1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix S5

Тема в разделе "Зеркальные и беззеркальные фотоаппараты других систем", создана пользователем Andrew Nik, 31 авг 2020.

  1. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    Дуалпиксель. Обеспечивает фазовую фокусировку. Вроде бы,каждый пиксель выполняет функцию фазового датчика. Не вникал. Сейчас на многих смартфонах такие матрицы (Самсунг?)
     
  2. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Эта линза просто Огонь ! Поздравляю!
     
  3. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Andrew Nik, вводите в заблуждение систематически вы.
    Басни про Лейку оставьте себе. Я адекватный человек и трачу на стекла ровно сколько, насколько они выдают картинку. Платить за шильдик и получить ничуть не лучшее стекло нежели та же отличная арт серия- смысла не вижу.
    Упомянутая вами арт 105/1.4 по мне самое бомбезное стекло из всех что я снимал.
    Пока я вижу что о пользователях сторонние производители заботятся больше самого Панаса. Вот это в вопросе стекол факт. 1.8 они сделают через год-два?
    Да в топку. Покупать ФФ ради 1.8- ну...
     
    AlexBox нравится это.
  4. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Со временем у Панаса в ФФ секторе все будет хорошо, наклепают линз тем более сильно им напрягаться нет надобности, а в альянсе с Сигмой будет напрягаться сама Сигма, а она сможет. И еще думаю что Панас потихоньку сольет Микру, выпустит GH6 и на этом свернет потихоньку микру и по полной уйдет в ФФ сигмент.
    Вот прям вангую)) года через два сольется..
     
  5. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Так и есть. Свою кошку, когда говорю ей что отдам в поликлинику для опытов, если не будет слушаться :)
    Но Вам-то откуда это знать, если Вы даже ассортимент объективов для L-mount плохо представляете?

    Какие конкретно?

    Сигма ровно такой же участник альянса L-mount, как и Панас.
    Делать полные аналоги существующих стекол, наверное, действительно не стоит торопиться. Поэтому Панас в первую очередь выпускает то, чего нет у той же Сигмы. В том числе и тушки. Надеюсь потом нарастят еще.
    Я сейчас по дороге домой поснимал свежекупленной 105/1.4, и, скажу прямо, впечатлен.
    Это полностью родное стекло, все работает идеально - автофокус, перевод в мануальный как ползунком на стекле, так и переключателем на тушке, шкала расстояний в мануальном и т.д.

    В системе L-mount есть только один недостаток пока - скудный теледиапазон. Я это говорил всегда. Ждем хороших телевиков.
     
  6. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ок, можно тогда от Вас узнать:
    - Какие родные фиксы есть у Панасоника на ФФ тушки с дыркой 1.4? И сколько?
    - Какие родные фиксы есть с дырой 1.8 ( смилуемся, чего уж там)?
    Ширики пропущу. Что зумы, что фиксы.
    Как и широкий светосильный фикс, который под видео просто необходим.
    Я не спрашиваю о зумах, потому как они мало мне интересны. Вернее только как тревел вариант.
    И такой я знаю у Панаса. Судя по всему очень не плохой.
    Только про альянсы и то что это все создано вместе и прочую фигню мне не говорите.
    Стекла от Панаса! Родные под родной байонет! Пожалуйста.
    И ради сравнения я приведу Вам парк родных стекол на клятую тетку.
    Хотя и бесит она меня последнее время.
    Кстати у Кенон с парком стекол именно родных под новый байонет еще хуже.
    Но там есть изумительный 85/1.2. Мне бы к нему 35 и был бы счастлив)
    На купленную Вами Арт 105/1.4 снимал много. Кстати от души поздравляю- стекло точно чумовое.
    Но очень специфическое именно из-за размеров и веса.
    И внешний вид как у туалетного вантуза. Скажем так стекло не радует внешним видом)
    Зато картинка...

    ПыСы- Арт 105/1.4 в сравнении с GM 85/1.4...
    Screenshot_19.jpg
     
  7. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Только правое почему-то с блендой, а левое без.
     
  8. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Andrew Nik, там больше вес роляет.
    Плюс размер фильтра.
    Но и без бленды 105 Арт совсем ужасна внешне. ИМХО.
    Мне это важно)
     
  9. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Поздравляю;)
    Есть ощущение, что DFD работает?
     
