лс, тут это все никого не интересует.
     
  8. Олег Б

    Олег Б Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    136
    С чего бы ? Вы действуете в публичной среде - навязчиво и не смешно троллите людей, марку аппаратов, - т.е. публично указываете на обстоятельства не имеющие отношение к делу, но уничижающие чужой выбор, точку зрения и предпочтения. Вам публично об этом же и свидетельствуется. Ничего лично тут у нас с Вами нет.
     
    anton1978, arch7tect и darktech нравится это.
  9. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Олег Б, с того, что эта тема про камеру Olympus OM-D E-M1 Mark III, а не про ваши впечатления.
     
  10. Олег Б

    Олег Б Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    136
    Berilyon,

    Речь вообще не про мои впечатления - не уводите тему в сторону, а про то, что Ваши повторяющиеся шутки не имеют отношения к камере. Это навязчивый троллинг. Выделено для понимания. Дальше отвечать не буду- Вы просто жрёте чужое время и силы.
     
    anton1978 нравится это.
  11. Абакумов

    Абакумов Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    #431 28 фев 2020 в 16:33 | Olympus OM-D E-M1 Mark III | Страница 22
    Последнее редактирование: 28 фев 2020
    Сегодня в спокойной обстановке посидел в машине на паркинге ТЦ с камерой в руках, немного поснимал проезжающие в полутьме авто. Прошло три дня, щенячий восторг стих. Так то к камере претензий нет, но чуда ожидаемо не произошло. Чуть лучше, чуть удобней, чуть быстрей... Это реально просто допиленная мк2. Вчера вечером сколько ни пытался выявить преимущества стаба, но разницы на 45 /1,2 и на 12-100/4 с 2 марком так и не получил. 1 секунду с копейками и та и другая держат без проблем, а на 2х секундах попиксельно уже виден смаз. Не больной, но есть. Фейсдетект, если снимаешь не людей надо отключать, так как периодически видел лицо там где его нет. А так по-прежнему пока доволен.
    ЗЫ. Опять я смотрю началась склока А7-3, 6600... Что тут спорить?! Все уже проспорено давно про М1мк2! А третий марк - примерно те же, только вид сбоку... Однако, вот я, например, по деньгам мог взять любую камеру, и даже начать собирать еще одну новую систему, четвертую уже... Соблазн был велик, особенно Z6. Потому как в рюкзаке, вместе с D800, лежит классная оптика для F: nikkor 24 1,4g; CZ distagon 21 2,8; macroplanar 50/2.0, линейка Art 1,4 вся, 70-200/2,8 vr и т.д., вы понимаете... А я взял м1 мк3.
    Потому как никаких преимуществ в FF лично я для себя не вижу... А никоновский рюкзак 3й год пылится в кладовке... А я прыгаю в розовых соплях от микры! Каждому свое!
     
    Fazer22, arch7tect, Eroha и 4 другим нравится это.
  12. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Пока Олег Б увел тему в сторону, вопросы о камере в первом сообщении на этой странице остаются без ответа.
    Про аф я нашел ответ https://www.dpreview.com/forums/thread/4470033
    "Unfortunately CAF performance was considerably worse with both the E-M1.2 and E-M1.3 when the frame rate was set to High" - К сожалению, производительность C-AF была значительно хуже как с E-M1.2, так и с E-M1.3 при частоте кадров, установленной на High.
     
  13. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    А на high есть перефокусировка между кадрами?
     
  14. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
    [​IMG]
    Лазоревка

    [​IMG]
    Лазоревка - инвалид с 1 ногой.

    Сегодня по пути на работу заехал на кормушку. Там уже почти никого нет. Но несколько птичек снять удалось, хотя по времени был напряг.
    Тесты с C-AF не вижу смысла выкладывать.. Такие тесты должны быть сравнительными, т.к. нет четких критериев работы автофокуса, а результат может зависеть не только от камеры, но и от снимаемого объекта, фотографа и много еще от чего.
    Такие тесты в интернете есть, правда там нет камеры Е-М1-3, но надеюсь он на уровне Е-М1Х, хотя не факт.

    https://mirrorlesscomparison.com/best/mirrorless-cameras-for-birds-in-flight/
     
    cdx, kvazar, arch7tect и 9 другим нравится это.
  15. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    maxp, да конечно перефокусировка идет - high это частота кадров видоискателя. Normal 60 fps, high - 120 (для EM1-2)
    Но в описанном случае перефокусировка между кадрами и вовсе не нужна - съемка была одиночными
     
  16. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Что за линза?
     
  17. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Vladimir Ovchinnikov, :good:
    заметно чище картинка, по сравнению с чижиком на EM-1
     
  18. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
    линза 100-400, кстати, там полноразмер загружен

    тоже такое впечатление сложилось
     
  19. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Я его разумеется посмотрел, и гадал что это за 280 :)
     
  20. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Это болезнь, такое лечить надо! Все, у кого в кармане заводится лишняя пара баксов, страдают от этого.
    Я сам тут чуть Никоновский D750 не купил, при том что полна коробочка "Сапогов". Вовремя притушил острый приступ. :) Поэтому E-M1-3 не буду смотреть, дорого. Максимум - М5-2.

    Вот интересно, насколько большая разница по результирующей картинке между М5-2, сабжем, и G9.

    Фичи мне вообще не нужны - хай резы, бешеные фпс, хват - это мне всё побоку.
    Наверное, тогда в принципе неразумно сабж рассматривать?
     

Поделиться этой страницей