1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем kkn, 3 авг 2016.

  1. lukey

    lukey Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2004
    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    +1. Атавизм.
     
  2. Maks

    Maks Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Ивановская область г.Шуя
    Сайт:
    Nick Box, вы хотите сказать что в видео он бегает в разные стороны. А вобще я про ресурсе dreviev, тесты можно сделать по разному. Написал бы больше, не хочу рождать дальнейшие споры.
     
  3. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да причем тут ресурс dpreview, несколько постов выше ссылка на вашу демонстрацию работы автофокуса.
    А то что у dpreview собака в фокусе (на телевик причем), им что, специально надо было промахиваться, или что там по разному надо делать)
     
  4. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Nick Box, ну фото на велосипеде не такая уж редкость, вон пример куда олик попадает выше.
    И это ни в коем случае не кривые руки, у меня 100 раз так было - ведешь велосипедиста точкой С-AF (с макс. настройкой +2) по голове, а в итоге фокус на заднем колесе.
     
  5. Maks

    Maks Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Ивановская область г.Шуя
    Сайт:
    Berilyon, Ваша позиция мне понятна, вы и М1Х об...ь умудрились. Вы хотите сказать, что там сплошной брак, а по лицу камера вобще нормально работает. Мало того что вы переврали, что там 25мм, когда там 12-40 на длинном конце с полностью открытой диафрагмой. Там единственное фото собаки и она не бежит с бешеной скоростью.
     
  6. Nick Box

    Nick Box Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Абакан
    Да я просто попытался намекнуть на политику двойных стандартов. Как приводят неудачную фокусировку Олимпуса так все нормально, а как привели Панасоника, так сразу начинается поиск причин почему тест был некорректный.
    По м1-ii есть пример Вячеслава Ванифатьева (сравнение с Fuji, Maks уже приводил) со следящей и велосипедом - все в точку. Может дело в руках, если такие разные результаты с одним и тем же инструментом?
     
    TonyYourich нравится это.
  7. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Maks, поправил, но сути это не меняет.
    А что М1Х - на нее молиться чтоли? Она там приведена как раз чтобы показать, что принципиально не отличается, на нее все тоже самое.
    Nick Box, а про панасоник я чет не понял, там где тест автофокуса в фото, вроде все нормально, но на словах, самих фото там нет, а по видео не очень понятно.
    А что за тест от Вячеслава, где все в точку?
     
    TonyYourich нравится это.
  8. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    TonyYourich, Vital. и Andrew Nik нравится это.
  9. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Дожили, блин. 20 мегапупселей - "малопиксельная камера". Я начинал с 1.3, потом 2 Мп, потом понеслося...
    А сейчас с двух мегапикселей фотки уже даже экран монитора не заполняют в 100% просмотре, а у меня ведь даже не 4К!
    Технический прогресс, однако!
     
  10. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Если считать пиксели экрана 4к также как пиксели видоискателей, то получится 25 мегапикселей. И 20 мегапикселей уже не такое большое число... А в моей первой цифровой камере RDC-300 было 0.3 мегапикселя.
     
  11. Олег Б

    Олег Б Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    136
    У меня был GX9 сейчас omd5miii взял. GX9 мне нравился сильно, но третья пятёрка представляется мне заметно более сильным аппаратом. И по шумам, и, как это не странно - по видео тоже.
     
  12. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В пересчете на сенсор микры с ФФ это всего навсего 5мп.
    Флагманские кирпичи Кэнон и Никон не торопясь к такому разрешению подбирались три пятилетки и как видим дальше не лезут. Как то хватает этих мп всем издательствам. Вот и мне хватит. :drinks:
     
  13. Digiridoo

    Digiridoo Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    Добрый вечер.

    Попросили помочь с выбором фотоаппарата, проблема в том, что на протяжении двух лет не следил за новостями мира техники. Знаю, что Олик продаёт/закрывает свой фотобизнес. У самого имеется EPL 6, PenF, 14-42, 12-40, 45 1.8, всем доволен, поэтому и не следил.

    Камера нужна девушке, которая не имела до этого момента дела с камерой (ручные настройки, сменная оптика). Чего хотят:
    - компактность (только БЗК);
    - наличие WiFi и\или Bluetooth, NFC для передачи фото/управления камерой;
    - хорошая стабилизация;
    - видео из путешествий (как пониманию это короткие ролики);
    - портреты/предметка (вопрос оптики);
    - цена до 1000 евро;

    Что думаю:
    Это кит 14-42 em10 3 + отдельно 45 1.8, но смущает закрытие бизнеса.
    Либо кит 16-50 Sony Alpha 6000 + отдельно 50 1.8.

    Прошу совета, в какую сторону смотреть, объективно за и против, может быть предложите свой вариант, опять же просьба аргументировать ваш выбор.
     
  14. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы же прекрасно знаете что штукой евробакса не отделается девушка.
    Вы и она точно уверены что оно ей надо?
    Есть отличные компакты в этой +/- ценовой категории. Если снимать, а не дрочить то счастье ближе чем кажется.
     
  15. TrashByn

    TrashByn Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    1.260
    Симпатии:
    603
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Digiridoo, чего-то сколько не читаю стенания про избавление Олика от фото бизнеса - никак не пойму, как это мешает (смущает) в плане покупки техники, тем более такого уровня? Что, 10-3 как то по-другому снимать стала после продажи бизнеса?
    Про выбор.
    Если честно, то не понимаю в принципе зачем нужна десятка при наличии пятерки. Я бы брал е-м5-2. "шедевратор" 14-42 тоже ещё то недоразумение.
     
  16. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вроде как не о Вас речь, а о таинственной незнакомке.
     
  17. Alexrtshv

    Alexrtshv Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2019
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    877
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разносторонний
    Адрес:
    РБ, Минск
    Может тут тот случай, когда новый i12pro будет удовлетворять всем вышеперечисленным хотелкам.
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  18. MARQUEZ

    MARQUEZ Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2018
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянск
    На вторичке можно запросто купить E-M1 II за 50-60к с небольшим пробегом в 10-20к кадров. Этот аппарат ещё долго будет закрывать задачи фотографа. А там уже решить какие объективы предпочтительнее. На Микре считаю фиксы более верным решением.
     
  19. bespokoiniy

    bespokoiniy Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2017
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    4.176
    Б/у-шную камеру в подарок? Ну такое...

    По теме: придти с девушкой в магаз и пусть она сама выберет себе камеру, которая ей понравится визуально и тактильно. Это мы, унылые технозадроты, заморачиваемся с ISO, 4К и прочими ттх. Новичок поступает в каком-то смысле мудрее, когда берет камеру, которая нравится, и снимает в свое удовольствие. Единственно, к понравившейся камере еще докупите ей фикс светосильный - и дело сделано.
     
    БАЙ нравится это.
  20. TrashByn

    TrashByn Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    1.260
    Симпатии:
    603
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если бы я была таинственной незнакомкой, то я бы брала е-м5-2. Так вас устроит, Андрей?
     

Поделиться этой страницей