  10. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Есть ощущение что не работает :)
    Но, как ни странно, это не раздражает. Стекло же не репортажно-спортивное. АФ брутален, уверен и конкретен. Даже в сумерках. Есть чувство что совершает дополнительное движение (краткое уточняющее) именно из-за отсутствия DFD.

    Нормально. Эти два монстрика (S1 и 105/1.4) очень гармонично смотрятся в связке. И именно из-за массивности и удобства тушки стекло не так сильно перевешивает. Подозреваю что на Соньке 7-3 оно действительно ужасно несбалансированно.
    Ну и с S5 конечно тоже не очень будет сочетаться, тут стекла полегче надо.
     
  11. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Он у меня в рюкзак спокойно входит даже с надетой блендой, и с лапой.

    [​IMG]
     
  12. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    На микре тоже примерно так сигмовские стекла ощущаются - фокус быстрый, но лишний такт присутствует) Для фото абсолютно не критичный момент, а в видео наверное похуже будет...
     
  13. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Ну, для видео у меня и родные стекла есть. Это конечно чисто для фото портретник.
     
  14. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уже с новой прошивкой, как в S5?
     
  15. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Беда стекол с 1.8 не в размере дырки, а в том что производители делают их бюджетными не доводя до совершенства. Патамушта они хочут продать подороже и вкладываются в 1.4. На практике же 1.4 у нормальных и теле линз (35-105ММ) востребована гораздо реже чем 2.0...5.6.
    В результате мы получаем "гармоничную" сцепку весом 2-2,5кг которая используется крайне эпизодически.
    Такая же петрушка с зумами 4.0, выпуская эти зумы средне паршивого качества (называя их пренебрежительно тревел) производители подталкивают пользователей к покупке или специализированных линз с 1.4 или репортажных профи зумов 2.8.
    Понятное дело производители хочут кушать и соответственно ведут такую политику.
    А нам приходится разбираться во всех этих хитросплетенных наеб...вках чтобы не выглядеть дураком как минимум перед самим собой.
    Та же тётка сейчас выпускает А7с и вроде как и никон пихает в него позапрошлогодний сенсор от 7-2 под шумок "компактность и красота", а цену выкатывает дороже чем у 7-3. Нормально типа, пипл с компактным зумом схавает.
     
    MagadaneC нравится это.
  16. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Сабж у Виктора на руках. Кому интересно- можно задать интересующие вопросы.

    Screenshot_2020-09-05-07-06-05-351_com.yandex.browser.png
     
  17. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Откуда? Новые прошивки для старших только к концу года обещают.
     
  18. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Чего т я не заметил глядя на фото Андрея в теме про S1, что панасовские зумы f4 - "средне-паршивые". Особенно 24-105 понравился) Оптически они не сильно то и хуже f2.8 - просто темнее.
    Я писал выше, что планировал в ближайшее время брать G9. Сейчас возникла альтернатива - S5+24-105, и я не сомневаюсь, что эта связка на данных фокусных будет лучше того, что я бы смог изобразить на микре. Останавливает только теле диапазон, который тоже очень интересен (охота). Опять же, впечатляет работа автофокуса на S-серии и S5 особенно.
    Вес? Ну, G9 я бы тоже не стал как EDC камеру таскать, под это - компактная микра есть(GX9)...А в рюкзаке - вообще пофиг
     
    Andrew Nik нравится это.
  19. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Freemen, мне, кстати, тоже эта коробка показалась любопытной. Хотя думал, что давно перестал интересоваться новыми железяками в прикладном смысле. Но с другой стороны понимаю, что для моих задач эта замена большого смысла не имеет, потому как избыточна и форматом, и габаритами (я про систему в минимальной комплектации). Да и денег потребуется немалых, что непозволительно для моего нынешнего бюджета. Вообщем, суета это всё!))
     
  20. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    А как думаете, интересно, есть вероятность что DFD заработает на новой Сигме 85 1.4?
    Вдруг с товарищем по альянсу, в специально созданных для беззеркального байонета объективах будет по другому ?))
     

Поделиться этой страницей