1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

MFT vs БЗК FF против здравого смысла, цены, размеры, характеристики, сравнения

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем B&WRulezz, 11 фев 2019.

Метки:
  1. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Roma, вот вам на 35. Последнее время это основное стекло у типа.
    https://imwarrior.ru/
    Если слепой не видит- как ему "показать"?
     
    Arni, vasmar и Freemen нравится это.
  2. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    поначалу думал Рома троллит. Он оказывается не знает ни хрена. Успокойтесь ужЕ.
    Мне как и многим на полном кадре 35 - любимейшее фокусное. Если иметь камеру с одним объективом, то это будет 35мм.
    А то дураки в Соньке выпускают единственную ФФ бзк с прибитым объективом 35мм в нескольких вариантах мегапиксельности RX1
    Рикох вообще с 28мм.
    Отчегож не 24, не 50?
     
    TonyYourich, bespokoiniy и MagadaneC нравится это.
  3. Arni

    Arni Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    2.960
    Симпатии:
    9.718
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Отличный пример! Обратил внимание - превью квадратиками смотрятся органичнее, чем открытые горизонтальные карточки. Расширение не добавляет смысла, но грузит картинку лишними деталями. 35 - квадратный объектив? )))
     
  4. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Да, хороший пример в том числе и того, что невозможно в принципе снять на микре.

    Я бы не сказал.
     
  5. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Arni, на вфолио оформить как и что будет показываться вариативно. Т.е. настроек сайта тьма.
    Автор фото в том посте большинство снимает на 35. Его хороший друг Дима Беляев ( имею удовольствие быть знакомым и часто общаться) снимает в основном на 50. И не понимает 35. Кстати Беляев снимает на Микру. И студийку даже на 40-150/28).
    Мне его работы сильно больше нравятся. Там эмоции есть. И постановка настолько правильная, что и не догадаешься о ней.
    https://35photo.pro/dmitryvbel

    Это я к тому, что не особо важно чем! Важно КАК ты снимаешь.
     
    vasmar и Arni нравится это.
  6. Arni

    Arni Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    2.960
    Симпатии:
    9.718
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не я, а вы авторитет в постановочном портрете - самом, наверное, требовательном жанре к качеству используемой техники. Вот найдите способ донести мысль "Главное - как!" до тех, кто свято верит в волшебные форматы и все фотографическое мастерство измеряет "Чем?".
     
  7. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Леонид1953, меня тоже смутило заявление, что если нужно максимально резко получить портретируемого на 35 мм - надо снимать на МДФ...
     
  8. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Arni, можно я попробую просто показать карточки на разные стекла с разными дырками, но с разным подходом с свету ( самое важное), перспективе и модели. Но из дома уже. Сложно на работе с телефона. Плюс карточка на мобильном - это совершенно не то, что даже на мониторе. Все сугубо личное. Из опыта съёмки и на f 4 и на 1.4.
     
    Гарка нравится это.
  9. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Имхо, как раз в постановочном фото проще всего нивелировать разницу в фототехнике техникой съемки)
     
  10. Arni

    Arni Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    2.960
    Симпатии:
    9.718
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MagadaneC,
    Никакая камера в душу человека сама не заглянет, это может сделать только фотограф, и какой инструмент он для этого выберет - дело его личных вкуса и предпочтений. Я тут как мантру повторяю "учитесь снимать!", но понимаю - тех, кому есть что сказать языком фотографии, призывать ни к чему не надо, они и так всю жизнь учатся. Ну а те, кто своим увлечением сделал обсуждение пикселей и эквивалентных диафрагм, ни в каких советах не нуждаются. Если человек свято верит, что купив супер-пупер камеру, он сразу станет мастером - зачем разрушать его хрупкие надежды? Да они и нерушимы, как выясняется...
     
    Vital., Леонид1953, Гарка и 2 другим нравится это.
  11. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Но вот вы, например, до 5-3 все же обновились;)
    Это я к чему - наверное, продвинутый инструмент помогает немного заглядывать в душу - согласны?
     
    AlexBox нравится это.
  12. Arni

    Arni Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    2.960
    Симпатии:
    9.718
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Была мыслишка "Куплю - и стану мастером!" - но не оправдалась. Удобств добавилось, таланта больше не стало.
     
    Vital. и TonyYourich нравится это.
  13. AlexBox

    AlexBox Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Тоже доставляет, когда говорят, мол, снимайте на валенок, а сами не хотят.
     
  14. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Удобства - это тоже важно=) Для развития таланта...
    Выше я уже писал, чего мне больше всего не хватает на микре - рабочих исо. Все остальное - шикарно.
    Сейчас вот запостил карточку в стрит - снял вчера мимоходом, по дороге на тренировку. Если глянуть в экзиф - дырка 1.6, ИСО1600, выдержка 1/50. Все три параметра - на грани (паналейка на 1.4 совсем уже не очень). И то, в цвете было бы совсем грустно на 1600=/
    Ну и очень хочется попробовать полнокадровые 35 мм=)
     
  15. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    50% апгрейд инструментов и себя даёт сильно больший результат нежели голый 100% апгрейд техники.
    Проверял на себе))). На супер тушках кнопки "шедевр" так и не нашел.
     
    TonyYourich, Berezhnoy AB, Freemen и ещё 1-му нравится это.
  16. vasmar

    vasmar Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2016
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    995
    Пол:
    Мужской
    Кисти, краски, стекла, тушки доступны практически всем, а вот талантом Бог не всех наделяет. И я как-то мимо кассы прошмыгнул.)))
     
  17. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    vasmar, а кто тут талант у нас?)
    ЕОV разве что.
    Остальные все ручками. Методом проб и ошибок)
     
    vasmar нравится это.
  18. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    И с какого растояния там плечевые портреты сняты (если это все 35 мм)? И их много там . С 3х метров с велосипедом девушка только и явно не на 1,4, а какие там вообще на 1.4 сняты? И все ли на 35мм? И на каких фото этому фотографу 35 2.8 стал бы помехой ? С этого же разговор начался , что если 35 , так 1.4 должен быть , вот там 3Д объем и красота.
     
  19. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  20. zergspb

    zergspb Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Наверно да, я привык к меню Олимпуса, три камеры подряд от этого бренда были у меня. Но пункты с названием "Перекл.В/Го.AF" в меню Сони вводят меня в ступор. Ещё крайне не удобно что для возврата в предыдущий пункт меню надо нажимать кнопку MENU а не клавишу влево на крестовинке, и сделать это одной рукой не реально, кнопка MENU расположена на противоположном от крестовины конце фотоаппарата.
    Но, качество фотографий которые выдаёт этот фотоаппарат заставляет дальше есть кактус.
     
    MagadaneC нравится это.

Поделиться этой страницей