1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Баян на тему "О выпускании пара"...

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем igor67, 14 май 2007.

  1. OliaX

    OliaX Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Знаете, товарищи, вы все взрослые дядьки, кто жалуецца, и я вам хочу сказать: "ХВАТИТЬ НЫТЬ".

    Нытьем делу не поможешь.

    Да, все мы недовольны ситуацией со стеклами. И я одно время едва не убедила себя кинуть все к чертям и купить Никон Д80.
    Но потом сказала себе "хватит ныть" и жизнь преобразилась. У меня появила работа, связанная с фото, я стала всем довольна, а чего не хватало - я набралась терпения и ждала. Кое-чего дождалась, кое-чего жду (вот, может, сегодня ФЛ-50 куплю :)), кое-чего буду ждать.

    Это провоцирует выжимать из имеющейся техники все, что можно и пенять на себя, а не на нее, что не получается нужный кадр. Все это ведет к самосовершенствованию и в конечном счете спокойствию.

    В отличие от товарищей, которые ходят с ширпотребом от других марок, накупают себе объективов и жалуются на жизнь, что не получается, и объектив не тот, и вспышка ацтой, я думаю, не об объективах и бабле, а о том, что мне еще надо узнать и прочитать.

    Да, представительство Олимпуса - не самая лучшая организация, но черт с ними, главное то, что в голове.
    А будет реальная надобность в технике - тема "покупка за границей" вам поможет. и если будет ЖЕЛАНИЕ, а не нытье, все приложится.

    Так что предпочитаю быть ВДУМЧИВОЙ с Олимпусом, чем легкомысленной с другими. И вам того же желаю.
     
  2. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    CrokoGen , искренне извиняюсь, если задел своими высказываниями Ваши патриотические чувства (не примите за издевку я серьезно...) Еще раз повторюсь, что если я и ругаю Олимпус, то делаю это по большей части справедливо и любя. Мне нравится, что Олимпус в некотором смысле является одним из двигателей прогресса в фототехнике, его смелые решения. Я абсолютно искренне считаю, что ТопПро оптика Олимпус это шедевры объективостроения уровня легендарных Леек и Цейсов... Остаюсь поклонником этой системы... И мне очень жаль, что из-за своей нерасторопности она теряет клиентов... Потому как сейчас для того, чтобы ворваться в перспективе в Про сектор, основной задачей на мой взгяд у Оли должна быть воспитание целого поколения фотографов, доверяющего Олимпусу. А для этого одних китов и революций мало...
    А получается, что даже "обросшие" оптикой пользователи(Вы, Сева, Кирасир etc.) и те не совсем довольны. И даже многоуважаемый Dron скорее всего потратил уйму нервов и времени и денег, чтобы купить сверхширик (со всеми последствиями) Leica, который не смотря ни на что никогда не даст картинку нормальных 50мм Leек.
    Я никогда не говорил, что Олимпус хуже...Проблемы есть и прятаться от них и сваливать их на пользователей считаю не совсем правильным. И если фототехника от Оли реально дороже и труднодоступнее и это очевидно, то зачем выставлять дураками тех, кто это осознал и кого это не устраивает...
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ksa
    подписываюсь под всем лишь добавив свой ньюанс про нелюбовь к матрицам.
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, объединил
    Ага... Я ещё одну тему нашёл и объединил всё в одну кучу. Пусть отдельно воня лежит в "Разговорах на свободную тему".
     
  5. Антон Судаков

    Антон Судаков Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Геленджик
    Сайт:
    А вот это объединение IMHO было лишним.
    Раньше мне нравился этот форум, как один из самых дружелюбных. Но видимо я ошибался.
    Nordic вообще решил, что разговоры о минусах Olympus - Г.
    Очень жаль.
     
  6. Антон Судаков

    Антон Судаков Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Геленджик
    Сайт:
    Не знаю, как обстоят дела в Казани, но в КК есть www.amerta.ru и www.paparazzi-shop.ru
    Ассортимент, указанный на сайте, соответствует ассортименту в магазине, цены тоже. Если нет чего, то можно заказать у них, потом приехать, пощупать, поверить, если хочется на B/F-focus и купить. Или не купить.
    Система Olympus мне очень нравится, ее основные два минуса не относятся к техническим характеристикам, а именно:
    1. Доступность
    2. Цены

    Можно конечно начать играть в увлекательную игру «ПОИСК и ОЖИДАНИЕ», но для меня лично не это интересно.

    К сожалению, мне видимо не удастся продать мой комплект сразу, поэтому и буду держать две системы. Если политика изменится, то буду конечно развивать Olympus, нет – нет.
    Мне абсолютно не важен лейбл моего фотоаппарата, мне интересно развивать себя и систему. Именно развивать, а не извращаться поиском аксессуаров.
     
  7. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Антон Судаков
    Знаете, ну решили Вы перейти на другую систему - ну и переходите. До свидания! Что тут устраивать публичные истерики?
    Насчет же того - объединять темы, не объединять, переность или нет - эти вопросы оставьте, пожалуйста, модераторам и админам.
     
  8. Антон Судаков

    Антон Судаков Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Геленджик
    Сайт:
    Без комментариев.
     
  9. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Потратил 1000$ и месяц ждал посылку. Что там она даст или не даст, это другая тема.

    Просто я не жалуюсь абстрактно, нет мол оптики на олик. Чего именно нет? Палтиннега?
    Собстно у меня все что надо есть, будут деньги куплю 11-22 или 7-14. И может быть 35 заменю на 50. Телевик мне вообще не нужен. И все, ныть то зачем?
     
