1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Пишут что олимпус продает фотоподразделение

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем anton1978, 24 июн 2020.

  1. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    #1 24 июн 2020 в 11:44 | Пишут что олимпус продает фотоподразделение | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2020
    Дабы на каждой странице не повторять одно и то же, отредактировано модератором и закреплено на каждую страницу.

    https://www.olympus.com.ru/company/ru/новости/пресс-релизы/
    https://www.theverge.com/platform/amp/2020/6/24/21301460/olympus-selling-camera-division-jip-vaio
    Ссылка на пдф в тексте the verge.

    Грусняво.
     
    darktech нравится это.
  2. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.730
    Симпатии:
    12.946
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    И вот что еще забавно нынче хорошие новости не в моде !
    Их просто не замечают.
    Поэтому не удивлюсь если весь шум - это очередная мсркетинг компания :)
     
  3. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Есть много уже не существующих компаний, сделавших очень много для индустрии, про них тоже можно было сказать "не дураки же там сидят"...

    Печальное в этом всем, то, что подразделение окажется в куках не имеющим отношения к фотографии. Если бы оно, к примеру, оказалось в куках сигмы и то уверенности было бы больше.
     
    Malcob и Vital. нравится это.
  4. TrashByn

    TrashByn Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    603
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    350 пассажиров боингов 737 MAX 8 тоже так думали - ну не дураки же сидят в Boeing!

    позвольте поинтересоваться - какие? какие матрицы тетя зажала? тетя выдала собственные 6400 и 6600 на старых уставших матрицах.

    нехрен было вообще ее выпускать. ну нафиг она не нужна. только затраты.
     
    mist нравится это.
  5. Suigintou

    Suigintou Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2018
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Я правильно понимаю, что компания, которая покупает бизнес, это своего рода бизнес-перекуп?
    И потом они перепродадут аудио подразделение например TEAC, объективы например фирме Sigma, а фотоаппараты купит Panasonic или Sharp?
     
  6. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Ну...нифига себе маркетинг...:)
    После таких сообщений от компании народ перестаёт покупать новые тушки и начинает избавляться от старых...:))
     
  7. Alex100

    Alex100 Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2017
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    3.660
    Никогда особо не интересовался полнокадровой техникой для фотоохоты. Отсёк сразу этот сегмент не стадии выбора системы, а тут последние новости заставили немного напрячься и обратить взор в ту сторону. Почитал ветку на фотоклубе про фотоохоту и про выбор объективов , посмотрел фото и как-то мне грустно стало. Действительно качественных фото очень мало. Блещет только OIAF с комплектом под 900 00 рублей . Остальные только судорожно объективы выбирают и понять не могут , почему у них фото не резкие. Хороший комплект дорог и тяжел, вот и приходится им выбирать между очень б/у и Тамроном. Выставляют свои мыльные фото ,но микру даже не рассматривают. Обидно даже стало . Об чём мой посыл? Настоящая фотооохота на полном кадре только для профи и богатых любителей, для основной массы это дорого. Но предубеждение не даёт любителям полного кадра реально оценить возможности микры в применении её для телефото и никогда они не поменяют свои взгляды. А Микра всё-таки в теле и макро очень хороша за свои деньги. Пока не буду дёргаться . Подождём новинок от Олимпуса и Кэнона. Пока полный кадр за вменяемые деньги в телефото меня не впечатлил. Буду ждать слива 300/4 и М1 Mark 3 , но что-то мне кажется ,что пока жив Панасоник , большого выброса на вторичку хороших камер и PRO- объективов не будет. Особенно это касается 300/4 и 40-150/2,8. Ну нет пока в полном кадре ничего подобного по удобству , гарантированному качеству фото и по деньгам.
     
    kuzichev, Ojushminald и b.a.m. нравится это.
  8. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Можно ссылку на эту тему?
     
    Andrew Nik нравится это.
  9. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
  10. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    А что у него за комплект? Я первую попавшуюся посмотрел (сова) - так там всего лишь 70-200/2.8, если не выеживаться как я с новинками, то на ФФ такое стекло 150к стоит, а с рук еще дешевле.
    P.S. Видимо речь про 300/2.8 + ТК2.0
    Ну да, ибо справедливо замечено что
    Но ФФ это наркотик. Совсем другие цвета, резкость и рисунок. Причем, парадокс в том что если рассматривать в попиксельной резкости, то вроде и ничего особенного. Я вот на свежие сэмплы тут смотрю на EM1-III + 300/4, вроде все идеально по резкости, и даже по шумам фокусы демонстрируют (ISO 1600 бесшумные и т.д.). Но все эти снимки все равно производят впечатление вымученных, с неживыми цветами. Ибо физику не обмануть, и настоящий смак начинается когда тупо диаметр передней линзы от 80+ мм (то есть фильтр с резьбой 92 мм и больше). Это я просто эмпирически уже подметил (для ФР от 300 мм и выше).

