1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

MFT vs БЗК FF против здравого смысла, цены, размеры, характеристики, сравнения

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем B&WRulezz, 11 фев 2019.

Метки:
  1. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  2. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Я тоже долго к нему привыкал...В целом, нравится больше умеренное теле=)
     
  3. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Подправил сразу сообщение.
    7С, какая же еще...
     
  4. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Уже успели ее купить?
     
  5. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Хм... Вы уверены, что именно 7с?
    А не 7S как вариант?
     
    Vital. нравится это.
  6. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Она еще вроде бы и не продается в РФ=)
    Чисто абстрактные рассуждения, не более...
    Функционал у нее зарезан искусственно, самое главное - ее выход доказал, что полный кадр можно утрамбовать в микрушные габариты. И это интересно)
     
  7. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Понял
     
  8. Silentman

    Silentman Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2017
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    111
    Не знаю, хозяин барин конечно, любите сони - прекрасно. Мне тоже нравятся, но гораздо эргономически удобнее, приятнее и уравновешеннее связка единицы олимпуса с 25 1.2.
    Минитюаризация тут совсем ни к чему.
    Под мою лапу очень удобно, но опять же у всех разные руки и предпочтения.
     
  9. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    И потерять при этом кастрате (7с) в эви, работе со светом и прочим.
    Т.е камеры нет на руках, но вы утверждаете что снимете разительно лучше чем на Микру ( тот же 5-3 или 1-3) с фиксами 1.2?
    Интересно...
    А знаете как отличаются выдержки на ФФ Сони и Микре при парных снимках в одном месте и одно время? Открою тайну- звиздец ощутимо. И у Микры короче само собой. Ну и стаб у тетки, как впрочем как и у любого ФФ не ровня Микре. Тоже плюс. Не считаете?
    Я это проходил опытным путем, снимая одновременно.
    Ну и цена на сие чудо 7с? Сколько можно взять отличной Микры?))). За одну ущербную видео тушку Сони)
    Кстати, по эргономике она как кроп, т.е никакая. От слова вовсе.
     
  10. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Я довольно много снимал на семерку первого поколения по работе (7R), это все же аппараты из другой эпохи уже=)
    И конечно, очень импонирует дальномерный форм-фактор...ИМХО, разумеется
     
  11. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Я понял, вы о себе! Вот в Вашей фразе ключевое слово - приелась. Что вам сейчас мешает купить новую такую же малолитражку? Ну или немного другую? Купите и используйте. С вашим сроком использования беспокоиться о поддержке и отсутствием запчастей не приходится. А вот приелась это действительно причина для изменений. Я серьезно. Но это мотивация из другой сферы. Но получается, что микра задаёт определенный уровень. И Вы присматриваете новую систему, чтоб не больше микры, чтоб функционал не хуже, чтоб выбор оптики. А еще и цену бы поменьше.
    А кому не приелось - с удовольствием пользуются.
     
  12. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Конечно я с матрицей от 7-3 сниму на 3200 лучше, чем на микре=) И не только я=)
    7С в принципе не рассматриваю к покупке, просто нравится концепция - компактная фф-тушка+компактные фиксы 1.8. Прямо очень нравится=) Но тушка подходящего размера пока только одна, и она вот никак не устраивает...
    А сколько можно взять отличной микры? Я вот смотрю ценники на G9 или 1-3 и не вижу разительной разницы...к сожалению
     
  13. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Ну конечно о себе) Мне кажется, это единственно верная позиция в любом вопросе=)
    Мне мешает тот факт, что движок на всех этих малолитражках один и тот же много лет...
    Насчет цены иллюзий не питаю - но ведь и малолитражки в топовой комплектации не сильно дешевле;) А так да, микра - просто отличнейшая система для старта, и пользоваться я ей буду до самой смерти (тушки) в любом случае. Как раз эта высокая планка по функционалу и не дает мне без содрогания смотреть на А7С, например=)
     
  14. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Freemen, 110 и 180-200 разница звиздец. Хотя для вас может и не особо.
    Но по шумам тут спорить глупо. ФФ есть ФФ. Тем паче последние тушки у тетки.
    Вот жду 7-4. В силу того, что это Соня я даже представляю что там будет и чего не доложат умышленно. Опять. Снова...
    Это у нее бесит прям.
    Пока остыл. Снимаю на древнючую 850 с реально живым ИСО до 400 и не парюсь).
     
  15. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.009
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    У Сони с названиями камер прям какие то проблемы. Я уже запутался в этом алфавите букв после А7-... и все чем то отличаются.
     
  16. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Ага, и то, и то - заоблачно, особенно в нашу эпоху коронозвездеца и бакса по 80=)
    С микрой другой вопрос - есть вишлист из стекол, и даже денежка на одно из, но нет уверенности в системе. Видит бог, полтора года назад все иначе вопринималось)
     
  17. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Без буквы - универсалы 24Мп
    R - под фото с многопиксельной матрицей (36-42-60)
    S - под видео с матрицей 12Мп
    С (видимо, Compact) - урезанный первый вариант в корпусе 6000-серии
    У панаса нынче примерно такая же система
     
    Den3 и MagadaneC нравится это.
  18. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ещё 9-я серия(9 и 9-2). Репортажные с 24 МП и всё ещё лучшим аф среди всех систем.
    Но ценой от самолёта.
     
  19. zergspb

    zergspb Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Расскажу про свой опыт съёмки на микру(омд ем-1) и ФФ(а7р3), после новостей про продажу фотобизнеса Олимпусом решил перейти на другую систему. Выбор пал на камеры от Сони. Первое что мне бросилось в глаза сразу после первых кадров это конечно же боке на открытой диафрагме (GM 35 f1.4 и GM 85 f1.4) на микре такого мне не удавалось получить на Zuiko 45 f1.2. Работа следящего авто-фокуса по глазу очень крутая фишка если снимаете людей. Также вау-эффектом для меня была детализация снимков, 16мп Олика не идут ни в какое сравнение с 42мп у Сони, но стоит признать на отпечатках размера А4 разницы особо не заметно, но возможность "кропить" кадр как угодно мне понравилась.
    Но, со временем обнаружились вещи которые мне в Сони не очень нравятся. Во-первых качество покраски корпуса, камера очень легко царапается на гранях, у Олика за восемь лет и 20 тыс. кадров краска потёрлась только около крепления ремешка. Второе, это меню, оно запутанное и интуитивно не понятное, пришлось долго его кастомизировать и подгонять под себя, Олимпус в этом плане проще и понятнее. Также огорчило отсутствие в Сони ряда полезных фишек таких как фокус-стекинг и Лайв-композит, что мешало их реализовать в камере мне не понятно.
     

Поделиться этой страницей