1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ФФ в сравнении с m4/3: тест по шумам на высоких iso и не только

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем Den3, 20 янв 2017.

  1. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.729
    Симпатии:
    12.944
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    По поводу настоящих видео Луны (eсли кому интересно)
    Иногда пишу видео на микру как есть - без монтажа и обработки:
    https://www.youtube.com/channel/UCnEUZeroUTn-zCdLlZWxstg/videos?view_as=subscriber

    (И добавлю, что применение ФФ в такой съёмке оказалось бесполезеным ....)
     
  2. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    alexvb, те приёмы создания фотоизображений, о которых толкуют на последних страницах, правильнее называть фотомонтаж. Коллаж это несколько другая эстетика и приёмы. Но фотография и фотомонтаж/фотоколлаж это тоже вещи разного порядка.)
     
  3. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    В этот раз взял в отпуск зеркалку, тревел зум и 2 фикса ( 35/1.4 и 85/1.8).
    Откровенно... Проклял все.
    Нет желания таскать это, и как итог - даже доставать из сумки.
    Вспомнил свои поездки с Микрой- вот где кайф)))
     
    TonyYourich, Malcob, Vital. и ещё 1-му нравится это.
  4. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    :yes::yes:
    Процитирую свое сообщение на форуме Ricoh GR-

    "Я вообще не хочу после GR ни чего покупать, а наоборот хочу всё на фиг продать. На прошлой неделе на выходных заставил, именно заставил себя взять сумку с микрой, накидал туда линз - зум , пару фиксов и фишай, пару раз просто заставил себя вытащить камеру потому что взял её на плечо, о чем потом пожалел, вот прям влом стало снимать на системные камеры, люди уже даже от микры шарахаются, а с Рико получаешь удовольствие от съемки ( меньше мобилки) и людям на тебя чихать, что ты там своей пукалкой)) снимаешь, или вовсе не замечают в руках.
    Первый шаг уже сделал, продал RX1R [​IMG]"
    Фото с GR для привлечения внимания)) барашек..
    КА 169.jpg
     
    TonyYourich, Malcob, b.a.m. и 7 другим нравится это.
  5. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.729
    Симпатии:
    12.944
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Я добавлю , что в астро путешествия в этом сезоне тоже взял зеркалку и микру на случаи вдруг :)
    Первую ночь отстрелял зеркалкои - проклял все ... 80% брак фокус не настроить, и т.д.
    НА второи заезд взял микру + Samyang и т.д.
    НИ каких мученей и в двое быстрее и легче по весу.
    И трекеру тоже - баба с возу, кобыле легче ошибок в трое меньше :)))
     
  6. rancho_of_joy

    rancho_of_joy Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2018
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    383
    Скиталец, мне кажется зеркалка внимания столько не привлекает, как микра. Я когда на общественных мероприятиях достою из рюкзака микру, то все начинают смотреть на фотоаппарат (не важно Панасоник или Олимпус). Видимо думают, что старый аппарат.
    И такие фото до обеда просто не гуманно выставлять)
     
    Скиталец и Vital. нравится это.
  7. Arni

    Arni Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    2.961
    Симпатии:
    9.721
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    После зеркалки микра казалась колоссальным облегчением в жизни, но всего через полгода первый раз посетила крамольная мысль - японцы сачкуют. Уже давно бы придумали формат nano4/3, чтобы были видны перспективы дальнейшего облегчения... )))
     
    Vital., TonyYourich и Malcob нравится это.
  8. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Так сделана большая ошибка - в развлекательной поездке на отдых пытаемся закрыть все фокусные и потенциальные задачи. А этого делать категорически нельзя. Такое допустимо (и нужно) только для специальных поездок, в которых целью является получение фото с этой местности или каких-то объектов в этой местности.
    Я уже давно понял, что в отпуске больше одного/двух небольших объективов брать нельзя. Сейчас пришел к рецепту Е-М5 без грипа + Люмикс 12-32 для широкого угла + светосильный фикс (Лейка 45/2,8 или Сигма 56/1,4, если городские пейзажи, то возможна замена на Люмикс 20/1,7 для съемок при низкой освещенности). Все это помещается в маленькую сумочку и никак не напрягает.
    А вышеназванная Рико заменяется любой компактной тушкой + небольшой светосильный фикс по вкусу. И всё. Просто Рико сразу убирает все соблазны выбрать много объективов, а заодно и мучения по поводу какие именно) Поэтому и кажется благом в сравнении с системными камерами.
     
