1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M1 Mark II

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 19 сен 2016.

  1. Максим Рабинович

    Максим Рабинович Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Фотограф
    А скотч отрывать обязательно? У меня давно отслоилась, но далеко я не залезал и скотча не видел. Много его там?
     
  2. Berilyon

    Berilyon Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    1.769
    Симпатии:
    2.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Максим Рабинович, скотч прям сначала резинки и лежит. Проблема в том, что лежит он на простых поверхностях - вот тут тонкой полоской на участке сразу под пальцем:
    [​IMG]
    Дальше идет зона более сложная с двойным изгибом, и вот на ней скотча похоже нет.
    Фото отсюда
    https://www.mu-43.com/threads/grip-falling-off-omd-em1-mark-ii.95172/
     
    Максим Рабинович нравится это.
  3. Максим Рабинович

    Максим Рабинович Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Фотограф
    Все, спасибо, завтра попробую сделать и отпишу потом, тема такая, нужно всем владельцам второй единички, прям болезнь у них. У меня их две, на той что часто пользуюсь давно такое, на второй ничего нет, она подменная. Жаль Олимпус не продают свои запчасти и расходники никому кроме дилеров, на все можно купить кроме олика
     
    noholy нравится это.
  4. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    #2764 21 янв 2022 в 21:04 | Olympus OM-D E-M1 Mark II | Страница 139
    Последнее редактирование: 21 янв 2022
    Господа, хитропопые мракетологи олимпуса залочили функцию ProCapture для других объективов, кроме фирменных Олика. У меня Панас 100-300 и с ним она не работает. Кто-нибудь знает способ открыть их для использования с другими объективами?
    Помню на форуме была тема, где правили прошивки олимпуса и там вроде как разблочили фокус-стекинг на объективах, не взнесённых в "белый список". Может там есть умельцы?

    Upd: странно, сейчас полазил и функция ProCapture с высокой скоростью кадров активна при установленном Lumix 100-300! А с низкой "серая" неактивная. Похоже как-будто я ее где-то отключил, но не помню где...
    Пхоже таки работает Прокапче с Люмиксами... Но почему-то режим ProCap Low у меня не активен при выборе режимов. Все настройки перелазил. Возможно потому что стоит объектив Панаса? Сейчас проверю с Олимпусовским.

    Upd 2: Да, поставил Олик 75/1,8 и режим Прокапче Лоу стал активным. Значит вот как (не) поддерживаются Панасы :( Только частично.
     
    EGlaz нравится это.
  5. EGlaz

    EGlaz Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2019
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Начинающий много обещать ламер
    Low означает с работой автофокуса. Возможно ваш panas объектив не умеет достаточно быстро наводиться. Поэтому этот режим и не доступен.
     
    noholy нравится это.
  6. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    EGlaz, noholy, как говорит Лавров - это политика и ничего больше.
    На третьей единице так же.
     
    Accelerator и noholy нравится это.
  7. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Склонен согласиться с Леонид1953 - маркетинговое ограничение. Вроде "Покупайте объективы Олимпус - они самые правильные!". Но хрен им.
     
  8. bespokoiniy

    bespokoiniy Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2017
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    4.176
    А на мануальной оптике про капча как, доступна?
     
    EGlaz нравится это.
  9. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.226
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Ну так подправленную прошивку нужно ставить, тогда, якобы, будет Прокапчур со всем объективами работать. Я себе ее сохранил, хоть фотика и нет, но буду за тем компом либо завтра, либо в пнд и тогда смогу поделиться. А где та тема где Dmik давал ссылку, я не помню.
     
  10. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Режим Pro Capture H работает в мануальными стеклами.
     
    bespokoiniy нравится это.
  11. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    тема есть. Но разлочены там фокус стэкинг и время записи видео (до кусков по 4гб, что ограничено собственно форматом fat32) о про капче не помню чтобы там что было.
    Я с телефона. Ищите в камерах Олимпус м4\3
    здесь
    https://micro43club.pro/forum/threads/modifikacija-proshivki-kamer-olympus.22086/
     
    Den3 нравится это.
  12. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.226
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Да, это я ошибся с фокус-стекингом и прокапчуром.
     
