1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GX8

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kukuruz, 15 июл 2015.

Метки:
  1. b.a.m.

    b.a.m. Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    2.251
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РЯЗАНЬ
    Всем доброго времени. Подскажите плз- где можно найти сабж в норм. состоянии в 2020м году?
     
  2. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    b.a.m., думаю только на барахолках)
     
  3. b.a.m.

    b.a.m. Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    2.251
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РЯЗАНЬ
    Скиталец, На барахолках чего-то особо и не видно, продал в свое время, теперь жалею...
     
  4. Arni

    Arni Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    2.959
    Симпатии:
    9.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На avito.ru вроде есть, посмотрел. Какой в каком состоянии, судить не берусь )))
     
  5. b.a.m.

    b.a.m. Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    2.251
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РЯЗАНЬ
    Arni, видел, как-то мало объявлений-неужели настолько не популярный аппарат?
     
  6. b.a.m.

    b.a.m. Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2018
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    2.251
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РЯЗАНЬ
    Еще вопрос- не знаю, в какой теме спросить, спрошу здесь: на каких моделях Олимпус и Панасоник перестали ставить АА фильтр на матрицы?
     
  7. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Друзья, тут недавно вскользь упомянули о подходящих профилях для нашей камеры в C1. Действительно годно (DXO, Pen-F), но очень перекручена насыщенность и у меня голубое-синее небо уходит в зеленый оттенок ( циан?), иногда с примесью красного оттенка на облаках. Есть у кого опыт наработки в этом вопросе? Спасибо.
     
  8. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Да там и родные профили в С1 нормальные. Зачем их менять со сторонних программ?
     
  9. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Den3, родной профиль я тоже пробовал, и тот что подставляется по дефолту ( не интересный вообще, но правильный, требует продолжения обработки), и тот что можно выбрать в разделе Panasonic. Да, красивый профиль но перенасыщенный. И немного уходит в цветах. Отсюда вопрос- то ли делать подстройку цветов в самой камере, то ли можно как-то програмным методом обьяснить C1 что это уже слишком цветасто, агрессивно. Причем практически все профили почему-то слишком интенсивные по цвету. Может я что-то в настройках C1 намутил? Спасибо.
     
  10. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Ну, настройку цветов в камере не стОит пробовать, т.к. она влияет только на внутрикамерный джипег, а на raw-файл никак. А вот в С1 можно же создать свой пресет и применять к файлам. Уберите цветастось, агрессивность как вам нравится и используйте эти установки как дефолтные. Raw-ы по умолчанию требуют обработки, пусть порой минимальную, но требуют. А вообще, есть же тема по С1 и там было бы уместней разбираться с программой. Тут же смотря какая цель - некоторым подавай реалистичность, правильный цвет и т.д.; а некоторым больше нравится из снимка делать более художественный снимок, со стилизацией, с смещением акцентов, цветов, короче, "наводить красоту".
     
    Michael2000 нравится это.
  11. Snowcat

    Snowcat Тестер

    Регистрация:
    05.05.2019
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    125
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Гейм дизайнер
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Господа, прошу вашей помощи в обдумывании.

    Чего то, ни с того ни с него, пробило меня завести себе микру, как вспомогательную систему к моему базовому Никону. И вот мой взор упал на GX8 именно. Думается мне, камера, у которой есть поворотно-откидной экран и поворотный видоискатель, да еще с матричным стабом - это прям вот то, что доктор прописал для съемки всяких цветочков-букашек, чего я, признаться, временами, очень люблю поделать. Речь только о фото. Видео меня не интересует совсем. Посмотрел я обзоры в ютубе и на удивление много обзоров этой камеры типа "купил GX8 в 2020 году и это круть несусветная до сих пор". В то же время у нас в стране, я так понимаю, это ну крайне редкая камера. Думаю, связано это с тем, что как бы флагман, вышла она в 2015м и стоила больше 100 килорублей, а тогда люди еще ну совсем не оправились после подарка от нашей страны в виде двукратного проседания бакса... Но в то же время, может на то есть еще какая то причина? Новая GX8 сейчас у панаса стоит 99990, но я хочу брать б.у. примерно за 40к рублей.

    Люди добрые, расскажите кто что может? Подтолкните к покупке или наоборот, отговорите от нее... Экран поворотный я точно хочу, вот прям железно. А вот поворотный ВИ это полезно? У меня такой диковинки никогда не было. Стаб у этой тушки нормальный? Тесты читал, но чисто "по понятиям" - нормально стабилизирует или фигня и тогда Панас еще не умел стабы делать? В общем - любые соображения приветствуются!.
     
