1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

подскажите какой штатив купить?

Тема в разделе "Штативы, моноподы, приклады, стедикамы", создана пользователем foma, 6 дек 2004.

  1. TrashByn

    TrashByn Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    1.260
    Симпатии:
    603
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    почему только дистанционный спуск?
    я вообще никогда, ни на каком штативе, не снимаю по кнопке спуска.
    только таймер. чаще 2, реже 10 сек. (10 - если на длинных ногах и при тяжелой камере. чтобы конструкция устаканилась)
     
  2. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    TrashByn, Мои штативы (все четыре) позволяют снимать без таймера. Потому что это штативы. Для путешествий я кстати использую не намного больший по габаритам и более лёгкий карбоновый Beike/QZSD Q166C Даже он позволяет снимать без таймера. Они бывают дюралевые (c Z в конце названия) и карбоновые
    https://www.pixelur.ru/index.php?pa...=16049922835104448430400001&vmcchk=1&Itemid=1
    Про 2 сек c гарилаподом я писал, не получится: там основа - гибкие тросики, а "жесткость" за счет сжатых пружин.. А пружины - они и есть пружины. Попробуйте пройти по ссылке, это не далеко.. 10 сек - да, можно. Но снять кадр через 10 сек после того как он "созрел"... это очень уж редкие случаи применения типа ночных пейзажей, которые никуда не убегут (и то - не факт) стОит ли тратить деньги на такое недоразумение каждый пусть решает сам.
     
  3. kvazar

    kvazar Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    295
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Славгород, Алтайский край
    Кому интересно, приобрел не давно вот такой штатив на Али Neewer, Алюминиевый, 184 см + голова.
    https://ali.onl/20ae
    Исполнение и качество вроде достойное. Есть возможность использовать одну ногу как монопод. Все резьбовые соединения закручиваются - откручиваются хорошо.
    Ноги, по углу, фиксируются чётко в трёх положения. Голова обычная, фиксируется двумя винтами, крутится плавно. Плюс, центральную штангу с головой можно крутить на кронштейне, тоже имеет плавный ход. Сам штатив весит чуть более 2,5кг, с чехлом 2,9кг. Чехол меня удивил, качественно сшит. Он внутри еще имеет мягкий подклад и кармашек на молнии. В комплекте также ключ шестигранник. Думаю, кто снимает предметку и макро, тому такой штатив подойдёт. Много вариантов как его можно раскорячить)))
    p.s. на Али встречается такой же штатив, один в один, но под другим брендом и ценой. Этот доставили за 10 дней в наш удаленный хутор))) доставка из России.
     
    Vital. нравится это.
  4. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Внушительный... :)
     
  5. kvazar

    kvazar Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    295
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Славгород, Алтайский край

Поделиться этой страницей