  13. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Какие-то двойственные у меня ощущения от этой камеры. С одной стороны от использования ощущения самые положительные. За исключением того, что способ откидывания дисплея на ЕМ1 мне удобнее (но это мои "тараканы"). А с другой стороны, сравнил картинки с камер ЕМ1 и ЕМ1м2 и никакого вау-эффекта нет. Все примерно тоже самое.
    Даже в замешательстве, стоит ли платить за камеру в три раза больше...
     
    TonyYourich нравится это.
  14. lokapal

    lokapal Пользователь

    Регистрация:
    03.11.2020
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Снимают же фотограф и объектив на самом деле, притом фотограф важнее :cools: А что Вы ещё хотели? За это же и ругают во всех темах Olympus - не за то, что у них плохие камеры (они отличные), а за почти полное отсутствие прогресса, особенно в ISO (что вытекает из размеров матрицы, но тем не менее...)
     
    bespokoiniy нравится это.
  15. Vital.

    Vital. Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4.724
    Симпатии:
    12.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Ну откуда там взяться Вау эффекту ?
    Разницу можно при желании заметить на тестовых снимках и то на низких ISO
    Например в красном канале деталей чуть больше, зато синй канал стал более шумным:

    https://www.dpreview.com/reviews/im...=1&x=-0.3098292570373788&y=0.5230008976260213
     
  16. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.006
    Симпатии:
    4.226
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Что бы почувствовать разницу, нужно использовать, пользоваться теми фишками что есть в М1-2 и чего нет в М1. Прежде всего это видео, именно в нем сейчас идут все инновации т.к. фотография стагнирует достигнув предела в том виде что есть сейчас. Ну и быть заряженным на "поливание" в репортажной съемке чтоб реализовывалась скорострельность (утренники, дети, свадьбы, концерты и прочая движуха). Для неспешной семейно съемки скорость не важна. Про всякие там Прокапчуры и лайвкомпозиты я не силен что бы сходу сказать где они есть, а где нет. Так же съемка в студии по шнурку сразу в комп и использование камеры как вэб-камеры. Остальных нюансов не знаю. Продавайте М1-2 - в итоге больше выручите денег, пока она еще не просела и можно 50-55тр за нее получить. Надо будет эта камера снова, купите думаю уже дешевле, а М1 очень не сильно изменится в цене.
     
    noholy нравится это.
  17. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Андрей, я вас прекрасно понимаю. Вот для меня возможностей м1 даже в избытке (ну почти :)). Но я бы все равно не отказался бы от м1-2 (или от ом-1, хе-хе). Например, прокапча, улучшенный следящий аф, улучшенный просто аф, мегапикселей, опять же больше. Но эти возможности должны быть востребованы и понятны. Если снимать только портреты, то разницы не заметишь практически.
    Но это не значит, что ее, разницы, нет.
    Вывод: камера новая вам дана, чтобы развивать свое мастерство. Пока она вас "обгоняет", что, в общем, не так и плохо :)
     
  18. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Гарка, спасибо за мнение.
    У меня сейчас идет борьба между «земноводным» и желанием получить новую игрушку. Вот и пытаюсь сделать выбор, но осознанный.
    Автофокус на сабже быстрее, это так. Причем быстрее и на старых зеркальных линзах. Очень понравилось, что при съёмке видео при ручном фокусе работает контрастная подсветка.
    Ищу, за что в новой камере стоит заплатить дополнительно 35-40 тыс.
     
  19. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Андрей Сторож, ну вот. Если приходится искать, за что платить 40 тыщ, то точно не нать, 146%. Хотя бывает просто желание иметь новое, но это зачастую иррационально, тем более, что есть семья, например.
     
    Vital., EGlaz и bespokoiniy нравится это.
  20. Zaxarou

    Zaxarou Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    303
    Я вот думаю всеж прикупить ем1-2 по акции за 96.... Правда мне этот 12-45 нафиг не нужен....
    Новый ОМ-1 сейчас все равно брать не буду... А первую единичку может и стоит обновить....
     

Поделиться этой страницей