1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix GH3

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Rosta, 16 сен 2012.

  1. NewPlayer

    NewPlayer Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Понимаю, конечно, что уже сильно неактуально, но возможно, кому-то будет интересно и/или полезно.

    Чтобы камера не прятала значки и всегда реагировала на ПЕРВОЕ нажатие кнопок, есть колхозный метод. Заключается он в том, что нужно пожертвовать одной из кнопок. Если кнопка будет ВСЕГДА зажатой, то камера не заснет. Подходит не любая кнопка, т.к. некоторые из них будут мешать работе. Я использовал кнопку LVF/LCD. Для зажатия кнопки я выгнул большую канцелярскую скрепку по форме, край нажимающий на кнопку покрыл термоусадкой. Второй конец, загнутый кольцом, прикрутил к ремешковому уху, винтом с гайкой. Так это выглядит:
    IMG_20210310_163108.jpg

    С такой "доработкой" камера остается полностью функциональной. Всё включается, выключается. Нет никаких ограничений, кроме того, что использовать видоискатель можно только в режиме автоматического переключения. И главное -- ничего не пропадает с экрана!

    К слову, на G5 такая же проблема, и решение точно такое же.

    Сам менял или в сервисе?
    У меня тоже тач не работает. Не сильно-то и нужен... но есть напряг, что следом и картинка с дисплея улетучится... Надо бы поменять. Смотрел у китайцев, есть два вида шлейфов на GH3 -- простой, дешевый, в виде загогулины, и дорогой, с частью петли экрана. Не знаю какой заказывать...
     
  2. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    GH3 я уже почти три года как продал, так что для меня неактуально, но мысль интересная!
    На S1, слава богу, эту проблему пофиксили. А на G9, кстати, дисплей через несколько секунд неактивности приглушает яркость, что-то не разберусь в чем дело, вроде все энергосбережение отключено.
     
  3. NewPlayer

    NewPlayer Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ну, я для всех, кому актуально, написал. На разных форумах этот вопрос поднимается, но нигде решения нет. Даже о таком "колхозе" ни слова. Так что пусть будет.
     
  4. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    NewPlayer, кстати, это почти всех камер Паносника касается. У них у всех падает яркость экрана и пропадает техническая инфа если камеру во время записи не трогают. Я обычно просто полу-нажатие делаю чтоб увидеть "как там дела".
     
  5. NewPlayer

    NewPlayer Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    При работе с мануальными объективами, полу-нажатие не работает. Во всяком случае, у GH3. Так бы было можно через разъем пульта его будить. Там можно было бы, закоротить полу-нажатие, либо коротить его автоматически, каждые 5 секунд.
     
  6. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Ясно. Возможно и у меня на моих камерах не работает, но я не пользуюсь мануальными объективами, мне проще.
     

Поделиться этой страницей