1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GX85/GX80/GX7 Mark II

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем DmZ, 6 апр 2016.

  1. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.222
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Вот Олимпусов как то совсем не довелось использовать. Ни у кого из друзей его нет. Точнее есть у одного, но от старшей системы, а там и линзы не те и матрицы другие. Просто в следующий раз буду помнить что с закатами у данной камеры могут быть проблемы. Возьму Canon в конце концов))) (железок больше чем желания снимать).
     
  2. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    #862 23 июн 2020 в 12:41 | Panasonic Lumix DMC-GX85/GX80/GX7 Mark II | Страница 44
    Последнее редактирование: 23 июн 2020
    Наконец-то с третьего захода получил грип из Китая.
    Вот такой https://www.ebay.com/itm/JJC-Metal-...603681?hash=item2ad84dcc61:g:ZOYAAOSwVSpdrsW0 Посылка шла больше 2х месяцев.. Камера конечно стала по ухватистее, по удобнее, кроме всего - со штативной площадкой Арка Свисс.
     
    Accelerator нравится это.
  3. bespokoiniy

    bespokoiniy Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2017
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    4.176
    Как стабилизатор по сравнению с 3-х осевым от олимпуса? Хуже-лучше-наравне? Видоискатель, как понимаю, даже в сравнении с Е-М1 (первым) - плох?
     
  4. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.222
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Есть у меня ЕМ10, стаб наверное похож, но при этом в видео, он не залипает. А сколько там осей, без понятия. И сколько стопов какой из фотиков отрабатывает, не замерял. Что в ЕМ10 картинка замораживается, что в GX80 стоит мертво, даже если специально пытаться сбить. Но ЕМ10 не пробовал снимать с телевиком (он у меня специфический и не по этим делам), а с GX80 часто с телевиком снимал видео - с рук картинка хоть чуть и плавает, но приятно плавает, без залипаний и рывков. В фото вообще фиолетово.
    Он не плох, он специфичен. Хотя, можно сказать и плох, но тут как кому приятней. Там такая специфика, что если центр смотришь в фокусе, то периферия как бы двоится, как буд то не в резкости (хотя тут не мыло, а именно двоение). Но стоит глазе перефокусироваться на периферию, то все нормально, но центр страдает)). Диоптриями это не правится. При этом картинка резкая и не скажу что там не хватает разрешения. Панасоник явно на нем сэкономил. С Е-М1 не могу сравнить, т.к. его не имел в руках. По началу плевался на него (ВИ), но сейчас привык и без проблем снимаю.
     
  5. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.270
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    bespokoiniy, стабилизатор есть, а видоискатель - да, Е-М1 просто бог по сравнению с 80-кой.
     
  6. bespokoiniy

    bespokoiniy Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2017
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    4.176
    Ясно, спасибо, вариант с GX80 отменяется)
     
  7. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.222
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    #867 4 июл 2020 в 22:49 | Panasonic Lumix DMC-GX85/GX80/GX7 Mark II | Страница 44
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
    Захотел GX80 продать. Решил вернуть камеру из постоянного сервисного режима (нужно было для видео NTSC вмето PAL) и не получается. Попадаю в Initial Settings, жму вправо, а мне выдает error 04
    IMG_20200704_224122_q.jpg
    Кто знает, как это побороть? Камера прекрасно работает в постоянном сервисном режиме, но не продавать же ее в таком виде...

    С утра стал копать ветку по сервисному меню камеры и там нашел решение которое мне помогло и вывело камеру из постоянного сервисного режима - нужно было нажать на кнопку disp, оно снимает надпись [Strict], потом кнопка вправо идет как положено по инструкции.
     
    PanK нравится это.
  8. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
  9. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.270
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
  10. AndreyH

    AndreyH Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    10
    GX80 ну никак нельзя сравнивать с Е-М1, это разные классы камер ( в том числе по цене). Если сравнивать, то уж с Е-М5. У меня был первый Е-М5, и имхо он почти во всём уступал GX80 кроме эргономики. Как в сравнении с E-M5 II, сказать не могу, не пробовал...
     
  11. AndreyH

    AndreyH Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    10
    Может быть у вас просто такой экземпляр попался, у меня всё нормально, мутно становится, если глаз от окуляра в сторону отводишь больше чем на половину видоискателя, но так никто не смотрит, смотрят так, чтобы весь кадр было видно, а там всё чётко... )))
    В сравнении с первым Е-М5, в режиме онлайн видоискатель в GX80 просто идеален... в режиме просмотра отснятого кадра паритет... такая вот "фишка" была в Е-М5, в режиме наблюдения разрешение видоискателя было очень низкое, хотя сам дисплей в окуляре нормальный... видимо проц был слабый, не мог в режиме реального времени выдавать полное разрешение на дисплей...
     
    TonyYourich нравится это.
  12. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.222
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Скорей я не точно описал эффект, тут субъективное впечатление. Дело в том, что у меня несколько тушек где используется одинаковый ВИ - GX80, GX7mk2, LX100. Везде одно и то же. Я даже где то фото делал как показывает этот ВИ и там было видно не равномерность отображения. Сейчас сменил GX80 на G80 и вот в нем ВИ уже хороший, без данного эффекта. Спишу это на субъективное впечатление.
     
  13. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    У меня на GX9 (тот же ЭВИ) - радуга при быстром движении взгляда по картинке=) Причем, как я понял, этому эффекту подвержены не все пользователи..."Повезло" мне=) В остальном, к картинке никаких вопросов...
     
  14. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.222
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Ну, я уже привык к этому эффекту и он меня не напрягает. Но по началу слегка бесило что мол, как так, хорошая же камера и такой г.. видоискатель)).
     
  15. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Зато к разрешению и цветопередаче никаких вопросов) Впрочем, камере подобного форм-фактора не сильно часто пользуешься ЭВИ=)
     
  16. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.003
    Симпатии:
    4.222
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Это да.
    Вот, нашел свой снимок ВИ. Немного мыльненько, но суть претензии видна - снимаемая картинка хорошая, но служебная информация двоится, как будто не в одной плоскости с изображением. Мне приходится перефокусировать взгляд чтоб цифры стали нормальными.
    [​IMG]
     
  17. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Поглядел в свой, эффект вроде присутствует присутствует, но в гомеопатическом количестве. Или в девятке исправили, или вам не повезло с ЭВИ=( Фото с телефона:
    [​IMG]
     
  18. AndreyH

    AndreyH Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    10
    Проверил у себя... Если зрачок точно по центру, и глаз максимально близок к окуляру, то всё нормально. При смещении зрачка, или удалении от окуляра появляется слабое двоение либо вверху, либо внизу. Но не критично, вся индикация читабельна... )))
     
  19. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.270
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
  20. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    =BY=SERG, прям сама серъезность)
     
    =BY=SERG нравится это.

Поделиться этой страницей