1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    В большинстве камер механические 1/8000 и сами по себе iso 200 не проблема, если бы не шумы.
     
  2. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Именно. Для меня не проблема переключиться на электронный, а вот рыхлая картинка на базовом - проблема. Искренне не понимаю в этом контексте производителей микры. Тем более микрушные стабы позволили бы ту же статику снимать с рук на низких ИСО
     
  3. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Не в тему, если что, перенесите куда положено. Мне просто интересно, были же попытки в механические зеркалки вставить цифровой задник, да и в зеркалки 90х думаю можно.Почему не зашло? Сложно, дорого, нет интереса? Камер много, стёкол ваще море и практически на любую систему. Вот как в видео.
     
    Vital. нравится это.
  4. smiserg

    smiserg Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2009
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    При большом размере пикселя всё это способно дать именно что вот эти несчастные полстопа. А разве в 20-Мп матрице сейчас алюминий?
    Ну, там видна разница в стоп примерно, что ожидаемо. Ну и норм.
    Да это у всех +/- так. Реальный прогресс от, например, Сони A6300 к A6600 практически отсутствует. Наверное, это просто уже потолок. Нужны матрицы на новых физических принципах (органика например), глобальный затвор бы ещё хотелось, чтобы от механического уже избавиться. Но что-то эти разработки завяли совсем.
     
  5. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Marseille, ну вот даже в вашем примере матрица с горошину. А это качество какашка, т.к это реальный кроп 10х или более при еще пленочном объективе. Да даже ечли поставить матрицу полную, то как фокусироваться то? Ручкаме? По шкале? Куча технических проблем. Дорого и не эффективно. И качество по сравнению с нынешними камерами никакое - от линз до затворов и отсутствие стаба. И это только малая толика проблем. А эффекту много показали, но реально это просто линза-насадка на смартфон. Продаются ведраме.
     
    TonyYourich нравится это.
  6. Igorsphoto

    Igorsphoto Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    2.758
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    человек фотографирующий
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Marseille, на работе была плёночная зеркалка с красным кружочком и цифровым задником. На 400 ИСО шумела грязными кляксами так, что маманегорюй. Сдал на склад и забыл как кошмарный сон.
     
  7. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Но на СФ ставят же цифрозадники. Ладно это оффтоп, но будем надеяться на прогресс технологий и энтузиастов )))
     
  8. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересная небольшая аналитическая статья APS-C vs FF
    Sony A7c Full Frame vs Fujifilm X-E3 APS - C, или 7 причин, по которым новый Sony A7c не является убийцей APS-C
    https://www.fujirumo...n-aps-c-killer/
    Одно могу сказать, очень жаль что Олик сдулся.
     
    MagadaneC и Vital. нравится это.
  9. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Все дело в том, что там есть и «пленочные задники», а малоформатный камеры по сути монолитные.
     
  10. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    У плёночных 35мм зеркалок задняя крышка отстёгивается, но не суть, просто на этом не заработать. )))
     
  11. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    В этом как раз вся «суть». Фильмовый канал это часть камеры, а перед сенсором находятся разные фильтры и это приводит к двум труднопреодолимым ограничениям: во-первых матрица не может быть полнокадровая, она должна находится внутри отверстия кадра, во-вторых между плоскостью пленки, где должен находится сенсор и затвором очень мало места и полноценный пакет фильтров, которы обычно имеет толщину около 2мм, не помещается. Все это хорошо видно на известном «заднике» от лейки R.
     
  12. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Скиталец, Если бы Никон для своих беззеркалок выпустил хороший компактный переходник с отверткой, как это сделала Сони, было бы совсем замечательно, но от Никона этого не дождёшься...
     
  13. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    и всего-то? не торопился бы я..
    Сам стою у развилки: куда двигаться?
    С февраля не баловал себя обновками: ну чтоже это за тупиковое хобби??
    Сам в шоке, но изучив и рассмотрев тучу вариантов крайним стойким желанием есть - купить ЕМ1-3..
    Сдерживает пока только сомнение: сразу завтра или таки после посещения психотерапевта?
     
    MagadaneC нравится это.
  14. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Вообще за Nikon Z я смотрел пристально с момента анонса, но вот сейчас решился. Еще зная в какой мы стране живем, решил вложится сейчас, так как есть у меня подозрения что валюта к концу года нас не порадует, а соответственно и цены на камеры
     
    Vital. нравится это.
  15. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Леонид1953, самого все последние фф что-то не радуют.
    И думаю о ЕМ 1-3.
    12-100/4 к ней и пару фиксов - 17/1.2 и 45/1.2 ( или лучше Панас 42,5/1.2).
    Точно мне надо к спихиатру)
     
    Vital. нравится это.
  16. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Даниил)) у меня было несколько повторных подходов к микре, и все равно меня затягивает этот омут)) полного кадра, особенно когда начинаешь рассматривать внимательно картинки/ тоже пойду запишусь))
     
  17. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  18. Silentman

    Silentman Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2017
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    111
    А можно тоже за компанию записаться? :))
    Реально странная ситуация. И вроде новинки выходят, и бюджетных фф уже достаточно, а посмотришь внимательнее, прикинешь. А по совокупности параметров камера-оптика третья единица таки неплоха :) еще очень надеюсь на новые прошивки, как это было со второй версией.
     
    MagadaneC нравится это.
  19. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Подчистил я свой оффтоп в теме, потом выложу в соответствующей ветке)
     
  20. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    ... я к 1 сентября подарил всем внучкам по приличному ноуту.
    И что? Душа говорит: дед, ты снова (или опять) не прав! Они как всегда не оценят и завтра забудут, а ты какого хрена себе камеру жмешь??
    Я бы сказал СИСТЕМА на основе третьей единички весьма не плоха и конкуреноспособна. В камере не только шумы главное. В ЕМ1-3 серьезное продвижение по многим характеристикам: эргономике (джойстик, своё меню, убраны детские режимы с колеса и добавлены взрослые) , автофокусу (особенно по лицам, что крайне важно). Чего один Хайрез с рук стоит! Теперь пейзажи должны быть вполне конкурентны ФФшным, а на портретах и многих других сюжетах имеющихся 20Мп- для меня - за глаза!
     
    Vital., Arni и MagadaneC нравится это.

Поделиться этой страницей