1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ФОТОФОРУМ 2007

Тема в разделе "Выставки и события", создана пользователем Nordic, 31 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Будет Вам фотоотчет, будет... И даже немного больше ;)
     
  2. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Повертел в руках Е-510. С эргономикой все в порядке. Паренек на стенде что то гнусил про батарейную ручку к нему, но что то слабо верится. Стенд олимпуса поражал своей пустотой и убожеством. На вопрос - где стекла в розничной продаже, были надуты щеки и сказано: в июле ситуация с дистрибьюцией изменится до неузнаваемости. Бла бла бла...

    Пока же у некоего дистрибьютера "Бушерон" (никогда о таком не слышал) взял прайс на стекла ZD - 14-54 - 20000 (двадцать тысяч рублей),сколько просили за 11-22 - не скажу, чтобы не расстраивать. Убежал оттуда бегом.
     
  3. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    viv

    Как всегда - в своем стиле, презрительно-уничижительном :huh:
     
  4. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Я лично каюсь, ни свой аппарат ни карту не брал, ехал с женой и ребенком только походить поглазеть. Поэтому никакое тестирование не проводил, 510й аппарат мне достал менеджер из витрины (сначала он доставал его другому человеку, потом попросил посмотреть и я, а потом я еще раз подходил на стенд и он достал мне его еще раз), я его сам включил и сделал несколько кадров, правда без карты т.е. отображается кадр, делаешь новый - он остается на дисплее. Меня в этом аппарате конкретно интересовал вопрос удобства для держания корпуса в руках и видоискатель, они меня более чем устроили, о чем уже написал. Кстати, мне показалось затвор по сравнению с 500й работает потише, но возможно, это по контрасту с общим шумом в павильоне.
    Открыто лежат на тросиках два 410х и один 400й. Посмотрел ЛайвВью на 410, интересная функция, но для себя понял что при нормальных видоискателях вряд ли когда воспользуюсь т.ч. разбираться с ней не стал, да и времени у меня было мало.
    Призываю всех кто сам там не был не верить всей этой чуши про убогий и неинтересный стенд Олимпуса. Стенд совершенно нормальный, аппараты доступны для просмотра, модели (т.е. девушки) в достаточном количестве также присутствуют. Ничуть не хуже чем у других. А кому не хватает на фотовыставке Харлеев и голых девиц могут всегда купить себе по большушему Кэнону :ku: .
    P.S. Кстати, этот же менеджер который доставал мне аппарат объяснил такую вещь которую я про наши аппраты не знал (может баян, тогда сорри): оказывается рамка зоны автофокуса и датчиков фокусировки в видоискателе состоит из двойных линий, чтобы правильно настроить диоптрийную коррекцию надо подкрутить колесико так чтобы различать эти двойные линии. Так вот мне на 500ке зрения не хватало чтобы это даже заметить, сейчас дома (у меня еще установлен наглазник МЕ-1) я с трудом смог их разобрать и подстроить эту коррекцию. На 510м я спокойно увидел эти двойные без всякого наглазника!
     
  5. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Блин! Это радует - Е-510 доступен! Попробую завтра всеми правдами и не правдами "от лица крупнейшего международного русскоязычного сайта пользователей Олимпуса" поюзать поплотнее сей предел мечтаний для многих форумчан. :rolleyes:
     
  6. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Для кого то может и предел ;) , а для кого то очередной этап :D .
    Я там еще повертел в руках Пентаксы, могу сказать очень приятные машинки. Сони Альфа никак не легла ни к сердцу ни в руку. На Кэнон и Никон не пробился - толпа, а стоять неохота, все можно без проблем и в магазине пощупать.
    Панасониковская зеркалка сделана добротно, но в руках лично мне неудобно было держать. Снимает отлично, и еще у нее очень грамотно сделана функция автоматического постпросмотра - после того как кадр сделан он показывается на дисплее (так же как и в Оликах), а потом через пару-тройку секунд автоматом показывается многократно увеличенный центральный фрагмент, очень удобно чтобы оценить резкость полученного снимка.
     
  7. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Насколько я помню - правила данного сайта не требуют от меня бурного восхищения политикой местных представителей олимпуса. Работа на выставке была отвратительна.

    После того, как чудесный парень в фирменной жилетке рассказывал, что у нового бюджетного телезума 70-300 будет дыра 2.0, мне сделалось грустно. Другой парень на вопрос о цене 35-100 сказал с ухмылочкой "Ну нам, сотрудникам его продают за $2000, для вас - простых деревенских парней: 2400 - 2500". Воля ваша - если вам нравятся эти люди - продолжайте ими восхищаться.

    Кстати, я конечно весь презрительно уничижительный, однако мне 510-й дали вертеть как я хочу. Наверное, чтобы побыстрее ушел. :P

    P.S. Кстати как подтверждение моих слов - около стенда оли народу было кот наплакал. У остальных брендов - валом валил. Выше по тексту есть фото Peavey, где это хорошо видно. Если кто-то считает, что на стенд компании можно завлечь только голыми девицами, то это большая ошибка. Кенон с никоном там никого не раздевали, а народу было - не подойти.
     
  8. dark_wanderer

    dark_wanderer Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2006
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Да уж... <_<
     
  9. amdenisov

    amdenisov Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2005
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МОС. ОБЛ.
    Сайт:
    Был вчера.510-не дали в руки,сказали,что не серийный образец, то есть полурабочий(обманули сволочи).400-410 очень маленькие,после моего,в руках теряются.За то можно все спокойно в руках повертеть.Стенд вполне нормальный,правда девок можно было и покраше найти.
     
  10. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Согласен,и народ (представители) на нем какие-то неразговорчивые,отвечают только для того,видимо, чтобы отвязаться :angry: .Да,нет,не знаю-типичные ответы. У меня по 510 складывается впечатление,что не выйдет он как планировали,или выйдет с "сырым" п.о.... <_< .
     
  11. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Спорить не буду, значит, мне повезло. На Кэноне, кстати, девок и мотоциклов было более чем.
     
  12. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Поймите, на всех стендах был весь парк тушек и стекла, который выпускается данным брендом. А олимпус не показал E-330. Мне было интересно потестировать его непосредственно сравнивая с 410, нацепить на него серьезные стекла итд итп. Не было кольцевых вспышек для макро, и так далее. Так не делается. Выставка - это шоу. Его не было.

    Сложилось впечатление, что эти пареньки на стенде и олимпус раша в целом не воспринимаются головным офисом всерьез. Я японцев прекрасно понимаю. ;)
     
  13. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Большинство посетивших Фотофорум о стенде Олимпуса отзывается без особого восторга. Я в их числе. :( Может сегодня вечером кто добавит позитива <_<
     
  14. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Да,на стенде Фотофрейма по-моему олимпусовских "причендалов" было побольше :D .Чуть не купил себе ОМку... ;)
     
  15. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    да, особенно никон порадовал, стенд небольшой, но насыщенный, отличные консультанты, с небольшой сцены серъёзные дядьки-фотографы вещают...
    а к разрисованному кривым подобием анимэ стенду олимпуса и подходить как-то было стремно... 8\
     
  16. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    согласен насчет подкованности спецов со стендов конкурентов, сложилось впечатление , что там были люди увлеченные фотографией, и знающие предмет, на олином же сам себе отвечал на поставленные вопросы :angry:

    если кому интересно наделал семплов с разными iso на mark 2, 3, 5,400
    d2x,d80,d40, k10d, gx10, dms-l1,e410,e400
     
  17. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не понял... :unsure: В пятницу вечером лежали целых два Е-330 с разными стёклами, привязанные на тросиках. А ещё там же рядом два Е-400 (один был со сдохшим аккумулятором :) ). Зато ни одного Е-410 и Е-510. Так и ушёл, не солоно хлебавши :( Идти в другой раз на выставку в субботу и воскресенье уже не было возможности...
     
  18. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Там похоже день на день не приходится. :huh: Я в субботу с утра не видел 330, зато потрогал 510. Это еще раз говорит о безобразной организации экспозиции.

    Консультанты на стенде говорили, что в Москве кругом полно в продаже объективов зуйко, рассказали о несуществующей батарейной ручке к 510 и суперском стекле 70-200 2.0 (А мужики то в головном офисе олимпуса и не знают). :P

    Отредактировано, как предупреждал
    Элевар
     
  19. tanaka

    tanaka Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Не знаю, у меня консультанты отрицательных эмоций не вызвали.
    Сказали, что новый 50-200 SWF будет только в следующем году и что будет стоить существенно дороже, чем нынешний вариант без SWF. А вот 510-й будет летом (в августе, если ничего не путаю).
    410-й по эргономике и по управлению решительно не понравился. :mad:
     
  20. Evgeen

    Evgeen Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Мдя.... Был я там сегодня... <_< Стенд Олимпуса произвел ужасное впечатление. На витринах пусто!!!!!!!!!!!!! Консультанты деревянные. За язык тащить надо, чтобы узнать что-нибудь. Объектив на мою камеру прикрутить не дали... Е-510 тоже не дали, сказали, что не работает :wacko: ... Девок, кстати, на самом деле и посимпатичнее моно было найти... <_<
    Е-400, Е-410 не понравились совершенно. Маленькие, в руку не легли, ухватиться не за что. И это при том, что у меня рука и не большая совсем

    Впечатлили стэнд Кэнон и Никон. Не пробьешься, народу - тьма. Это при том что я зашел туда ровно в 10.00 (открытие). Сони тоже клевый стенд с мотоциклами и девками. У кого-то, не помню у кого, весь день девки в бассейне плавали, что очень понравилось мужикам-фотографам :) . Боди арт тоже сила!!!!!!!!!!! :D Какой-то дедуля пролез как-то в самый первый ряд, чтобы сфоткать девушку топлесс мобильником :lol:
    У какой-то компании на стенде, когда увидили, что у меня Оля, выдали целый пакет подарков :) . Хотел попасть на мастер класс, но на первый в 10.00 не сложилось, а пока второй начался, уже денег не хватило :) . Кстати, очень пожалел, что не хватило денег и на волшебную салфеточку из микрофибры и 18% черного...
    Короче, общее впечатление от выставки очень положительное :) . Фотки будут немного попозже

    P.S. Из всех заркалок, что повертел, ни одна в руку не легла. Все таки - Е-500 - это мое!!!!!!!!!!! :lol:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей