1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Фотокурсы

Тема в разделе "Школа фотографирования", создана пользователем Кистан Евгеньич, 9 май 2007.

  1. Кистан Евгеньич

    Кистан Евгеньич Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Уважаемые!

    Нежданно негаданно возикло желание пойтить поучиться фотоделу по-человечески (очно). Чтение книг в общем то помогает и просветлсяет, но ИМХО примерно тоже самое что учиться плавать в ванной.

    Кто уже сталкивался с подобным вопросом отсоветуйте что-нибуть толковое (какую-нибуть достойную фотошколу)

    Всем заранее спасибо.
     
  2. Кистан Евгеньич

    Кистан Евгеньич Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  3. Gruz0vik

    Gruz0vik Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2006
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Да возьмите вы рекламку в газетном киоске и посмотрите какие курсы сейчас проводятся, пообщайтесь с теми кто уже там учится они вам все раскажут, т.е., все хорошие и плохие стороны. Вот и сделаете выводы где учиться.
     
  4. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    90% курсов-это чистой воды чес... В Москве или Питере можно найти приличных преподавателей, но скорее всего Вас цены не очень обрадуют.
     
  5. Кистан Евгеньич

    Кистан Евгеньич Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вот и стараюсь найти оставшиеся 10%)
    Когда радуют цены зачастую нерадует сам товар (услуга))
     
  6. SergeZ

    SergeZ Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    91
    А есть дистанционное обучение бывает? А то сами мы не местные. (не московские)
     
  7. alex762

    alex762 Пользователь

    Регистрация:
    03.04.2006
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    в рамках фотофорума проводились мастерклассы и семинары - в том числе и семинар по фотографированию НЮ. Вел семинар Архипов. Мне безумно понравилось как он рассказывает. Он вроде как читает в Московской академии фотографии, но пойти туда у меня возможности небыло и я пошел сюда: http://photo-masters.ru/index.php
    Курс ведет Павел Киселев. У них также есть дистанционное обучение через мсн, но сам не пробовал.
     
  8. yurets

    yurets Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    а теперь тот же вопрос, только для киева )
     
  9. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Приезжали несколько раз всякого рода похотливые фотоавторитеты, проводили что-то типа фотопленеров, собрали несколько зевак, в том числе и меня :) . Не знаю, может не повезло - полный ноль. Цель - под видом какого-то крутого мероприятия заиметь на шару новых провинциальных фотомоделей. Рассказали о диафрагме, показали как снимать сиську (в купальнике) против света и урыли с "моделями" снимать в лес свои шедевры. Шедевров на их сайтах не увидел, зато некоторым девочкам изрядно перепало дома :) Фамилий не буду называть, может просто отдыхали люди :) Да и у вас в столицах, признайте, далеко не у всех является целью дать какие либо знания, в основном денег подзаработать, хотя без сомнений исключения должны быть.
     
  10. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    tarzan
    Без лоха жизнь плоха. :P
    Бабло всегда побеждает зло. B)
     
  11. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Без лоха жизнь плоха. Цитата

    А мы их тоже развели, отправили отобедать в ресторан с заоблачными ценами. Было весело:)
     
  12. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Теперь и у меня встал вопрос - куда пойти учиться.

    С мая (со времени написания последних комментов в этой теме) прошло уже достаточно времени. Может кто-нибудь за это время побывал на семинарах или мастер-классах, или посещал курсы по фотографии? Или услышал что-то интересное/полезное по теме?

    Если есть такие, поделитесь опытом/информацией, плиз :)
     
  13. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    На сайте журнала "Фотодело" идет набор на курсы фотохудожников, начиная от очной формы обучения, до экстерната с поддержкой в интернете( задания,лекции по эл.почте) Цены на это дело небольшие, где-то по тыще за курс, в общей сложности 9 курсов выйдет вполне приемлемо. Зайдите поинтересуйтесь, может понравится... ;)
     
  14. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, посмотрел, спасибо. Но заочная форма меня не устраивает. Онлайн - одно дело, а прямой контакт с преподавателем, вопросы и ответы - совсем другое. Уж сколько раз убеждался.

    Пока искал, наткнулся вот на что:
    http://www.modern-photo.ru/photoschool/about.shtml

    Созвонился с администратором и, если получится, пойду в пятницу поговорю с одним из преподавателей, заодно и на саму школу посмотрю.
     
  15. koster

    koster Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2005
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей