1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

MFT vs БЗК FF против здравого смысла, цены, размеры, характеристики, сравнения

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем B&WRulezz, 11 фев 2019.

Метки:
  1. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
  2. БАЙ

    БАЙ Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2017
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    276
    Пол:
    Мужской
    Похоже только Z50 там и остался, остальное вы скупили :mosking: Мне хочется дождаться Z5 в ките с 24-70/4. Ну не будет же он вечно с затычкой продаваться.
     
  3. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Я думаю что именно затычкой)) и будет продаваться, как же им его еще реализовать, я про линзу говорю
     
  4. БАЙ

    БАЙ Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2017
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    276
    Пол:
    Мужской
    Тогда уж лучше так https://www.amazon.com/NIKKOR-24-200mm-4-6-3-VR/dp/B08DCWJ1YS чем 24-50
     
  5. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    На хоботе раскопали отзывы с дпревью что при работе через переходник с не никоновскими стеклами - сигмы или тамроны, получаются неоткрываемые ничем равки.
    А карты икскудэ дохнут
     
  6. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скиталец, Поздравляю с обновкой!!! Хорошего Света!
    Хороший магазинчик у вас! Если что обращусь. :friends:
     
    Скиталец нравится это.
  7. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    со стеклами еще можно смириться. Я снимал А6000 с фф стеклом 70-200\2.8 - дико! ... но можно: типа затычки объектива.
    На GX-80 с 40-150\2.8 - сносно.
    Но самое НЕ интересное то что видоискатель 0.59х - дверной глазок как здесь пишут - больше! Чем думали? Это сразу и навсегда перечеркнуло для меня эту камеру.
    GX-80 с видоискателем 0.7х за это продал
     
  8. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Можно конечно, только смысл компактной тушки исчезает=) Тут уже в этом ценнике панас S5 как-то органичнее выглядит - даже с самыми компактными фф-стеклами.
    Микра, ИМХО, как раз в таком ключе хороша - максимальное качество из минимального размера/веса. Поэтому ограничился небольшой тушкой (GX9) и несколькими компактными стеклами. Если немного увеличить весовую категорию (М1, G9+про стекла) - то уже нифига не радужно, и по сути, из плюсов остается только теледиапазон.
    У меня в GX9 такой же ЭВИ, как в GX80 - действительно мелкий, почти не пользуюсь. Не представляю тогда, как пользоваться 0.59
     
  9. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    А я про крупные и не говорю - речь шла про обычные=)
     
  10. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Да, могла бы...Та же 60 2.8 на микре - одно из самых резких в системе.
    Будет лучше по ДД и возможно, оптически (все же 2.8, лейка на открытой хроматит), а по шумам - как раз диафрагма два стопа нивелирует. По дизайну кстати похожа очень на паналейку 15)
     
  11. zvv

    zvv Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2014
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    176
    Что странно. Тётке вроде опыта не занимать, но наступила на свои же грабли. Только ленивый не поливал её "глазкИ" в компактах и вот она его суёт в системную новинку. Удивительно )
     
  12. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Именно этого Сони и добивается. Борьба с внутренним каннибализмом эт называется.)
    Выпусти камеру без недостатков, другие продаваться не будут. У Олика такая же политика была, и у остальных производителей тоже.
     
  13. zvv

    zvv Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2014
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    176
    В данном случае камера съедает сама себя. У нее и так хватает компромисов, чтобы развести линейки. Глазок вместо видоискателя - это тёткин жест типа "ну нате, раз просите". А могла бы на пару мм корпус увеличить. Из-за такой её политики я и избавился от всего барахла сони несколько лет назад (только PS осталась) и возвращаться не собираюсь )
     
  14. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    zvv, понимаете какая петрушка), Сони чётко пишет что камера для влогеров и ютуберов, эт мы изголодавшиеся любители по компактной ФФ камере пытаемся её пристроить под фото. Какие тогда претензии к Сони?
    Не исключаю что в ближайшее время выйдет А7с-2 для фотографов, думаю тётка будет педалировать создание компактных камер.
     
  15. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Это вряд ли. СФ эквивалентно темнее чем ФФ, ну или по крайней мере не светлее, это уж точно.
    Например, у Фуджи самое светлое в системе это 110/2, напомню что кроп-фактор 0.8, а значит что эквивалент 90/1.6. С моей Сигмой 105/1.4 сравнивать даже смешно.
    Остальные стекла со светосилой 3.5-4, это эквиваленты f2.8-3.2 на ФФ, то есть никакого превосходства.
    При этом парк оптики довольно невелик, серьезных телевиков нет вообще.
    Все преимущество СФ - только в высоком разрешении единичного кадра. Система для студийных съемок в глянцевые журналы, ну может еще пейзажи (на ФФ заменяется пиксельшифтом).
    Я не вижу перспектив у СФ, это избыточный для массового рынка формат сенсора. В отличие от стремительно развивающегося сегмента ФФ, на данном технологическом этапе производства матриц это оптимум.
     
  16. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  17. Silentman

    Silentman Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2017
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    111
    А зачем вообще такая глубина резкости на среднем формате? :)
    Даже если сделают, это будет очень дорого и тяжело.
    Вон у никона новое стекло 58 0.95 порядка 700 тысяч стоит, здесь будет еще хуже :)
     
  18. БАЙ

    БАЙ Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2017
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    276
    Пол:
    Мужской
    Про карты первый раз слышу. Наоборот все кричат, что карты супер надежные. РАВки не открываются со сторонних стекол только на Z5 и то не у всех. На Z6 все открывается, там со сторонней оптикой другие траблы и тоже не у всех. У Никона всегда оптика третьих производителей была лотереей. Вплоть до того, что после очередной прошивки сторонний объектив мог перестать работать. При этом один и тот же объектив у одних работал лучше родных, другим нервы мотал. Нужно пробовать свои объективы.

    А зачем вам на СФ диафрагма 1.2. Что с такой ГРИП снимать?
     
  19. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    На СФ? Да откуда... Такие самолеты не летают...

    Noct вообще-то не про размытие (отношение ФР к дырке у него всего 61), а про лоулайт.
     
  20. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Обновят прошивку, обновят профиля в редакторах и всё будет хорошо, так скажем - временные грабли)
     
    Vital. нравится это.

Поделиться этой страницей