1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

MFT vs БЗК FF против здравого смысла, цены, размеры, характеристики, сравнения

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем B&WRulezz, 11 фев 2019.

Метки:
  1. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Это мы так обычно делаем. А для теста как раз важно - без подборки и отбрасывания промахов в серии..
    Снимая одиночными мы по сути тестируем одиночный АФ: его скорость, чувствительность, точность + задержки системы зависящие от быстродействия процессора, лагов АФ, видоискателя, затвора, включая быстродействие объектива..
    Для того и есть серийка со следящим да еще и с трекингом, чтобы снимать такое..
    Единственное: движение конечно должно быть достаточно быстрым, чтобы от кадра к кадру объект выбегал из ГРИП и требовался именно АФ чтобы он снова был резким.
    А вот дальше - для меня уже не очень важно: интеллектуальное предсказывание движения помогает или собственно тупо - автофокус. Более того: интеллектуальным фишкам, типа четкого захвата определенного объекта (будь то глаз, лицо или автобус), регулируемой задержки переключения с объекта на "встрявшую" помеху я бы отдал предпочтение. Хотя бы потому что за ними будущее, и если они пока не очень совершенны, но тем не менее они есть и помогают решать задачу.
     
    MagadaneC нравится это.
  2. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    Кто что думает на счёт fuji x-t4? Стаб 6,5 стопа, видео нормальное, 15 кадров в сек на механическом затворе. ОСновные стёкла плюс минус одинаково по цене. И ценник такой же как и у м1-3. Покупая систему с нуля думаю выбор бы пал не на олика
     
  3. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Анатолик, наверное Вы правы.
    Когда несколько лет тому мне надоел сапожный фф кирпич на шее и полупудовый рюкзак за спиной и решил облегчить жизнь. Кстати, и начал с Х-Т1. Но это было ужасно по ДД и шумам. Да и цвет фуджа с его х-трансом на любителя..
    Походив по базару остановился на полнокадровой соньке.
    Прошло 5 лет и мне показалось: мой рюкзак опять слишком тяжел.
    Два года назад перешел на микру. Оброс тушками и стеклами. Менять систему - очень накладно, в микру вложено гораздо больше полу ляма.
    А сейчас - совсем не факт, что выбрал бы микру а не полукроп Фуджи, или что-то другое.
     
  4. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    это и останавливает, я вложил конечно меньше, но все равно не мало. да и не продашь всё сразу. Сменил 2 системы за короткое время, не хочется мороки. Но и за м1-3 не охота отдавать сколько просят.
    А так оптика олика мне нравится.
     
  5. kuzichev

    kuzichev Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2019
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Системный администратор
    Сайт:
    тоже с интересом смотрю... но меня останавливает то что 50-230, хотя его не сильно рекомендуют, а советуют 55-200 и это крайнее ФР по доступности, как весу так и цене для меня....
    в то время сейчас часто думаю о покупке 75-300 на олик.... так как 150 иногда мало.... но в случае с фуджи такой возможности не будет как факт....
     
  6. Олег Б

    Олег Б Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    136
    Ну, пока не ясно что там будет за стаб - это всё на бумаге пока. Чужие обзоры вроде бы не сильно восхищены стабилизацией. Особо так не впечатляет, к примеру :



    Во всяком случае, пока не ясно.
    Лучше ли фудж по картинке микры? Да нет, по сути - плюс-минус те же гайки только в профиль. Это всё на любителя. По оптике - микра лучше - и дешевле и легче и выбор больше. Ну и потом, сейчас продать, к примеру, потом выйдет новая матрица на микру - опять бежать покупать и всё менять :) ? Это же бесконечные качели - то одну систему двигают чуть вперёд, то другую. Это такой большой развод публики на немаленькие денежки :)
     
  7. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    это и останавливает)
    тут уж кому что надо, для теле диапазона наверно ничего лучше микры нет, во многом из-за кропа. От этого уже вытекают все плюсы.
     
  8. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    Сравнение из ФБ:
    Olympus OM-D E-M1 Mark III + M.ZUIKO 300mm f4 PRO (crop factor 2x = 600mm)
    vs Sony A9II + 600mm f4 G lens.
    Парень едет в Гондурас, будет сравнивать:
    Which one will be better? How capturing photos? I will test both in next 14 days in Honduras. Follow my Instagram and you won't miss anything.
    (Patrik Staněk)
    [​IMG]
    Там в комментах уже один выложил свое сравнение:
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3053836771302831&set=a.144486738904530&type=3&theater
     
    kuzichev нравится это.
  9. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Вот это интересно будет поглядеть.
    Если ТС не ангажирован и руки не из...
    Я к А9 (А9-2) скептически отношусь)))
     
  10. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Если он зажмет дыру на Соне до f8, то конечно можно с умным видом и посравнивать.
    Возможно он так и сделает, включив дурака и заявив что "бОльшая ГРИП лучше".
    А так всё понятно, достаточно просто посмотреть на цену того и другого стекла.
     
  11. Олег Б

    Олег Б Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    136
    Если всё понятно только от рассматривания ценников, то лучше обсуждать достоинство разных купюр. При чём тут фотография? Это же мировоззрение.
     
    lukey, PanK, Гарка и 4 другим нравится это.
  12. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    MagadaneC, судя по ссылке на фейсбуке олик сильно уступает по шумам. Там правда не написаны настройки на каких исо снималось.
    В идеальных условиях думаю олик не сильно отстанет, но где же их брать, эти условия.
     
  13. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Анатолик, я считаю Микру лучшей в плане анималистики.
    И как тревел - без вариантов)))
    Сегодня как раз с Соневодами спорил о наличии у нас ( Микра))))) отличных стекол.
     
    StarMood нравится это.
  14. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    MagadaneC, одного взгляда на фото выше достаточно чтобы понять с чем удобней ехать в тревел, а глядя на ценник и вообще вопросов не будет. В хороших условиях думаю разницы критичной не будет по картинке, т.к. стекло у олика хорошее. Олик 300 4,0 в принципе доступен простым смертным если поднапрячься, а сони 600 4.0 без вариантов.
     
    MagadaneC нравится это.
  15. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Анатолик, Если у ФФ Сони брать именно этот комплект, то надо быть больным на всю башку любителем, чтобы такое таскать.
    Профи- отдельная тема.
    Просто тут видимо идет расчет, что берутся лучшие фиксы обоих систем.
    А у некоторых- единственные)))
    Парк стекол для анималистики у Микры просто шикарен.
     
  16. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    У кого единственные? У сони вроде есть так же и светлые фиксы и тёмные зумы как и у олика, вопрос цены и веса только
     
  17. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Анатолик, у Микры парк сильно больше.
    Да и качеством не обижен. мало стекол криых-косых. У Сони такие есть.
    В общем не суть.
    Обе системы хороши))))
     
  18. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    он сильно больше за счёт дублирования схожих стёкол под панас и олик, но не суть. На сони в любом случае денег нет)))
     
  19. kuzichev

    kuzichev Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2019
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Системный администратор
    Сайт:

    ну тут все понятно достаточно посмотреть на цену того и другого стекла
     
    Nikonist, lukey, PanK и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей