1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Как Голливуд летал на Луну

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем jet, 27 сен 2020.

  1. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    Arni,
    ну это ещё круче эллипсоида, вас надо срочно сдать представителю межгалактического совета - соседу снизу!
     
    bespokoiniy нравится это.
  2. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.729
    Симпатии:
    12.944
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Как раз самое верное определение формы Земли - Геоид.
    По поводу груши не соглашусь, скорей мне напоминает картошину :)
    Как и большинство твёрдых тел в космосе имеют не идеальные формы строения.
     
  3. Arni

    Arni Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    2.960
    Симпатии:
    9.718
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Латвийская картошка способна принимать самые причудливые формы... )))
    Я вот это имел ввиду:
    [​IMG]
     
    Vital. нравится это.
  4. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Вам надо новую тему открыть - "форма земли" , это про фейковые фото с Луны , всего лишь и даже не про то - "летали или нет".
     
  5. lukey

    lukey Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2004
    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Да уж.
    А тем временем Китай вышел на первое место по числу космических запусков.
    Прости нас Юра...
     
    Vital. нравится это.
  6. lukey

    lukey Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2004
    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    На счет зачем на Марс, нужно спросить у Колумба, на кой черт он до Америки поплыл. Земли же завались было в 100500 раз больше чем сейчас на душу населения. Теперь из-за него с США мучаемся и с их полетами. Что будет после Марса и вообразить страшно.
     
  7. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    За золотом.
     
  8. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Не хотел продолжать (бессмысленно), но один вопрос все же задам.
    Какой профит вы получаете от фотографирования, и зачем вы тратите такие деньги на фототехнику?
     
  9. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Какие "такие"? Профит получаю от ПЕН Ф + 60 2.8 , остальное лень продавать, да и стоит оно не много.
     
  10. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Ну, немалые, если речь идет про пен ф)
    Например, мой скромный набор обошелся мне в 80 рублей. Как думаете, сколько я им заработал?;)
     
  11. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    ПЕН Ф , на тот момент был топом с первой 20 мп матрицей , мне нужен был эл затвор , интересно попробовать было хайрез , ну и просто красивая камера. А так и ЕМ-5 бы справился, его в поездки и беру ( вернее сейчас А7-3 или вообще ничего), ПЕН Ф большая , неудобная , неприятная для рук тушка , если бы была возможность ее перед покупкой пощупать - никогда бы не купил.
     
  12. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    А зачем же тогда монтировали в Голливуде?)) Непонятно, нахрена это нужно, если на Луну слетали? Я таких видео уже видел и тратить 1-2 часа на этот поток сознания у меня желания мало.
    А Сурдин В.Г., которого вы удосужились прозвать "шизофреником", - кандидат физико-математических наук, доцент. Старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ.
    Он человек увлеченный космосом и болеющий за него. Может он несколько оптимистичен в прогнозах освоения солнечной системы, но ничего принципиально невозможного в полете человека на Марс и спутники планет-гигантов нет (говорю как человек с соответствующим образованием и по работе имеющий к космосу отношение). Другое дело, что это очень дорого и при этом довольно опасно. Но если не начинать, то этого и не произойдет. В дальней перспективе я лично не вижу выхода для человечества кроме как освоение космоса. Планета то не резиновая, ресурсы на ней тоже, а всем хочется жить хорошо.

    И посмотрите в интернетах, что такое "шизофреник", так как, судя по вашей логике, так можно было обозвать кучу ученых из 20-го века от его начала до 60-70-х. Но шизофрениками они отнюдь не были.
    А вот у вас наблюдается какой-то поток сознания с несвязанными между собой фактами.
     
    Vital. нравится это.
  13. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Мне во всех этих теориях заговора интересно лишь одно - почему ни одна тупая скотина не усомнилась в полете Гагарина к примеру?
     
  14. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Поверьте, есть и такие.
     
  15. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    noholy, слава богу пока с такими не сталкивался)))
     
  16. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Я с интересом Сурдина и слушал и знаю его регалии , ну и простой вопрос - а зачем лететь на Марс , когда в "вечной мерзлоте" комфортней? Ну загадят окончательно европейскую часть , так вот тебе , аж до Северного полюса , везде точно лучше , чем на Марсе , а потому что ему кто-то гранты платит , за это забалтывание, а не потому что в этом "выход для человечества". А Циолковский не шизофреником был разве? Или Тухачевский ( да направлял науку) под руководством которого офицер Королев срок получил? Реактивную артиллерию двигали, а что сделали? А могли бы с Тухачевским "продолжать дело" . Но тогда грантов не давали и ...
    Зы Кстати фото про первый полет человека тоже нет, может и на Луну лишний груз в виде фотоаппарата не брали , а решили творчески приобщить простых землян.
     
  17. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Вы себе не представляете даже, сколько конспирологических теорий об этом полете существует;)
     
    Vital. нравится это.
  18. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Посмотрите видеоматериалы с последующих лунных экспедиций. Там есть момент, когда астронавт нагнулся за молотком, упал на живот и довольно долго пытался подняться. Хренас два тросиками такок сэмитируешь или в бассейне - это именно механика человека в скафандре, который весит на Луне 40 килограмм, но масса(инерция) у него двухсоткилограммовые.
     
    Vital. нравится это.
  19. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    А чем вам в мерзлоте комфортнее?) На МКС тоже не шибко комфортно, дома в кваритире лучше точно. Однако на орбите можно делать то, что невозможно на земле. Потому и летают. И речь не идет о загаживании Европы. Загаживается вся планета, ресурсов будет с каждым десятилетием меньше и меньше. А людей больше. И люди эти не обладают самосознанием, что надо делать, чтобы не загаживать. и договариваться могут с большим трудом.
    И конечно, будущее человечества в космосе это не завтра и даже не через 100 лет. Но вот если и через 1000 мы все еще не начнем освоение Солнечной системы, то прогнозы для человечества будут не айс.
    Тут простой вопрос - а что на Земле тысячи лет делать то будем?) Интересно, что там и как....
     
  20. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Да при чем тут это=) Ответьте на вопрос - сколько вы своей фототехникой заработали
     

Поделиться этой страницей