1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

MFT vs БЗК FF против здравого смысла, цены, размеры, характеристики, сравнения

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем B&WRulezz, 11 фев 2019.

Метки:
  1. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Вы меня извините: это не высокомерие, не пафос, не демонстрация ума, мудрости или чего угодно еще..
    Все мы так устроены и все такими будем. Точно так же как и "все там.. будем". Только пока молодые - не то чтобы не знаем об этом, - думаем что всегда будем такими же молодыми и сильными. Обычно с годами это проходит.
    Те пейзажи, те девченки из нашей молодости - однозначно милее и красивее! Вы правы - тут другая механика или философия.. Наши дети и тем более наши внуки - самые милые и красивые.. (??!)
    Обманываться и обманывать людей не надо: Если разговор о профессиональном фото, о фотографии как средстве заработка - я однозначно за полный кадр. Потому что как потребитель хочу платить деньги за качество.
    Но ежели как любитель (поверьте на слово - достаточно опытный любитель много повидавший и перепробовавший за свою короткую 55летнюю фотографическую историю) я голосую за комфорт и после него качество. Но не наоборот.
    По молодости я тоже таскал рюкзак с ФФ добром и был счастлив!
    А потом после 60 как отрезало.. считайте как хотите: то ли ума прибавилось, то ли сил поубавилось, то ли сменились приоритеты, то ли прозрел, то ли надоело..
    Уйдя с 5DмII к микре пришел не сразу. Через смартфоны, рыксы, А6000, А7 и А7-2 , A-850.
    Никого не агитирую, не призываю и не обращаю в свою веру, как выразился мАсквич.
    Рассказываю почему мне микра удобна и удивляюсь глупости считающих величину размытия и шумы - важнейшими из качеств фотографии.
    Совсем не против бесшумных кадров и признаю размытие великолепным свойством фотоснимков. Проблема в том, что многие микрушники стараясь выпрыгнуть из штанов и показаться взрослыми - берегов не знают. А уж добравшись до полного кадра с его возможностями размытия у них просто крышу сносит!!
    А грамотно построенных снимков, как и грамотных фотографов здесь - единицы. (я не в их числе, если что!)
     
    StarMood, anton1978, amatar и 6 другим нравится это.
  2. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.724
    Симпатии:
    12.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
  3. nevill

    nevill Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    12-100/4.0, ни разу не пожалел, что взял... :) ИМХО
     
  4. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    nevill, вполне верю! Наверное просто нет возможности попробовать.. или пока не достаточно разозлился..
     
  5. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Не нравится?! А я помню Ваш ответ на мою реплику о вашем хамстве: "бывает"... типа = вполне нормально и мне иногда можно..
    хорошие учителя.. учусь у Вас с трешбуном !
    ... надеюсь, адресат прочитал мой совет и пожалуй - да, не стОит на форуме козырять хамством. Удалил.
     
    MagadaneC нравится это.
  6. martcell

    martcell Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    366
    Пол:
    Мужской
    и что? Портретики разве что снимать. Так они не всем интересны
     
  7. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Портретики? Смартфоном?=/
     
  8. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    На Сони форуме есть пользователь, который в свое время купил топовый Хуювей. И выдал нам всем, что ФФ ничем не лучше.
    Все фото продал и теперь уже вроде 3-й Хуювей уже. 40Про.
    И снимает только им.
    Я сколько не смотрел карточки- не нашел и близко не то что превосходства над фф, я не нашел ничего и близко равного Микре.
    Хотя дочери купил такой. ( У молодежи странные критерии смартфона: чем дороже- тем круче).
    Себе такой в жизни не куплю. Тупая звонилка за стоимость 4 моих...
    Да и не получаю я ни малейшего удовольствия от работы ( так и говорить грешно!) на смартфон))))
     
    AlexBox нравится это.
  9. martcell

    martcell Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    366
    Пол:
    Мужской
    дофига снимают. Про уровень ничего не могу сказать - я этот жанр не понимаю, мне он неинтересен в принципе. Но количественно - дофига
     
  10. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Почитал за чашкой чая ветку)))
    Интересно, любители засунуть в понятие "эквивалентной диафрагмы" еще и шумы, как высчитать ЭД между Canon 5D mark 1 и Sony A7-3? Или между Sony A7RIV и А7-3? Или между Nikon D200 и Sony A6500 (или какая там последняя кропнутая сонька)? :acute:
     
  11. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    f4 на микре , это очень уныло , ну очень , ультразумм какой-то улучшенный и он же с ФФ 24-105 ф4 в одном размере. Просто безумие какое-то.
     
  12. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    12-100 дает хороший и удобный разбег фокусных, хорошую резкость на всех фокусных начиная прямо с открытой диафрагмы, практически полное отсутствие хроматики и виньетирования и погодозащищенность. Но для любителей узкой ГРИП, конечно не подходит, как не очень то подходит и вся система микра...
     
    nevill нравится это.
  13. zvv

    zvv Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2014
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    176
    Если бы комплект справа стоил бы на 50 тыс дешевле, а не дороже на такую же сумму, чем комплект слева, то наверное эта фраза была бы справедлива. А так только улыбку вызывает. И да, новый никоновский 24-200 очень хорош.

    upload_2020-10-14_21-17-10.png
     
    mist, Freemen, TonyYourich и 2 другим нравится это.
  14. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Эта картинка сравнения размеров - просто приговор. Это реально 24-200 4-6,3 на ФФ?
     
  15. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Щас расскажут что правый светосильнее. С улыбкой запасся попкорном :)
     
  16. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Чтобы приводить к эквивалентным шумам, матрицы должны быть одного поколения и мегапиксельности...
     
  17. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Последнее, впрочем, не обязательно. Достаточно ресайза до общего знаменателя.
     
  18. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Комплект слева еще и качество выдаст лучшее, т.к. 6.3 от 4 - чуть больше стопа
     
  19. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Да, но так честнее;)
     
  20. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Глянул Соневский 24-240 (аж) 3,5- 6.3 такой же длины , шире и тяжелей конечно , а как оликовский этот "про" 12-100 с ним может конкурировать ? Никоновский вообще с ним одинакового размера . Просто безумие какое-то.
     

Поделиться этой страницей