1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

MFT vs БЗК FF против здравого смысла, цены, размеры, характеристики, сравнения

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем B&WRulezz, 11 фев 2019.

Метки:
  1. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Я вот недели две назад купил себе Nikon D200, чтобы побаловаться CCD матрицей :blush2: Камере 15 лет так-то.
    Неделю назад поснимал им с Yongnuo 50/1.8, взятым у подруги. Мне понравилось. Цвет с него любопытный выходит. Не скажу, чтобы прям вот круче, чем у современных камер. Просто немного другой.
    10 МП, на мой взгляд, такой минимум необходимый, которым вполне можно пользоваться. Шумы на умеренных исо (до 800) тоже вполне терпимые и в глаза не лезут. Вот ДД, конечно, слабоват, тут чувствуется преимущество более современных камер.
    Ну и вес, после 5-6 часов прогулки с Д200 и легким 50/1,8 я вполне прочувствовал преимущества микры по весу и габаритам:dance3:
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  2. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я вот пока окончательно не решил куда двигаться.
    И снимаю на 850 Соньку. Ей лет конечно поменьше чем мне, но по сути предельное Исо это 800,
    Аф только центральной точкой, стаб- да нет его, только название, ОВИ, экран прибитый...
    Я могу день перечислять недостатки))).
    Но она снимает! Что я и делаю спокойно, с учетом всех этих недостатков)))
     
    Berezhnoy AB и Lurdess нравится это.
  3. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    MagadaneC, в этом деле главное понять для чего камера нужна и как следствие что в ней должно быть главным для Вас.
    Камер сейчас завались, эт не 12 лет назад когда были только первый пятак, Д700 и А850.
    Соревнование производителей продолжается, на подходе А7м4 с новым датчиком, другие тоже в строгом секрете тихо клепают.
    Если уж совсем скучно, то пленку никто не отменял. Нюши на пленку думаю в очередь будут.)
     
    MagadaneC нравится это.
  4. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Вполне справедливое мнение, которое (я уверен) разделяет и ув. MagadaneC...

    На этом форуме присутствуют, как профессиональные фотографы, так и любители (как я).
    Профессионалы покупают технику, как на форумах стало популярным говорить - «под задачи»...
    А я, как закоренелый любитель, покупаю - «под удовольствие»...поскольку фотография для меня это - хобби.
    Отсюда - и нерациональные покупки и странные причуды в выборе...
    Зато главная цель (получить удовольствие от самой съемки, от проявки отснятого материала, от общения и обсуждения результатов) достигается и приносит радость...
    ...и пофигу, какая у тебя техника, если она приносит радость...
    Как говорил Дэн Сяо Пинь - «неважно, какого цвета кошка...лишь бы мышей ловила»(с)..
    :)
     
    nevill, Malcob, AlexBox и 7 другим нравится это.
  5. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    на 100% согласен и солидарен. Потому что главная цель абсолютно ясна, и это не пиксельдрочерство, а удовольствие от всего процесса... и пофигу, какая это система.
    Так вот микра мне больше и чаще приносит радость чем остальные мои форматы. Своей функциональностью, эргономичностью включая вес и габарит системы (для некоторых надо постоянно повторять: системы, а не камеры с одним стеклом!) а также разумным балансом качества и цены с выше названными эргономичностью и функциональностью (да-да и цены тоже, не смотря на стоимость хороших стекол типа того же 42.5\1.2, 10-25\1.7 - для этого достаточно посмотреть на стоимость хороших стекол полного кадра, а с плохими стеклами мне ни полный кадр не интересен, ни микра.))
    Во первых Большое Спасибо StarMood за сравнение.
    Как пишет Silentman - Ожидания только подтвердились :)
    Каждый видит то что хочет видеть.
    Я в который раз увидел что если 35мм - любимое творческое фокусное а не просто удобное из за угла зрения для фотофиксации - никакие ухищрения не помогают. Только ради этого стОит иметь полный кадр. Это фокусное пока не по зубам микре.. к большому сожалению.
    Мне например надо чтобы подушки на диване ужЕ были оторваны от объекта съемки. А это не по зубам даже ФФшному стеклу с F 2.0
    Зачем же портить картинку приводя всё к дырке 3.5? На этом фокусном очень часто хочется её привести к 1.2 на полном кадре...
    Спорить ни с кем не хочу. Эт мое частное субъективное мнение.
    Да, объектив 10-25 очень хорош! Чертовски хорош по фокусным, светосиле и всем остальным оптическим свойствам..! Но не вписывается (может - пока?!) в мою концепцию микры.
    Так же как и прекрасный объектив 12-100\4..
     
