1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

MFT vs БЗК FF против здравого смысла, цены, размеры, характеристики, сравнения

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем B&WRulezz, 11 фев 2019.

Метки:
  1. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Согласен, самое главное всем нам здоровья. БАЙ выздоравливайте.
     
  2. Ojushminald

    Ojushminald Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    О, прямо как с автоподборщиками - "возьми толщиномер и стань профессионалом подбора". И за каждый совет 5-ку брать.

    Я год примерно жил с Кэноном, выбирал не советами а тем что в мои привычки, потребности и деньги было.
    О купленном не пожалел (в рамках системы Кэнон, так то снова на MFT вернулся ) и дпревью с дхо тут не главное было.
    У Кэнона модели наструганы на разный пафос желаний.
    Если голова не может справиться с маркетингом и прям хочется толпу точек фокусировки и экспозамера - D77
    Если могут трезво смотреть на жизнь - D250, с ним хоть какой-то смысл в нынешнее время можно найти в зеркалке ...

    А на самом деле с учётом вопроса по 50/1.4 - прямая дорога на ФФ, б/у RP + адаптер помогут понять смысл
     
    AlexBox и TonyYourich нравится это.
  3. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Конечно не только) Это если контекстом темы ограничиться)
    PS
    Летом отец в реанимацию попал с ковидом (благополучно закончилось), а у супруги двоюродная бабушка умерла с тем же диагнозом. Так что пожелание очень и очень актуальное, присоединяюсь)
     
  4. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    сапог 50\1.4 в самом деле довольно беспонтовый объектив. Покупают его обычно за то что не плохо выглядит, хорош по характеристикам и при этом дёшев. Рисунок не плохой, но.. Резкость хромает от экземпляра к экземпляру. Механически слаб: система АФ часто ломается.
    Посоветуйте 50\1.8 stm : из той же категории, дешево и сердито. По рисунку - мало уступает 50\1.4, а учитывая что тот для резкости надо прикрывать - так тем более..
     
    Den3 нравится это.
  5. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Ксенон 50 1.4 очень старый объектив, созданный ещё для пленочных камер. Присоединяюсь к мнению выше, что его нет смысла покупать, если есть желание купить недорогой объектив то разумнее 1.8, а если просто нужен «полтинник» то, 1.2L который, по современным меркам, не так и дорог.
     
  6. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Ojushminald, Леонид1953, alexvb, спасибо за высказанные мнения. Когда появились последние новости про Олимпус, как и все начал приглядываться к другим системам. На Canon 600d немного поснимал. Нормальные результат с него получить можно. Снимал на объективы Canon 50/1.4 и 85/1.8.
    Просьба посмотреть на камеры и объективы сопровождалась словами, что есть некая сумма денег, что лучше обновить. Есть желание остаться с зеркальным Canon. Вот я заодно решил присмотреться, что может предложить кроп Canon. Как то не впечатлился. Вечером гляну, что за камера 250d.
     
  7. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Андрей, говорите за себя, не за всех. Кое-кто вот даже ухом не повел, чтобы приглядываться :)
     
    AMP, darktech и Arni нравится это.
  8. MagadaneC

    MagadaneC Модератор

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.801
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Гарка, а кое кто при наличии ФФ все одно покупает Микру)))).
    И думаю буду рад как дитя)))
     
    Гарка нравится это.
  9. Arni

    Arni Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    2.961
    Симпатии:
    9.721
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Надо создать жизнеутверждающую тему "Купившие Олимпус после паники" и размещать в ней только радостные посты. ))) Готов участвовать, 5-3.
     
    Леонид1953, bespokoiniy, zloykloun и ещё 1-му нравится это.
  10. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Нас уже трое!
    Не то чтобы жизнеутверждающую... У каждого свои тараканы. Качества топа микры мне достаточно. Таскать лишних пару килограммов и тешить душу тем что под лупой на 5мп. мониторе будет на полстопа меньше шумов...
    Только год назад прошел проверку в психдиспансере на справку на замену прав: психически здоров и адекватен.
    Походил я по базару, и купил опять микру. И поверьте ребята, не оправдываясь: завтра снова купил бы микру. Да похоже и куплю... Жена ворчит: зря продал маленькую камеру (GX80), вот она мне нравилась..
    Придется исправляться подыскиваю GX 9.
     
    b.a.m., darktech, bespokoiniy и 2 другим нравится это.
  11. Ojushminald

    Ojushminald Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А кто-то последние пару месяцев перебирал оптику на микру, примеривал с чем оставить камеру не закапывая лишнего в оптику.
    Естессно, в рамках личных пристрастий к предметам съёмки и локациям.
    Брал попробовать длительно или покупал чтобы примериться, т.е. не одним взглядом и не мимоходом.