  10. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А вот это правильно! Предлагаю создать группу: "Ересь" и сваливать туда все неугодные посты... И запретить туда доступ незарегистрированным пользователям... А в темах про фотоаппараты и оптику известного всем производителя оставим только хвалебные речи! Пусть все читают! Меньше знают крепче спят! И получится весьма демократичный форум... критика вроде есть, только попробуйте ее найти... Ленин! Партия! Комсомол!
    Уверен, если кто-то вдруг кто-то создаст тему "Почему я перешел с "К" "Н" "П" "С" (нужное подчеркнуть) на Олимпус", ее не только никуда не переместят, но даже сделают "Важной"! Только вот почему-то не создает никто... странно?!?!?
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Переходят, не беспокойтесь. Только переходят, в отличие от некоторых, уходящих с Олимпуса, тихо и интеллигентно. Говорят "Я перешёл на Олимпус, принимайте в кампанию." и остаются. А некоторые, закатывая истерику по поводу ухода с Олимпуса, почему-то тоже остаются, хотя могли бы уже где-нибудь в другом месте общаться, причем с бОльшей пользой для себя...
     
  12. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    ksa, а вам то кто теперь жизнь портит? Ну понятно, сцуко Алимпуз не давал житья, вы его продали, взяли правильный аппарат от правильного производителя, оптики везде навалом, представтельство отличное, сервис сказочный, ну казалось бы живи и радуйся, фотографируй, фотки в галерею заливай. Да вот что-то все никак не уйметесь...
     
  13. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вы уж извините. уважаемый, но дело не в ереси, а в тональности. Это, конечно, материя тонкая, но... Я человек нерелигиозный, к тому, что для кого-то система А окажется лучше чем Б, при том. что для меня лично Б как раз предпочтительней - отношусь абсолютно спокойно. Не лег вам Олимпус на душу, ушли на Кэнон/Никон/Пентакс/Сони - нормально... Но нафига ж вам надо всем сокровенное знание-то открыть, тем паче, не такое уж оно сокровенное? И нафига устраивать драматические прощания с разрыванием тельников? И уж совсем некрасиво - передергивать. Здесь хватает людей, параллельно снимающих на несколько систем, равно как и тех, кто ушел с других брэндов на Олимпус. Ну сообщили люди об этом, и все - никто "важным" это делать не стал и даже темы отдельные выделять не стал. Ну что, сунуть вас в эти посты носом, как нашкодившего щенка, или обойдемся?
    Фотоаппарат - это инструмент. Инструмент, и не более того. А еще - это сложное техническое устройство, и, как любое техническое устройство, является дитем компромиссов. Не нравится заданный инструментом уровень компромиссов и баланс качеств - меняешь инструмент и продолжаешь творить, ну или ремесленничать. Этот форум создан для того, чтобы помочь тем. кто использует инструменты, произведенные фирмой "Олимпус", использовать их эффективней, а не для чего либо другого.
     
  14. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    он еще с их техподдержкой не сталкивался. Не дай бог
     
  15. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
    А это уже психология. Гордость съедает самого просить о помощи...
    А так вдруг кто-нибудь от чистой души решится помочь достать???
     
  16. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Вот не пойму я, ребят, чё вы тут галдите??!! :huh: Ну, слез парень с Оли - ну, в добрый путь. ;) Ну, есть у Оли косяки с продажей оптики - Америки тут никто не открыл. :huh: Ну вот нравятся ksa Кэноны - замечательно, я тоже их очень люблю...... Вот вкратце содержание 12 страниц ветки... :ph34r: От того, что мы тут флудим ситуация с Олей вряд ли изменится. Если кому-то что-то не нравится - спокойно ищите способы выправить ситуацию. Как это будете делать - зависит от вас.. ИМХО..
     
  17. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
  18. Путник

    Путник Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2007
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Сайт:
  19. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Уважаемый Kirasir, в данном случае я считаю передергиванием слив темы. В любом форуме, в "Разговорах на свободную тему" обсуждаются вопросы никак не связанные с предметной направленностью форума, ну там поздравлялки, о погоде, о хобби, не связанных с направленностью сайта и пр... В данном случае тема непосредственно связана с пользователями аппаратов системы Олимпус и с проблемами Олимпус в Росии... Каким образом эта тема помешала пользователям Олимпус использовать эффективнее инструменты ,произведенные фирмой "Олимпус"? Автор недвусмысленно выразился, что целью его было донести до представителей Олимпус Раша, которые якобы просматривают этой форум, о мягко говоря непрофессиональной работе последних. Вы лично, что делает Вам честь, не прячете голову в песок, а высказали вполне конструктивное мнение по поводу работы последних и не стали перемщать тему в отбросы. Тему можно было бы переименовать в "Претензии к Олимпус Раша от пользователей" или тому подобное. В теме не было ни одного поста о недостатках системы как таковой или нападок в адрес оной. В пермещении этой темы просматривается либо особый фанатизм отдельных модераторов либо аффилированность форума по отношению к Олимпус Раша...
     
  20. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не смешите пи.:censored: она и так смешная... Это не значит, что у них 9 фишаев в наличии, а просто на 9 сайтах он нарисован в номенклатурном перечне... Идите дальше по ссылке
    http://www.cifrovik.ru/offers/photo_techni.../olympus/18060/ и обзвоните их на досуге. 99,9% что ни у кого из них нет в наличие. Я две недели на телефоне висел, так и не нашел!
     

Поделиться этой страницей