1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Ваш канал в интернет

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем KvinOz, 18 июн 2007.

  1. kuslik

    kuslik Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СОМИНКА, Тверь
    Сайт:
  2. Dimasin

    Dimasin Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    А почему ADSL только? Чего другие технологий не включили? Опрос был бы намного интереснее.
     
  3. karbofos

    karbofos Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2008
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    не пишите глупостями. Вполне достаточная и объективная методика оценки при условии выбора региональных точек замера. Торренты будут заметно дальше в оценке комфортности пользования предоставляемым каналом связи. Счастье-то не только в мегабитах.
    Кстати, с торрентов мне не удалось выжать более 50 мегабайт/сек на большом числе закачек в экспериментальном порядке. Тоже не показательно, короче.

    В смысле ? Ну, то, что подключались не из квартиры - очевидно, я об написал.
     
  4. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Тарифы на безлимитный ADSL-интернет компании «Туркментелеком», местного монополиста: http://online.tm/tarifs

    Максимальная скорость доступа составляет 2 Мбит/с по цене 6821,05 доллара США в месяц (или 202 277 руб. по сегодняшнему курсу.), а самый дешёвый канал со скоростью 64 Кбит/с обойдётся «всего» в 213,16 доллара Североамериканских Соединённых Штатов.

    Не удивлюсь, если это скорость лишь до ближайшего шлюза, который один на всю Туркмению. Пинги туда адские:

    [​IMG]

    Теперь я понимаю, почему на Форуме не видно никого из Туркмении.
    Интересно, многие ли граждане, кроме Гурбангулы Бердымухаммедова, могут себе позволить сие удовольствие... <_<

    В общем, у нас практически всё бесплатно по сравнению с Туркменией.
     
  5. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Между тем научно-технический прогресс неуклонно продвигается по просторам нашей Родины.
    С 01.07.11г. у моего провайдера новые тарифы.
    Теперь на всех безлимитных тарифах стоимостью от 300 руб. в месяц и выше, в ночное время скорость внешнего Интернета будет достигать 100 Мбит/с.
    Таким образом, за 300 руб. в месяц у меня будет безлимит 4,5 Мбит/с днём, и 100 Мбит/с ночью. [​IMG]
    А самый скоростной тариф — 22 Мбит/с днём, и 100 Мбит/с ночью за 1200 руб. в месяц.
    С ужасом вспоминаю первый безлимитный тариф моего провайдера лет 5 назад: 128 Кбит/с днём, и 512 Кбит/с за 2300 руб. в месяц... :vis:
     
  6. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Иван Н
    А вспоминаю, когда интернет был через телефонный кабель, 36 Кбит/с, и модем, линию займешь и не дозвонится.
     
  7. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Ну модема у меня дома никогда не было.
    Интернет дома я подключил, как только у нас появился первый нормальный провайдер с оптоволокном и без VPN (с IPoE), лет 10 назад.
    То есть скорости были высокие, до 100 Мбит/с и тогда.
    Но никаких безлимитов тогда не было и в помине.
    1 Мб внешнего трафика стоил тогда 3 руб.
    Поэтому каждый килобайт был на счету.
    Приходилось пользоваться трафик-компрессором: http://www.tcompressor.ru/, чтобы выкачивать хотя бы 300-500 Мб в месяц за вменяемые деньги.
    Никаких фильмов с внешнего И-нета, только с пиринговых сетей.
    А потом в середине десятилетия появился безлимит.
    Сначала жутко дорогой (как я писал выше, безлимит 128 Кбит/с днём/512 Кбит/с ночью стоил 2300 руб. в месяц).
    А затем в 2007 году в нашу деревню пришёл БиЛайн (ГолденТелеком), и "уронил" цены на безлимит.
    И вот тогда началась массовая интернетизация ширнармасс...
    А теперь и беспроводной безлимит дошёл до адекватных цен: http://kras.megafon.ru/internet/frommobile/services/
     
  8. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Иван Н
    В те далёкие времена, модем на телефонную линию был по умолчанию всегда встроен, даже в компьютерах, собранных на коленках, также, как и дисковод гибких дисков, флоппи-дисковод, хотя уже были и другие приводы.
     