    Malcob, b.a.m. и MagadaneC нравится это.
  6. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Трудно возразить...:)
     
    Vital. и MagadaneC нравится это.
  7. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Спасибо за тест. Не нужен 1.4 на 35 мм , неплохо бы даже супер компактный 35 4.0 под 7С . :good2:

    ЗЫ . Дистанция до объекта съемки - :grin::grin::grin: , ну как всегда .

    А что с Рыксой? На стоп врет по сравнению с А? А микра почти на 3? Это как?
     
  8. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Рома, Вы на всякий случай добавляйте: мне не нужен...
    Потому что очень многим он нужен...
     
    bespokoiniy и MagadaneC нравится это.
  9. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Пока нет заявленных картинок , зачем он нужен. StarMood вот в этой вижу зачем он пригодился :dance3: - https://www.flickr.com/photos/141328092@N03/50452529748/in/album-72157695997766331/ , а я на разницу с 2.8 , на 2.8 наоборот бы показал рычаг кпп , который как доп опция идет. Вы не поймете правда , а автор поймет. У него нет , потому и на 1.4 снял. :cools:
     
  10. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А снял бы на 5.6, то и дальний монитор видно было бы.
    На 11 и дверь. Вот где класс...
    Продам все фиксы к чертям, куплю зум от 6 до 11.
     
  11. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    не продавай)) говорят однако, что можно поджать дырку и получить 4-5,6 -8 и тд, но это секретная информация :crazy:
     
    StarMood и MagadaneC нравится это.
  12. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    с Ромой тяжелый случай, беспросветный...
     
    anton1978, Vital. и MagadaneC нравится это.
  13. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    А на 1,4 аж руль видно. И вообще не поймешь, что это машина модельного ряда 2019 года . А какой "дальний монитор" ? Он не дальний а развернут к водителю и посредине. Вот же , что значит на 1,4 снимать. :acute: И дверь неплохая и можно гордую надпись B&W( Bower Wilkins , а не BMW) аудиосистемы (если есть - по цене всего фотокомплекта со всеми микрами и рыксами) показать например. :dirol:
     
  14. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Roma, многие последние модели имеют давно не аналоговую приборную панель. Как говорит Скиталец, открою вам секрет).
    ЖК панели. Приборная и центральная, на которой музыка, климат, нави, и куча всего остального.
    Даже у китайцев. Не говоря о большой тройке.
    Снимайте ради Бога на 2.8 или даже на 4. Ваше право.
    Не забывайте делиться результатами. Вот чтоб "смотрите как можно на 4 все снять! ФФ с 1.4 такого снилось!"
    Спорить интересно с снимающим человеком. А если цель фото - кирпичики разглядывать на стенах, то вам в сообщество других ребят).
    Ну и надо хоть немного эмблемы авто знать. Чтоб увидев на руле- вы поняли что за авто. А не пытались понять по строчке на кресле))).

     
  15. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Расскажите по этому фото о машине. Назовите модель. БМВ- ...

    А это видео , это как раз и для- "ох как 1.4 на 35 (24) нужен" , "даже дети знают".

    Вы там нашли уже с 3-5ти метров - 3Д и пр красивости с 35 мм примеры? Это ж вы заявляли.
     
  16. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    С 2,8 легко , а с 1,4 не доходит - "а за что ж мы деньги за этот огромный шедевратор платили".
     
  17. gerhart

    gerhart Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2018
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    634
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Roma, нашел в интернете пример полноростового портрета, пусть на 1.8, а не 1.4., но всё и так понятно.

    [​IMG]Gavroche by Maxim Guselnikov, on Flickr
     
    Malcob, Vital., vasmar и ещё 1-му нравится это.
  18. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    А что понятно? Ну правильно все снято. Отлично. И карточка красивая. Спасибо . (хоть там и 1600 по длинной ) . Сейчас робкие свидетели 1.4 35 таких же примеров накидают. Хоть этот один , как я и говорил - из "300 страниц с Сонифорума и тысяч наверное кенонникона наверное".

    ЗЫ На 2.8 было бы хуже фото? Нет, не было бы.
     
  19. gerhart

    gerhart Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2018
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    634
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Roma, понятно, что на 35мм фон с главным объектом не сливаются.
     
    Roma нравится это.
  20. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Так я и противник поэтому 1,2 с 1,4 на 35 (особенно в контексте темы) , спасибо , что в 2х словах сформулировали. :good: Никто намека про ф11 не понял.
     

Поделиться этой страницей