1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Как Голливуд летал на Луну

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем jet, 27 сен 2020.

  1. Arni

    Arni Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2019
    Сообщения:
    2.960
    Симпатии:
    9.718
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что мешает китайскому луноходу заехать в павильон Стенли Кубрика? Так что тоже не доказательство... :)
     
  2. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    Пока - только Трамп.
     
  3. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Ни Трамп, ни Байден не помешают Китаю сварганить павильон а-ля Кубрик, они известные копиисты, всего, что угодно, это и имел ввиду Arni. Я так думаю! :)
    Так что и тут не вышло (это я вам помогаю).
    Ну вернусь к вопросу: что может быть 100% доказательством? /хотя склоняюсь к мнению, что нет такого. Это типа игры - "придумай отмазку".
     
  4. Andrey-D

    Andrey-D Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область
    Друзья! НУ НЕ НАДОЕЛО ЛИ??? Я ( в отличии от подавляющего большинства местных мыслителей ) ВСЮ сознательную свою молодость, взрослость, зрелость, ect, прослужил/проработал в НАКУ (погуглите, может помочь). Не может у НОРМАЛЬНОГО человека быть сомнений в истинности/реализации/реализованности американской лунной программы. Ну неужели больше НЕ В ЧЕМ усомниться, кроме очевидного в недалёком прошлом успеха человечества? Не благодарите.
     
    AMP и Berilyon нравится это.
  5. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Andrey-D, Почему 6 астронавтов отказались поклясться на библии в том, что были на Луне? Ну вот такой я НЕ НОРМАЛЬНЫЙ человек. Мне одного этого факта достаточно для сомнений.
     
  6. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Я рассуждаю в общих чертах за СССР - 1 спутник, 1 живое существо в космосе, 1 космонавт, 1 женщина космонавт, 1 автоматическая станция на луне, 1 обитаемая станция на орбите. блин - первый черный космонавт и то был запущен советской ракетой. За США в тоже время бум ТВ. И этакий прорыв - 6 лунных экспедиций. Тонны грунта. На 6 экспедиций лишь один ученый, остальные военные. НАСА запрещает посещать районы посадки Аполлонов. Астронавты не знают видели ли они звезды, какой цвет лунной поверхности. Гольф на луну брали. Ну возможно и такое, от людей потерявших!!! несколько атомных боевых зарядов. США кормят весь мир необеспеченной бумагой. Долг фантастический, а мы им верим. Верим. Как тут правильно отметили, как верили в программу СОИ.
     
  7. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    zloykloun, ну знаете, может они мусульмане или, вообще, атеисты, как вариант. И библия им не авторитет, даже наоборот. Тут уже ваш аргумент не аргумент вовсе :)
     
    Vital. нравится это.
  8. darktech

    darktech Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Уфа
    Да было же. Затоптали )) Ну, хотя бы какая-то научная ценность этих миссий, связанная с якобы пребыванием астронавтов на Луне. А получается, что она вроде как есть, все про нее говорят, но никто не видел.

    Не обижайтесь только, Вас стоит уважать как специалиста, но... Вы непосредственно наблюдали за полетами американцев на Луну? Или служба в НАКУ просто как-то помогает ВЕРИТЬ?
     
  9. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Гарка, О это ещё какой аргумент. Для людей у которых есть убеждения и принципы...
     
  10. Chega

    Chega Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2014
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    245
    Пол:
    Мужской
    #130 12 ноя 2020 в 20:05 | Как Голливуд летал на Луну | Страница 7
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
  11. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
  12. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.729
    Симпатии:
    12.944
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Тем хто всегда сомнителен - это показатель не уверенности в себе :)

    Я вот, что скажу доказывать смысла нет.
    ВО времена СССР сняли кучу фильмов о второй мировой, о Героях которые защищали отечество.
    Снимали кино уже в мирное время с более творческим, художественным подходом и т.д.
    Однако это вовсе не даёт повода усомнится в существовании реальных героев тех времён :)
     
