1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Помогите выбрать фотоаппарат

Тема в разделе "Сравнение и выбор фотоаппаратов micro 4/3", создана пользователем Irina Poly, 15 янв 2016.

  1. Stepan220

    Stepan220 Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    конечно мне очень нужна скорострельность единички и лучший перфоманс по фокусу, но не хотелось блин иметь почти 100 грамм лишнего веса. И да, грешен, камерный жипег тоже юзаю), хотя для серьёзных вещей конечно только РАВ. А что такое соединения?
     
  2. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Connectivity - так называется этот пункт. Видимо имеется в виду возможность разных соединений.
     
  3. Stepan220

    Stepan220 Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Андрей и что вы думаете, например, через год - два какое тело будет легче (выгоднее) продать на вторичке? 5-ку 3-ю или Единицу 2-ю? Потому что всё равно хочется или единицу третью или даже замахнуться на нового флагмана))
     
  4. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Stepan220, не знаю.
    Года три назад некоторые выбирали между первой Единичкой и второй Пятеркой. Сейчас на вторичке цены на них примерно одинаковые, как и тогда.
     
  5. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Меня вот эта картинка убедила.
    IMG_20220302_223424.jpg
    Желтое чем Единичка лучше, белым чем хуже.
     
  6. Stepan220

    Stepan220 Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, неленивый бро!) Идём на единицу!
     
  7. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Stepan220, ну вы сами и ответили какой аппарат вам нужнее)). Если не давит на мозги отваливающиеся резинки, то берите единичку, для ваших отправных точек она больше подходит. А из "старого" там только Трупик предыдущего поколения, но в раве там отличия, мне кажется, не сильно большие.
    А по поводу аппаратной обработки с помощью камеры на компьютере - если не на калькуляторе обрабатывать, то и как бы разница не должна быть столь существенной чтоб каждый раз подключать камеру к компу ради этого. Мне бы было лениво))), хотя я и не обрабатываю их сотнями. Та даже если и сотня, для чего спешить, пять минут туда-сюда ничего не решат)). Это ж не рендеринг видео, где вот действительно, просчет может длиться часами.
     
  8. Stepan220

    Stepan220 Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    А что не так с резинками, вы о чём?
     
  9. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Stepan220, у каждой камеры есть какие-нибудь косяки. У второй Единички отходит резинка под средним пальцем, на наплыве. У третьей Пятерки вырывается гнездо крепления для штатива ( если камеру носить пристегнув за штативное гнездо).
     
  10. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Детская болезнь данной камеры - со временем, резинки вокруг грипа (хвата) камеры разбухают и отклеиваются и визуально это смотрится не красиво))). Если вы перфекционист, то вам это не понравится, в остальном то всё хорошо. Я одно время хотел б\у единичку купить, так на Авито почти всегда именно с растянувшимися резинками продавали, а сервиса их клеить в моем городе нету.
     
  11. Stepan220

    Stepan220 Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    предупреждён - значит, вооружён!) Не буду за него хвататься потными руками). И думаю, на Ютубе можно найти видос как это исправить в домашних условиях с тюбиком клея)
     
  12. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел на цены на официальном сайте. Ужас. Похоже выбор будет сводиться к тому, на что денег хватит.
     
  13. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
  14. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Леонид1953, :grin:

    Фото-хобби становится все более небюджетным..
     
  15. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Андрей Сторож, я пережил не один "черный вторник", девальвацию, деноминацию и войну... а потом оказывается, что жизнь продолжается, и всё налаживается, и опять хватает на хлеб с маслом и буржуйские автомобили.
    Не расстраивайтесь, пройдет и этот сложный период нашей жизни, купите еще не одну камеру.
     
  16. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Леонид1953, спасибо за добрые слова!
    Я все решение принять не могу, первая или вторая единичка... :(
    С одной стороны - ну вот же новая М1м2! С гарантией 2 с половиной года. С приличным видео. С электронным затвором, который позволяет практически не использовать механический. Почти вечная камера!
    С другой стороны я и на М1 снимал, в основном, на электронный затвор. А для движухи и съемки со вспышкой ресурса механического затвора в 150 тыс хватит надолго. И картинка примерно такая же, как у М1м2. Зато цена почти в 4 раза ниже. Как то мне в эмоциональном плане более комфортно, что в сумке лежит добро на 50 тыс., а не на 100 с лишним.
    Тут еще жена говорит, что старая стала, не надо ее фотографировать. Сын подрастает, тоже от камеры отворачивается. Временами одолевают мысли, что можно оставить одну камеру с парой объективов - хватит для эпизодических съёмок.
    Не было бы последних событий, была бы разница между камерами тысяч 20-30 одно дело. А сейчас новую М1м2 могу продать тысяч за 70, а свою М1 только за 15. Короче весь в думках.
     
    olyshooter нравится это.
  17. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Да кто же ее теперь купит?)))) Оставьте М1 и живите легко.
     
    Vital. нравится это.
  18. AlexBox

    AlexBox Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Андрей Сторож, вот мои тоже говорят, что надоел со своим фотоаппаратом. Думаю о ширике, пора, видимо, с портретиков переходить на людей в окружении чего либо и пейзажи с архитектурой. Может и Вам лучше рассмотреть такой вариант?
     
  19. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    AlexBox, я больше склоняюсь к переходу на не постановочное фото. Снимать близких в процессе жизни. Для этого камера с универсальным объективом должна быть с собой по возможности чаще. С объективом понятно - 12-40/2.8.
     
  20. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Купят... Не сейчас, так через месяц. В фирменном магазине 126...
     
    Den3 нравится это.

Поделиться этой страницей