1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. martcell

    martcell Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    366
    Пол:
    Мужской
    - зато известны судьбы предыдущих покупок JIP
     
    Анатолик нравится это.
  2. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
  3. kuzichev

    kuzichev Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2019
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Системный администратор
    Сайт:
    Да тут вопрос развития, на форуме много людей кто спокойно относится к содержание и двух систем и к расходу 100-200 тыщ на хобби.. Но такая ситуация не у всех...
    За два года я смог только пару стёкол по акции взять и ещё тройку на авито...
    Дальше думал копить на 40-150 и к новому году взять с мс14 его, потом обновить тушку с авито ещё полгода и к следующей осени может быть удастся собрать на 300 б.у. А дальше думать про 7-14 или следующий апгрейд... И так года через 3 я бы собрал все про стекла и м1м3... И далее просто ожидать новых камер или на край спокойно продать все на авито, не сильно теряя в цене так как сам там брал и поменять формат...

    Но сейчас объективно через пару лет те кому надо 40-150 и 300 да и другие стекла будет ещё меньше чем сейчас на порядок и точно не по той цене что могла бы быть если система выпускалась... А значит, стоит ли копить на иные стекла или пора все продавать, пока не все узнали...

    У меня так лежат стекла с Sony c байонет А, пробовал продавать даже по тыще никому не надо... Даром готовы взять и то это если привезу к ним или хоть бы близко...

    Отсюда и грусть, вопрос дохода, чем он хреновые, тем острее этот вопрос...
     
    Vital., Анатолик и smiserg нравится это.
  4. smiserg

    smiserg Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2009
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Оптика - да, но тушки... Самая дешевая из них Е-М5-3. Может ещё Е-М10-4 выпустят (но если без ФАФ, то досвиданья). Всё остальное уже не актуально даже на сегодня.
    С Панасоником всё сложно. Систему он уже, фактически, бросил. Анонс G100, НМВ, говорит о судорожной попытке влиться в один из трендов, причём путём нехитрой комбинации существующих наработок из дешевого сегмента. Фактически,
    После выпуска Панасоником полнокадровой системы и продажи подразделения, занимающегося сенсорами, стало ясно, что планы по радикальному скачку технологий в матрицестроении (органический сенсор, глобальный затвор) провалены. Думаю, ловить тут больше нечего.
    Я даже больше скажу: они и не станут известны. Увидим уже свершившийся факт. Лично я думаю, что с вероятностью 80-90% большая часть сотрудников R&D будет уволена, сеть сервисов и каналов продвижения существенно сокращена, техника уйдёт с большей части рынков, оставшись лишь в традиционных для японского бизнеса регионах. На существующих заделах эта обкромсанная структура протянет ещё несколько лет, после чего либо ещё сильнее свернётся, либо окончательно загибнет. Впрочем, возможен вариант, когда переданное JIP фотоподразделение будет сразу раздербанено на патенты.
     
  5. Ojushminald

    Ojushminald Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    50-200 от старшей системы + конвертер же + адаптер = 1/2 бюджета одного лишь упомянутого 40-150
    и год в кармане на подумать что взамен
    также не сильно, в худшем случае, потеряв при продаже.
     
  6. MURZUK

    MURZUK Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2017
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    84
    Кроме того, в случае ухода Олимпуса, кормовая база у Панасоника увеличится! Может и поживет еще микра.
     
  7. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    MURZUK, Думаю это не так. Владельцы "панасов" тоже под впечатлением и тоже начнут постепенно мигрировать с МФТ.
     
    smiserg нравится это.
  8. MURZUK

    MURZUK Пользователь

    Регистрация:
    19.02.2017
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    84
    Может и так. Поживем - увидим. Многое будет зависить от того, что и по какой цене предложит панас до начала массовой миграции))). Да и вообще - мы тут гадаем, а владельцы панаса может уже давно решили, что и когда прикроют.
     
  9. Chega

    Chega Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2014
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    245
    Пол:
    Мужской
  10. kuzichev

    kuzichev Пользователь

    Регистрация:
    14.04.2019
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Системный администратор
    Сайт:
    Продажи g100 покажут... Потом вторая волна, ещё пара месяцев застоя и будет долгожданное многими, фото удел профи и корпораций, для дома и соц сетей - телефон, кому надо больше, линзы на прищепках к телефону
     
  11. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Краткое содержание ролика: у Славы все хорошо, потому что он начал заниматься съемкой видео. На Олимпусе :)
    Это примерно объясняет все, т.е. если человек профессионал и есть клиентская база, то пох на что снимать, хоть на микру портреты.
     
  12. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Слава молодец, чотко распедалил :) Разумно. Даже воспользоваться моментом можно - олимпус, как мы видим, в последнее время дает скидки, да мало ли. Если есть возможность докупить линзы/тушки, то это вполне разумно. Резких движений ни вниз, ни вверх, скорее всего не будет. Да и "хоронили" олимпус уже чуть ли не с рождения. А он жив :) И не только он...
    Главное, если есть желание развиваться в фото/видео - учиться снимать!
    Подписываюсь на все 100%
     
    cdx и Vital. нравится это.
  13. bespokoiniy

    bespokoiniy Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2017
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    4.176
    Если главная мысль об имеющейся фототехнике - как бы ее сплавить с наибольшей выгодой, то ок. Но есть люди, у которых акценты несколько по-другому расставлены.
     
    Ojushminald, Гарка и Vital. нравится это.
  14. Анатолик

    Анатолик Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2019
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    139
    да кто ж спорит, у каждого свои мотивы.
     
  15. Andrey-D

    Andrey-D Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область
    А у него, что, пантреты на МИКРУ @еровые??? Да, шоб я так смог...!
     
  16. Maks

    Maks Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Ивановская область г.Шуя
    Сайт:
    Нет смысла волноваться. От этого ничего не измениться. Тушка есть и это хорошо, сколько прослужит. Думаю любителю лет на 5-7 будет достаточно. У меня Оля Е-500 до сих пор в рабочем состоянии. Будет падать цена на стекла, докуплю себе пару еще типа 40-150 f2.8 и 17 f1.2. Любой производитель нас со временем кидает, тот же Canon и Nikon, чем лучше, поменяли байонет для новых тушек. Да как бы поддерживают старые стекла, но функционал уже не тот, покупайте новые товарищи. В компьютерах тоже самое, тот же Intel, новый процессор, новый сокет, покупай новую мать, память и т.д. Так что расслабтесь товарищи и фотографируйте на то, что есть, лет на пять вам этого хватит, а то и того больше, а что там будет дальше хрен его знает. В последних Олях все необходимое есть для реализации своих хотелок на данный момент.
     
    zloykloun, kuzichev, Гарка и 2 другим нравится это.
  17. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Будущее для Олика. Частное мнение о компании JIP: https://www.dpreview.com/forums/thread/4499867

    Обычное кидалово работников итд, от олика ничего не будет. Всё продадут - сольют.
     
  18. olyshooter

    olyshooter Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2016
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Предлагаю закрыть эту тему, перспективы очевидны.
     
  19. TrashByn

    TrashByn Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    1.260
    Симпатии:
    603
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    кому-то очевидны, кому-то нет.
    зачем тему закрывать?
     
  20. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Перспективы нормальные, видимо не все понимают что остался Panasonic, с финансами у компании всё хорошо, и вот он как мне кажется с рынка уходить не будет, а займет лидирующие позиции в этом сегменте, так как конкурентов нет ! А поклонников системы ну очень много!
     

Поделиться этой страницей