    И по-прежнему 12-100 просто лучший тревел. Да, тяжёлый. Да, габаритный. Да, не дёшев. Но работает на любых дистанциях так что одно удовольствие снимать.

    Просто покорил-очаровал 50-200 старшей системы. Тяжёлый и габаритный :)
    Крайне не часто он мне мог бы пригодится (особенно с учётом веса), но за полный день съёмок на волейбольных соревнованиях и не устал и карточки нравятся.

    Сильно-сильно разочаровал Panasonic 12-60/2.8-4
    Две штуки попробовал (один дефектный был, решил по нему не судить). Да, он дешевле нежели 12-100 и много легче, но ... Ничего радикально отличающего его от такого же "темно-зума" не обнаружил.
    В цифрах характеристик есть. В кадре не увидел или не смог, что для меня одно и то же.

    И ещё около 10 фиксов и зумов пощупал, но как-то всё выходит что микра для меня отнюдь не лёгкая выходит.
    Хотя с другой стороны в виде ФФ это всё было бы совсем здоровенное и тяжёлое.
     
  12. Arni

    Arni Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    2.961
    Симпатии:
    9.721
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А я не продал 10-2, теперь ее жена приватизировала и хулиганничает на стоках... )))
     
    Vital. нравится это.
  13. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Любопытство ведь не порок. Я и сам с микры никуда не собираюсь (во всяком случае пока). У меня Е-М1 (использую оптику от зеркальной системы, нужен фазовый автофокус). Качество снимков устраивает. Если захочется улучшений, можно купит Е-М1М2 или Е-М5М3.
     
  14. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Если всё так прекрасно - почему микра загнулась, олимпус свалил из фотобизнеса, а панасоник выпустил ФФ?
    Вот вам и площадь матрицы, и объём пикселей.
     
  15. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Он беспонтовен своим фокусным - на ФФ 50 мм это ни то, ни сё. Для ФФ надо 35 мм (f1.4 лучше) и 85 мм (f1.8 - f2 достаточно). Первый творческий универсальный, второй портретный.
    У меня есть 50/1.4, 85/1.8. Полтинник я уж года два-три не цеплял на фотик. 85 для портретов - цеплял.
    35/1.4 - в планах, возьму сигмовский.
     
  16. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Угу, 50/1.2 и то и сё, наверное он и не 50мм вовсе.
     
  17. Freemen

    Freemen Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2019
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Мужской
    Есть два гендера - одним полтинник заходит, другим нет. Отношу себя к первой категории=)
     
  18. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.565
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    я бы не горячился с такими выводами. Многим нравится не только 50мм на фф но и 25мм на микре.
    Это кстати не моё фокусное тоже. Из фиксов на камере чаще всего была - да, Сигма 35\1.4 Арт.
    И сейчас иногда одеваю её на микру (с бустером).
    Кстати получается 25мм: (35х0.71=25) а ЭФР 50мм. Только дырка F=1.0 Собсно из за неё и одеваю.. Но на микру Сигма 30\1.4 Арт удобнее: с бустером 21мм (42 ЭФР) с такой же дыркой - ближе к 35мм.. и согласен - универсальнее.
     
    Vital. нравится это.
  19. Silentman

    Silentman Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2017
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    111
    Вся микра не загнулась и пока не собирается, так что еще пока нет повода для радости.
     
    Vital. нравится это.
  20. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мнение: почему Sony A7C вредит индустрии камер


    Вот что я думаю произойдет с индустрией если история на примере Sony A7C достигнет своего логического завершения:

    Canon и Sony задушат инновации в других японских компаниях и станут почти дуополией с повторяющимися ежегодными эволюционными обновлениями продукта. Имея мало причин для инноваций или риска, или для того, чтобы отличать свою продукцию от других производителей, камеры Sony/Canon собираются стать невероятным borefest. Они будут конкурировать друг с другом, снижая цены, пока не наступит кризис постоянных издержек и не исчезнет прибыль (можно сказать, что это уже произошло).
    https://www.eoshd.co...amera-industry/
     

Поделиться этой страницей