1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. Silentman

    Silentman Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2017
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    111
    А видики за цену в два раза дороже ничего и не получат лучшего при переходе с гашиков на фф. Им проще накрутить спидбустер на сигму 18-35 и с дыркой 1.2 в диапазоне удобных фокусных 25-50 спокойно снимать красивые картинки :)
     
    TonyYourich, Vital. и Den3 нравится это.
  2. AlexBox

    AlexBox Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сюда также нужно добавить странную ценовую политику в РФ.
     
  3. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.009
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Наверное. Увы, я всё брал на вторичке. Нету у меня столько денег чтоб брать новым. А, кстати, в чем странность?
     
  4. lubsan81

    lubsan81 Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    142
    Пол:
    Мужской
    Как то странно выходит. Раньше купил камеру и объективы Olympus, потом камерофон от Huawei. Теперь обе компании имеют серьезные проблемы)
    Интересно куплю например дрон, камеру от DJI и тоже под санкции попадет как Huawei)
     
  5. AlexBox

    AlexBox Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Дорого :acute:
     
    Den3 нравится это.
  6. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    AMP, дык! Я просто подчеркнул нелепость обвинения своего "несчастья" в том, что у соседа не все в порядке. Так то сосед скажет, так это ваши линзы не той системы, не увеличивают моих продаж :))
    Начинать надо с себя, ну и не винить партнеров, а токмо благодарить :)
     
  7. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    На dpreview заметка, что у панасоника проблемы с фото бизнесом и они подумывают о реструктуризации. Еще одна заметка насчет олимпуса, утверждается что ключевые разработчики переводятся в другие подразделения и непонятно какая часть ниокр останется в отделившемся фотоподразделении.
     
  8. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Ссылку можно?
     
  9. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
  10. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Точно, пусть лучше Панасоник - "все" , на Л маунт идет , а Олик опять начнет ПЕНы выпускать. :beach:
     
  11. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Я не видел.
    Так говорить некорректно. Получается, не было "заметки на dpreview".
     
  12. smiserg

    smiserg Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2009
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Походу, это опять какие-то мутные домыслы Nikkei. Было уже года 3 назад:
    https://www.dpreview.com/news/4882489366/panasonic-likely-to-scale-back-camera-division

    В этот раз, я так понимаю, они нарыли убытки в апрельско-июньский период порядка 23 млн. баксов, что для Панасоника, ИМХО, как слону дробина. Учитывая общую ковидную обстановку в это время и что в нынешней ширпотребной линейке фототехники у Панасоника, в основном, одно старьё, так что и купить-то особо нечего, я не вижу в этом ничего неожиданного и фатального.

    Плохо, конечно, что Панасоник так сильно сконцентрировался на L-mount. Новая S5 вроде и хороша, но не настолько, чтобы пойти и купить. Для того, чтобы система "взлетела", нужны заметные объёмы продаж в штуках, но тут я не вижу ни малейшей попытки привлечь массового пользователя. Плохо и то, что очень сильный акцент делается на видео, в то время как по факту там большие проблемы и с автофокусом и с кропом на 4К и со стабилизацией. По факту - новый G100 - это хорошая фотокамера, но позиционируется и пиарится она как видеокамера для влогеров, хотя имеет явные косяки в этой области.

    ИМХО, сейчас более-менее хороши для фото только G9 и G90, но этого мало. GX9 - вроде и хороший аппарат, но очень уж противоречивый. Нужны современные замены GX80 и GX800/880. Учитывая вполне ясную перспективу сворачивания олимпусовских пенов, эти недорогие камеры должны очень хорошо пойти в этой перспективе. Но Панасоник что-то сник, потерял интерес и это тревожно.
     
  13. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    Привлечь массового пользователя могла бы очень дешёвая камера, пусть и сильно упрощённая, наподобие Кэнон RP.
    Что же касается G100, то она может, и неплохая "фотокамера", только кому она нужна без стаба ?
    Я ещё могу понять, когда камера совсем маленькая, и для ещё большего облегчения лишена системы стабилизации...
     
  14. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Так сказать очередная порция "информации" от JIP:
    Директор JIP Шиничи Инагаки дал интервью изданию Toyokeizai. Вот основные тезисы: JIP не будет продавать подразделение:
    Они заявили, что по их тридцати инвестиционным проектам за последние 30 лет не было случаев банкротства. Они уверены, что смогут возродить бизнес, и определенно НЕ планируют продавать его другим участникам рынка. Есть надежда на достижение прибыльности в первый же год. После этого, вместо того, чтобы продавать разработки сторонним компаниям, они будут искать способ возродить его в рамках компании JIP. Эта уверенность подкреплена успехом работы по VAIO. Он вернулся к прибыльности в финансовом году, закончившемся к маю 2016 года, и продолжает увеличивать прибыль каждый финансовый год.
    Источники: https://photowebexpo.ru/news/JIP-My-budem-podderzhivat-brend-Olympus ; https://toyokeizai.net/articles/-/374348?page=3
     
  15. smiserg

    smiserg Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2009
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ИМХО, важность стаба несколько преувеличена. У Панасоника полно объективов со стабом, даже фиксы со стабом вроде есть. Конечно, отсутствие стаба выглядит в 2020 году довольно архаично, но пережить это можно, особенно, если данный недостаток будет учтён в ценнике.
    Ну, можно считать, что тут как раз такой случай. Можно считать, что это GX800 с новой матрицей, видоискателем и хватом. Хотя, Олимпус вот умудрился уложить в 414 г всё тоже самое плюс ещё и отличный стаб и защиту.
     
  16. smiserg

    smiserg Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2009
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    И вроде даже с внешних рынков уходить не собирается. Но пенов и 10-к уже не будет.
     
  17. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Поснимал недавно немного на Canon 600d с объективами 50/1.4 и 85/1.8. очень удивился увидев снимки со смазом. Оказывается за несколько лет использования Олимпуса со стабом привык к его эффективности. Пришлось на Canon поставить автоИСО, чтобы автоматика сама следила за выдержкой. А то на Олимпусе снимаю обычно на ИСО 200 и стаб компенсирует несколько стопов выдержки. На Canon выдержка чуть длиннее фокусного (и даже двух фокусных) и смаз...
     
  18. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Андрей Сторож, на тушке без стаба правило- выдержка равна 2 фокусным. Это если без сноровки). А так можно и 1.5. Но вы правы, стаб у Микры это лучший стаб среди всех тушек. Не важно - кроп или ФФ.
     
  19. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Возможно вы правы, я выше привёл ссылки на заметки, которые привлекли мое внимание.
     
  20. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Многие помнят ноутбуки vaio при Сони, это был знаковый востребованный продукт, от которого сейчас осталось четыре буквы на крышке. Так вопрос в том - многим ли будут нужны эти новые камеры, если «возрождение» будет происходить в таком же стиле?
     

Поделиться этой страницей