    А любимые народом 100-400/5.6 на кропе 1.5 в среде фотоохотников - это такое "дешево и сердито" для масс. Конечно, никакого преимущества перед топовой микрой тут быть не может, более того, сильный провал по фичам.
     
  11. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    Andrew Nik, некоторые из последних его фото в теме сняты на сапог 1дх и сапог 300 с конвертером х2
    Но, совсем последние снова на 5д. А стекла у него 70-200 и 300 и сигма еще.
     
  12. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Вчера возвращался со школьного двора, думал. Что можно купить взамен Олика в перспективе, ну через пять лет например? И растерялся, не увидев альтернативы 5(3) - легкой с мелкими объективчиками.
     
  13. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Перечитывал пейджер, много думал... (с) :)
    Да бесполезно думать что там будет через 5 лет. И мысли запасаться существующими тушками наивны, это как в 2009 думал я, а не прикупить ли в запас еще одну Моторолу V9 и HP4700, потому что привык уже, а выпускать больше не будут. А через пять лет сидел вовсю на Samsung Note 2 и про старье то уже не вспоминал.
    То что топовый ФФ дорог, может и хорошо. Для тех кому это действительно надо, хорошая мечта на горизонте, а без мечты жить плохо. И заградительный барьер от массовости, ибо количество изображений на планете явно избыточно. Если еще каждому сделать доступным за 100 тыщ качество фотоохоты уровня ФФ + 600/4, это будет катастрофа и потеря смысла.
     
  14. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Чё за бред....
    Фотоохота дешевле чем на микре.
    Да, объективы и тушки потяжелее.
     
  15. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Да он же написал - настоящая :) То есть, не темные зумы на полуторакропе, а что-то типа 400/2.8 или 600/4 на полном кадре.
     
    Dissenter нравится это.
  16. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Andrew Nik, обладание какой либо вещью это не мечта, это обманка.
     
    anton1978 нравится это.
  17. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Ну, кто-то мечтает об охоте и результате, не допускали того что вещь может являться средством достижения цели? :)
     
  18. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    А, ну тогда да!
    Ещё надо Лендровер Дискавери последней модели за 10 лямов, чтобы достойно к птичкам подкатывать, иначе не комильфо. :)))))
     
    AlexBox нравится это.
  19. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Просто переход с микры (особенно с топ-фиксом) на полуторакроп с темнозумом бессмысленен чуть более чем полностью.
     
    AMP нравится это.
  20. Alex100

    Alex100 Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2017
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    3.660
    https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=217609&mode=l&page=56#listStart Тема про фотоохоту. И
    там же снимки OIAF снятые на 1Dx+300/2,8.

    Из того что я посмотрел , безоговорочно нравится и я понимаю ,что на микре так не снять , это Canon 1Dx+ светлый фикс. Вы справедливо заметили, что менять Олимпус 300/4 на Canon 100-400 смысла нет и я добавлю, что как и 40-150/2,8 нет смысла менять на этот объектив. А топовый комплект для баловства за 900 000 рублей , для меня это перебор. Ваши рассуждения про цвета мне понятны и я это вижу, но не за эти деньги. Микра проиграет по цветам, но выиграет в гарантированной резкости, удобству и у 300/4 картинка пока явно лучше , чем у любых зумов Canon за те же деньги. Остальное детали, которые для меня не стоят такой разницы в деньгах, по сравнению с ТОП от Canon. Сидеть в одиночку и рассматривать фото сделанные системой за 900 000 рублей.... Я натура творческая и увлекающаяся, но не настолько.
     
    Malcob, Vital., MURZUK и 2 другим нравится это.
  21. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Andrew Nik
    Вещь является достижением цели? Я даже мысленно проговорил это про себя. Нет, замысел, идея, умение - является достижением цели. Иначе любой взявший нужную вещь в руки достигнет цели.
     
    Malcob, Vital., MURZUK и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей