1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Фотостудия

Тема в разделе "Студийное оборудование", создана пользователем SergeZ, 7 май 2007.

  1. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    tap
    Опыт у меня никакой, ибо я не фотограф, а фотолюбитель.
    Но раз хотите, то вот:
    Договор между фотографом и фотомоделью;
    Авторские права фотографа.
     
  2. Алексей Костарев

    Алексей Костарев Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А крепить эти лампы на что?
     
  3. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Да как удобнее...На них есть скоба с отверстием. Можно подвесить, можно приспособить неиспользуемый штатив. Я, например специально стойки из профильной трубы сварил. Самое главное, чтобы было удобно и устойчиво ;)
     
  4. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Иван Н
    вот и спасибо
    а при чем здесь опыт и любительство ?
     
  5. GLoom

    GLoom Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Хотя тема старая, отпишусь.

    Есть вариант - на ebay купить комплект китайский примерно за 50$ можно - две стойки, два зонта, slave и master пыхи (без регулирования мощности, ~50 GN в метрах на ISO 100 каждая), синхрокабель, сумка для всего этого добра чтобы на выезде снимать. Для простых камер ещё переходник можно взять с hot shoe на снихрокабель. Доставка не знаю сколько будет, вес 5 кило (10 фунтов).

    До этого снимал с парой пых обычных типа уноматов с ловушками, поджигал пыхой с камеры + кто с отражателем (или парой отражателей) помогал.

    До этого снимал с галогенками. Так что прошёл все стадии, в прицеле нормальные пыхи взять с пилотным светом и поменять зонты на софтбоксы :)

    Галогенки дёшевы, но того не стоят. Свет ужасного цвета, слабый. Полкиловата явно не хватает - у меня была хотя-бы одна киловатная, а лучше несколько + одна 1.5 киловата. При мощном свете на них смотрет нельзя, приходится применять трюк "на счёт три открываем глаза".

    Проблемы дешёвых пых и обычных пых с ловушками - нельзя посмотреть результат до съёмки, то есть постановка света это танец с бубном и работа воображения. Борьба с резкими тенями это тоже частично мистический процесс, в ход идут все виды рассеивателей и отражателей.

    Но снимать и так и эдак можно, и получать результат можно. Мы делали обложку для местечкового глянцевого журнала используя две пыхи + отражатель, результат вполне удался и заказчика устроил.

    Успехов!
     
  6. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    даааа
    ни фига себе тема полгода не обновлялась
    :o как то подозрительно дешево и это мягко говоря
     
  7. Оффтоп. Вспомнился анекдот:
    5 минут от начала урока, Вовочка вбегает в класс. Запыхавшийся, щечки румяные, на ходу рубашку в штаны заправляет:
    Учительница:
    - Вовочка, ты почему опоздал?
    - Я, МарьИванна, картошку жарил.
    - Молодец какой, ну проходи.
    Через минуту, вбегает девочка, на ходу поправляя юбочку, бантики..
    - Картошкина, а ты почему опоздала?
     
  8. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    так они и жили... она чистила картошку, а он ее жарил...
     
  9. GLoom

    GLoom Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Не знаю - пока не сломалось :) Но пользуюсь редко сейчас. Вчера вот аватар новый себе сделал с ними.
    [​IMG]
     
  10. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    Некоторые фотографы снимают квартиры в области и оборудуют под фотостудии. Примерно за 500 $ они получают помещение на месяц.

    Но в квартире низкие потолки, маленькие комнаты. Это мало подходит для фотографа. Хоть есть и плюс - санузел...


    Предложение такого рода. Собраться нескольким любителям или профессионалам, найти подходящее помещение под фотостудию. Если на одного человека, то это дорого. Но на нескольких людей - вполне приемлимо.
    Вместе можно будет её и оборудовать. Тем более, что, в основном, фотоаппаратура будет Олина.

    Что скажете на это предложение?
     
  11. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    надо будет бабки то отбивать так что мало того создать студию, надо еще и иметь заказы так сказать, клиентскую базу :)
    в общем чтоб студия не простаивала
    это непросто имхо
     
  12. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    Ну главное начать. А там уже и клиентская база появится. Мало того, что можно будет самим поработать, поэксперементировать, так ещё и заработать можно будет.

    Но если уж речь идёт об оказании услуг, то придётся фирму регистрировать. Как раз в этом я могу помочь. Ну и с ведением бухгалтерии тоже. Так что с юридической точки зрения всё будет чисто.
     
  13. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Тогда почему нет :)
     
  14. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Путник
    А барахло в студию примерно на 500 уе тоже в складчину? Оплату на условиях пользования? График пользования? И т.п. и т.д. И т.п. и т.д.

    Ерунда это. Детский сад...

    Поругаются все 100%. 100%. Поверьте...
     
  15. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    не совсем согласен, без хорошего бизнес-плана вкладываться непонятно во что неохота ;) , так можно и дома в студию "поиграться", не так уж это и дорого, начать с малого а потом думать о полноценной студии
    скорее уж на 5000 уе если речь идет о чем то более или менее приличном (хорошая пышка 400 уе)
    не исключено :lol:
     
  16. АлСу

    АлСу Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    1.199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Ребят, дайте совет, дорос я уже до домашнего ФОНА, охота снимать своих любимых домочадцев без заднего плана, заваленного грудой неглаженного белья или шкафами с барахлом. Места нету, ветку прочел 3 раза, зал у меня выходит на север, комната темная, и саставлена мебелью. Есть две южных комнаты - детская и спальня. В спальне тесновато, в детскую вообще не войти, кругом автомобили и машинки. Готов прикупить какой нибудь ватман, быстро сворачивающийся, какие-нить лампы от розетки, желательно не более 2-3 штук, настраивать долго нет возможности и нет места. В общем, для наших квартир. Пробовал снимать жену при свете от окна, нужна дополнительная боковая ( или какая ?) подсветка, плюс однотонные обои ПРЯМО за ее спиной портят снимок. Пока, лучшее из этого плана у меня получалось при съемке со вспышкой в потолок, ZD -50/2.0, диафрагма 2,0-2,8. Фон размывается немного, но это не то, что можно получить даже в домашних условиях.
     

    Вложения:

  17. можно подумать на этот счет... конечно, очень подробного предварительного обсуждения требует..
     
  18. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    to АлСу!
    Купите 1 фонарь джоулей на 100-150 какой нить китайский (Falcon Eyes, RayLab) на него зонт на отражение (советую белый- т.к. от него свет более рассеянный) сантиметров на 120-140 + отражатель 5 в 1 сантиметров тоже на 120, + пару рулонов малярного скотча (бумажный, который хорошо отрывается) + некое количество ватмана, еще можно докупить светосинхронизатор на Вашу пыху - и уже можно снимать! Дешево и сердито :) ТыШ в 5 легко уложитесь!
     
  19. SergeZ

    SergeZ Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    91
  20. АлСу

    АлСу Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    1.199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    CCылки изучаю, кое что уже видел. Думаю, тему можно открыть - "Фотостудия в квартире". Хотелось бы конкретики от форумчан, я уже и место в северной комнате присмотрел, и сынок подрос и стал слушаться мягких команд папы- фотографа. Да и жена стареет. :D
     

Поделиться этой страницей