1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Пишут что олимпус продает фотоподразделение

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем anton1978, 24 июн 2020.

  1. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    #1 24 июн 2020 в 11:44 | Пишут что олимпус продает фотоподразделение | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2020
    Дабы на каждой странице не повторять одно и то же, отредактировано модератором и закреплено на каждую страницу.

    https://www.olympus.com.ru/company/ru/новости/пресс-релизы/
    https://www.theverge.com/platform/amp/2020/6/24/21301460/olympus-selling-camera-division-jip-vaio
    Ссылка на пдф в тексте the verge.

    Грусняво.
     
    darktech нравится это.
  2. Alex100

    Alex100 Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2017
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    3.660
    Добавлю. Но мне всё-равно нтересен, как я уже писал выше , Сanon R5+100-500. Читал, что RF-объективы более резкие по всему полю и их практически не надо поджимать . Интересно , что получится у Canon на выходе. Может получится вполне убийственный комплект для микры. Возможно будут и удобства и резкость и цвета с полутонами. А низкая светосила объектива 100-500 , размером матрицы перекроется.
     
  3. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    zloykloun, золотые слова! Это проклятье ФФ - каждый кто купил пятак УЖЕ считает себя крутым профи. Отсюда эти речи фанбоев
     
    Vital. нравится это.
  4. Alex100

    Alex100 Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2017
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    3.660
    И ещё наблюдение. У нас на форуме в разделе фотоохота 75 страниц за чуть -более года, а на фотоклубе за 14 лет 68 страниц и фотографий мало в отличии от нашей ветки. В основном просьбы дать совет , какие объективы выбрать чтобы и дёшево и сердито, да жалобы на мыло. Это тоже показатель.
     
    Vital., vasmar и anton1978 нравится это.
  5. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    А в тот форум что, с микрой не пускают разве? Это просто показатель конкретного форума, не более. На зарубежных сайтах по ФФ и поактивнее нашей ветки фотоохоты бывают, и уж точно с бОльшим выходом годных.
     
  6. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Andrew Nik, Потому что у людей популярное такое хобби, а не потому что ФФ.
     
  7. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    zloykloun, я думаю, лучшая агитация - это примеров показать, чтобы у других слюни текли, а не разводить демагогию о шедеврах, снятых на тапок.
     
  8. Alex100

    Alex100 Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2017
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    3.660
    С микрой пускают, но почему-то фотоохотники с микры предпочитают публиковаться здесь. Там есть стойкое предубеждение по микре. Что это смартфон. Но вот только я не увидел там подавляющего преимущества. А скорее наоборот. Я там сегодня оставил две фотографии, но отдачи в виде общения, наверняка не будет.
     
    Vital. нравится это.
  9. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Andrew Nik, Моя демагогия ничуть не хуже ни чем не подкрепленной вашей фразы "и уж точно с бОльшим выходом годных". Я предположил почему этот выход больше чем у нас. Вы сравнивайте тогда или форум Микра vs ФФ или у нас или в зарубежье. Я предположил что это имеет значение. Шедевры возможно будут осенью.
     
  10. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    Извиняюсь за повтор, эту байку я несколько раз уже в разных темах рассказывал ))
    Года полтора назад я путешествовал по Индии в компании нескольких очень опытных "птичников" с огромным стажем съемки живой природы (все коренные израильтяне), только с одним из них был хорошо знаком раньше, он прекрасно знал на что способна моя связка Е-М1-2+300\4, и он объяснил другим, что это очень круто)) Остальные в первый день были настроены весьма скептически. У них были сапоги 1ДХ-2 или кроп-сапоги и по несколько объективов. Более опытные в путешествиях взяли собой только более компактные 300\4 и темные 100-400, другие еще и здоровенные светлые, но большие фиксы по 500мм или 600мм. После поездки все они признали, что в сумме у меня выхлоп выше.
    Почему?
    У нас был подвижный тур, снимали или с подхода, или из сафарийных машин (открытые джипы и большие открытые амфибии, видимо списанные из армии). С большими светлыми ФФ линзами просто неудобно снимать из машины, трудно крутить их туда-сюда в разные стороны, плюс им нужен упор. С подхода они пытались поначалу таскать с собой штативы, но опять теряли в мобильности. Поэтому все перешли на темные, более компактные стекла. Но тут они проигрывали или по фокусным, или из-за плохого стаба проигрывали при плохом освещении - выигрыш в ИСО увы не помогал. Плюс все равно у них более тяжелые комплекты и где-нибудь в кустах или густой траве, я мог наклоняться или согнуться и на вытянутых руках снять в неудобной позе, у них получался брак. Да были ситуации, когда у них получалось лучше - из-за лучшего АФ, или в местах, где можно было в статике, не спеша, снимать с упора.

    Теперь о съемке из укрытий.
    В Израиле есть большие стационарные засидки в центрах орнитологии, где можно комфортно сидеть и снимать разную живность. Так вот там тоже такая закономерность, если заведомо известно, куда сядет птица, или где она точно появится, то конечно картинка со штатива со светлым ФФ стеклом будет лучше, чем с 300\4. Но если надо все равно быстро ловить объект съемки, крутить камеру с немаленькой линзой руками в разные стороны, то они чаще меня не успевают.

    Вообще стекло 300\4 у меня больше 4-х лет, раньше я был белой вороной, люди, когда видели его, то интересовались - чё да как.
    Но в последнее время постоянно узнаю, что кто-то еще стал снимать на М43 с 300\4 или 100-400. В основном на Олики, но и Г9 видел. В этих общественных засидках, тоже почти всегда есть кто-то кроме меня с М43. Поэтому жалко, что Олик закончил так бездарно, но надеюсь еще лет на 5 моя связка мне послужит, но наверное параллельно буду искать что-то подходящее под мой стиль фотоохоты, хотя, честно говоря, пока ничего хорошего не вижу.
     
    cdx, kuzichev, Malcob и 7 другим нравится это.
  11. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    Я этого Олафа на дух не переношу, выпендрежник и троль. Никогда не может признать свою неправоту, даже элементарную ошибку.
     
  12. Alex100

    Alex100 Пользователь

    Регистрация:
    02.09.2017
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    3.660
    Я в ветке про сов наткнулся на ваш с ним спор. Он в ветках про Кэнон как пастух всех плёточкой постёгивает. Сложный тип.
     
  13. Silentman

    Silentman Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2017
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    111
    Олимпус еще не закончил и планирует что-то выпускать :) пока не списывайте :)
     
    TonyYourich нравится это.
  14. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    Silentman,
    ну конечно надо надеяться на лучшее, но репутация покупателя не внушает оптимизма ((
     
  15. Silentman

    Silentman Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2017
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    111
    Просто во всех новостях кричат что олимпус уходит с рынка, олимпус умер, микра умерла и т.д
    Какой-то прям черный пиар :)
    А по факту еще ничего не свершилось, планируется выпуск камер, и обьективов, и прошивок
     
  16. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Имеет смысл - можешь перепробовать кучу оптики , даже в телефото - немало вариантов, покупать всякие ширики и т.д.
    А сидеть на олимпусе, ждать когда он штативное крепление выломается на комплекте за 250 тыщ рублей?
    По весне искал себе ультраширик. Токина 11-16/2.8 - ценник 15-18 тысяч рублей на Авито. Что у олимпуса есть аналогичного? Ничего. Теперь вообще одни "влажные мечты".
     
  17. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Это потому что был объявлен ультиматум модерированию - либо мы там постим фотки с разных систем (с олимпуса там было одно сообщение в неделю от трёх уважаемых фотоохотников), либо валим с форума, и тут остаётся 10 человек заниматься самолюбованием.
     
    mist, low noise и anton1978 нравится это.
  18. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Связка отличная, но это 300 тыщ рублей, однако.
     
  19. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Dissenter,
    Вот это мечты влажные, как вы изволите выражаться. Не надо придумывать и рвать рубаху. Такими пугалками "мы валим" в другом месте будете упражняться.
    Люди попросили не удалять непрофильные картинки, администрация решила, что ничего страшного.
    Впредь рекомендую подобных заявлений избегать.
     
  20. Malcob

    Malcob Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2018
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.695
    Были же слухи, в какой-то ветке читал, про матрицы с большим разрешением для м4/3. За что купил, за то и продал
     
  21. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb

Поделиться этой страницей