  13. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    zloykloun, ок. Вы будете клясться в чем-то важном для вас, положив руку на Тору? А на Книге Зоар? Нет? Ну, значит, у вас нет убеждений и принципов. Так и они. Вы тут топите за успехи СССР, не допуская успехов в США. А я вспомнил, что в прошлом, кажется, году по Культуре несколько дней показывали сериал (документальный) как раз про астронавтов и все такое. Так там есть, чем гордиться и им. Ну, например, запуск телескопа Хаббл. Сама история это целый детектив, когда ошибку проектирования не Земле исправляли (и таки исправили уже в космосе). Ну и другое, я не специалист...
    Мне кажется, надо уважать своих, так сказать, визави, конкурентов, а иногда и партнеров (Союз-Аполлон).
    Ну и топик то про астронавтов на Луне :)
     
    Vital. нравится это.
  14. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    Гарка, так я и не отрицаю технических достижений США. По большому счёту. их поболее будет, чем у России (СССР). Вопрос, конкретно, к "лунной эпопее".
     
  15. Andrey-D

    Andrey-D Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область
    Я лично своими руками трогал (и не только) советский лунный модуль. Просто не успели. Пиндосы с Вернером -ф - Б во главе программы СДЕЛАЛИ ЭТО раньше. Но разве коммунисты могли быть ВТОРЫМИ? Именно так тогда и ставился вопрос.
    Бросьте спорить, друзья. Всё это БЫЛО.
    Даст БОГ, вернёмся ещё и будем ЖИВЫМИ свидетелями.
    Подписка не даёт мне права далее откровенничать в вопросах обсуждения деталей освоения космического пространства.
     
    Vital. нравится это.
  16. Andrey-D

    Andrey-D Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область
    Непосредственно наблюдал и руководил дежурной сменой мой начальник отделения , которого я сменил позже. (В моём личном архиве: участие в управлении ОС Салют, ОС Мир, МКС и много всякой "менее важной фигни".) Все сеансы связи на этапе взлёта РН Сатурн 5, разгона, выхода на околоземную орбиту, далее - разгона для отрыва от гравитационного поля Земли, далее - полёта к Луне, далее - для торможения ,далее - для выхода на окололунную орбиту, ну и так далее (Вы же понимаете!!! Как и что дальше происходит?) Поэтому я с Вашего позволения откланиваюсь. Мира и добра Вам и Вашим близким.
     
    darktech, Гарка, AMP и ещё 1-му нравится это.
  17. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    а мне вот совсем неудивительно и даже не понятно - как амеровский не-полет на луну стимулировал трубопровод в европу и нехватку зерна в СССР? И даже кстати понятно - поняли совки, что США им теперь не догнать и стали топить за разрядку. Ну и наконец вполне логичное - если произошло после, совсем не значит что произошло по причине. Опять же - а что мешало обосрать голливудскую лунную программу в начале 80-х, когда опять пошло обострение, когда была Гренада, когда был Афганистан, блокировка олимпиады, сбитый корейский боинг? Что ж тогда политбюро даже и не мявкнуло?
     
  18. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.729
    Симпатии:
    12.944
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Ещё некоторые занимательные факты.

    ИЗ интервью с инженером (Ныне уже пенсионером) NASA.
    - Когда мы увидели видео с выходом Леонова мы не поверили своим глазам ....
    - НО на конференции были так же журналисты, поэтому мы заявили, что кадры поддельные, не кто в космос выйти не может.
    - При этом Я и специалисты NASA отлично понимали, что кадры подледные и это живой человек в открытом космосе.

    Страшно и представить, что писали тогдашние СМИ о полётах США на Луну :)
     
  19. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.729
    Симпатии:
    12.944
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    И сюда же докину ещё одну историю.
    Однажды мне удалось снять редкое явление СТИВ (изучения затруднено из за отсутствия наблюдений и материалов)
    И так вышло, что фото попали в руки русских журналистов.
    Конечно мне было интересно узнать, что пишут о моих скромных исследованиях Российские СМИ.
    Когда я прочитал понял, что на фоне скучных исследований фантазии у журналистов довольно забористые :)))

    https://www.ural.kp.ru/daily/27037.4/4101531/
     
  20. lukey

    lukey Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2004
    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Спор ни о чем. Все знают, что Луна это голограмма.
     

Поделиться этой страницей