    MagadaneC нравится это.
  12. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Snowcat, стоял на такой же развилке в 2016 году. Тоже никон на руках - Д7100, но была еще соня Некс 6. Так что я уже начинал понимать все прелести беззеркала. Но GX8 тогда еще не было, была GX7. тоже с поворотным видоискателем. Поэтому вскоре у меня стало три камеры - Никон, соня и панас. Но в неравной конкуренции автофокусов и фокус-пикингов с откидными экранчиками никон проиграл всухую и был продан без жалости. Потом продалась и соня некс-6 в силу тупости автофокуса и дороговизны оптики.. Затем купился GX80 и продался GX7. В18-м докупился Олик Е-М1, а год назад панас G9.

    Что до конкретно GX8 - я бы ее не рассматривал. Поворотный видоискатель лично мне не понадобился при съемке цветов и букашек от слова "никогда" да и вообще не понадобился, а габариты камеры он заметно увеличивает, вечно за что-нибудь цепляется в кармане))) Стаб вроде у GX80 получше. Я бы на вашем месте брал GX80 ну или GX9 если хочется именно 20мп матрицу.
     
  13. Скиталец

    Скиталец Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    3.391
    Симпатии:
    2.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Königsberg
    Snowcat, Было у меня их пару штук) Что понравилось- видоискатель там лучший что у меня был, большой и светлый, камера металлический кирпичик, в руках лежит приятно, поворотный видоискатель мне тоже удобен был, картинка приятная, впрочем не отличается сильно от всех 20Мп на микре.
    Стаб на мой взгляд хуже чем в Оликах серии EPl5, в видео его нет вообще(матричного), есть стаб электронный но его сразу в топку)
    Вообщем камера хорошая, но смотря за какие деньги
     
  14. Snowcat

    Snowcat Тестер

    Регистрация:
    05.05.2019
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    125
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Гейм дизайнер
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Спасибо за информацию! GX80 и GX9 не рассматриваю, так как они не имеет поворотного экрана. А именно ради него все и затевается главным образом. Конкуренты - это G90 скорее, еще Fuji X-T200, а еще есть новая Fuji X-S10 - дорогая, зараза, и пока даже не продается (с середины Ноября).

    Спасибо, ну б.у. встречаются около 40ка я так понял. Пока думал, одна в Питере исчезла уже, еще одна сейчас есть за 45 с китом в Воронеже. Редкая птица этот GX8...
     
  15. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Snowcat,
    - есть там экраны, беззеркалок без поворотных экранов в микре в последние годы не припомню)))
     
  16. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    да, в GX9 и GX80 экраны откидные. а не поворотные. Но честно говоря не пойму чем они хуже, Для съемки видео и сэлфи - наверное хуже. Для макро и цветочков - ИМХО лучше, не увеличивают габариты камеры, не мешаются при использовании нашейного ремня.
     
  17. Snowcat

    Snowcat Тестер

    Регистрация:
    05.05.2019
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    125
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Гейм дизайнер
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну это вам, а мне удобно именно поворотный, ради него все и затевается. Я вообще не понимаю, почему у всех камер все еще не поворотные экраны - это самый удобный из всех типов крепления. Но увы, их не так и много... Отличная камера БЕЗ поворотного экрана у меня и так есть.

    Сегодня сходил пощупал Fuji X-T200. Ужаснулся и не купил. Это при том, что X-T100 у меня была, я ее обзор делал. Но 100ка производила впечатление крепкого кирпичика, а 200я производит впечатление хлипкого детского конструктора, на который посильнее нажмешь и он развалится. Одним претендентом меньше.
     
  18. helenbr

    helenbr Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    02.07.2017
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    775
    Род занятий:
    фотограф
    Сайт:
    есть gx8, мне нравится и сама камера и удобство пользования. я снимаю в основном портреты. поворотный видоискатель такая себе фишка.. от силы пользовалась ей пару раз.. но, мне кажется что как раз для макро на ярком солнце, где по экрану тяжело будет фокусироваться, возможно он будет полезным.
     
  19. Snowcat

    Snowcat Тестер

    Регистрация:
    05.05.2019
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    125
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Гейм дизайнер
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А скажите, глаза он ловит или нет еще?
     
  20. helenbr

    helenbr Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    02.07.2017
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    775
    Род занятий:
    фотограф
    Сайт:
    Snowcat, ловит. Мне кажется проще всего скачать инструкцию полную и там почитать что интересует из настроек/ опций. Я так сама делала) На форуме пока дождешься ответа можно уже и самому разобраться быстрее))
     
    TonyYourich и Vital. нравится это.

Поделиться этой страницей