    TonyYourich и bespokoiniy нравится это.
  9. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    В этом и есть весь смысл и кайф философии Рико, убираются все соблазны по поводу объективов! Вышеназванную Рико не заменит ни какая Микра, ни по качеству фото ни по эргономике и удобству, поверьте Микра у меня была вся!
    Также у меня есть в комплекте уникальный широкоугольный конвертор от Рико при котором не меня светосилы получаем 21мм (в формате 35мм) , а также предустановленный кроп 35мм и 50мм, если нужно макро- тоже в комплекте! Это реально уникальная камера.. Про теледиапазон молчу, не заменит, но он мне лично не интересен.
    P/s. GR III помещается в нагрудный карман рубашки!
    • GR - для фотоGRафа :good:, вообщем лично для меня эта камера - НОМЕР ОДИН :ok:
    • КА 184.jpg
     
  10. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Скиталец, немного удивлен...
    Записать в плюсы «предустановленный кроп»... Я понимаю, что Вам эта камера очень нравится. Но если с 28 мм сделать кроп до 50 мм от 10мп останется 3 мп.
     
  11. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Андрей Сторож, это по сути фигня, я таким режимом (кроп) не пользуюсь практически, но если нужно, то от 24Мп останется больше чем 3мп)))
     
  12. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Скиталец, да, что то я перепутал с пиксельностью... Видимо характеристики не у той камеры посмотрел.
     
  13. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Вместо ответа зачем-то удалили мою реплику. Что в ней скабрезного, расистского или ещё какого страшно оскорбительного для других?
     
  14. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Категорически поддерживаю. На всех цифровых камерах какие у меня были моё главное ФР=28мм. На микре это 15/1.7, на Никоне Д700 снимал мануальным 28/2.0ZF. На GRIII и удобнее всего что было, и линза хороша, и цвет, и шумы, и ДД не хуже чем у 4 транса.
    На сегодня я этой камерой спокойно перекрываю до 40мм ФР, дальше пока микра М1+25/1.4+50/2.0. Но одно огромное НО это Матрица.
    После GRIII неохота от слова совсем трахаться с обработкой снимков из М1. Говорил и повторю исчо раз, микру Олика зарезала матрица, а точнее Сони патамушта она так расправляется с конкурентами. Панасик же направил оглобли в ФФ сектор и будет держать микру на коротком поводке как и К, Н свои кропы.
    Никого ни к чему призываю, шедевры выскакивают не из камеры, и каждый по своему бюджету и тараканам в голове реализует свои фото пристрастия.
     
    Скиталец нравится это.
  15. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Berezhnoy AB, как говорила моя учитель немецкого языка, каждый сходит с ума по-своему. Ну не могу я всерьёз воспринимать камеру без видоискателя да ещё и с "прибитым" стеклом с фокусным 28мм. Это фокусное всегда считалось недоперебором. На роль штатного не подходит, потому как широковато, а для работы в качестве широкоугольника тоже некомильфо, потому как узковато. Да и дырка 2,8 хороша была лет тридцать-сорок назад в шкальной камере для работы в жанре стрит фото, когда снимали навскидку с предустановленным гиперфокалом.
     
    Roma нравится это.
  16. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    80% так и снимаю.
     
  17. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Как всегда повеселили :crazy:
     
  18. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
  19. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    GR очень специфическая камера, "на большого любителя". Куда более универсальная камера такого типа, это RX1, дороговата только.
     
  20. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас у 2 млрд "больших любителей" в кармане смартфоны с 28мм и снимают как то...
    https://photowebexpo...phy-Awards-2020
     

Поделиться этой страницей