  9. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    klasnosel
    ни разу не покупал системник уже с модемом, приходилось докупать или заказывать( если собирали по заказу в СЦ) отдельно...
    это для выделенки по-умолчанию стоит, так как в большинстве интегрирована в плату...
     
  10. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    ZIBY
    Я про те времена, когда, подключится к интернету можно было только через телефонный модем. Сам модем стоил не дорого, поэтому если нужен был интернет, компьютер покупался с модемом.
     
  11. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    klasnosel
    я тоже про то же :D интернет был ещё достаточно редким явлением, поэтому модемы ставили только по просьбе будущего покупателя. В фабричных сборках системников и сборках от центров, торгующих орг.техникой наличие модема тоже было очень редким явлением...гораздо чаще место установки модема рядом с видеокартой занимал тв-тюнер, за него можно было итоговую цену серьёзно поднять.А внешние модемы уж и подавно продавались отдельно :)
     
  12. vitan

    vitan Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2011
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    30 Мбит/сек
    100 Мбит/сек до UA-IX ( http://ua-ix.biz/ )
    =7,5 $ месяц анлим.
    а когда появился первый провайдер в городе = счета за телефон и интернет превышали гонорары за фото :D
     
  13. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Прогресс продолжается.
    Мой провайдер с 01 ноября 2011 г. опять повысил скорость за те же деньги.
    С 01.11.11г. у нас в сети:
    512 Кбит/с днём (и 6 Мбит/с ночью) — 100 руб. в месяц;
    1 Мбит/с днём (и 6 Мбит/с ночью) — 150 руб.;
    5 Мбит/с днём (и 100 Мбит/с ночью) — 300 руб.;
    16 Мбит/с днём (и 100 Мбит/с ночью) — 500 руб.;
    26 Мбит/с днём (и 100 Мбит/с ночью) — 700 руб;
    60 Мбит/с днём (и 100 Мбит/с ночью) — 1000 руб. [​IMG]
     
  14. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    Росбалт, 27/06/2011, 14:53
    В Туркмении гражданам снова наливают бесплатный бензин
    АШХАБАД, 27 июня. С 27 июня в уполномоченных банковских учреждениях Туркмении начнется выдача владельцам индивидуальных автотранспортных средств лимитных талонов на автобензин и дизельное топливо на второе полугодие 2011 года, сообщает Туркменистан.ру.
    По данным издания, с 2008 года в Туркмении владельцы легковых автомобилей получают в месяц бесплатно 120 литров бензина или дизтоплива, а владельцы автобусов и грузовых машин — 200 литров горючего. Топливо сверх этих лимитов продается за наличные, однако цены на него символические. Так, 1 л бензина марки А-95 стоит около 16 центов, а 1 л дизтоплива — около 13 центов.
    До 2008 года бензин в Туркмении стоил еще дешевле. Граждане страны, которую принято обвинять в недемократичности, также бесплатно пользуются газом, электроэнергией и водой. Проезд по железной дороге и в других видах общественного транспорта в Туркмении также стоит символических денег. Очень дорого здесь стоит только интернет.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2011/06/27/863263.html
     
  15. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Что-то уже 5 лет не мерились тарифами... :ph34r:
    В общем, с октября 2013 года у меня дома было уже 7 Мбит/с днём и 100 Мбит/с ночью за 300 рублей в месяц.
    С февраля 2015 года у меня дома было уже 16 Мбит/с днём и 100 Мбит/с ночью за 390 рублей в месяц.
    И с апреля 2016 года у меня дома уже 100 Мбит/с круглосуточно за 490 рублей в месяц. :rolleyes:
    Правда, сейчас у моего провайдера есть и более скоростные тарифы:
    150 Мбит/с круглосуточно за 740 рублей в месяц;
    200 Мбит/с круглосуточно за 990 рублей в месяц;
    и 500 Мбит/с круглосуточно за 2000 рублей в месяц.
    Но необходимости в них у меня пока нет. B)
     
  16. DeHb

    DeHb Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2008
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шатура МО
    100 Мбит/с круглосуточно за 750 рублей в месяц.
    Провайдера не менял, хотя вроде есть и более дешевые тарифы в городе, но качество связи хромает судя по отзывам вокруг. Я за 3 года столкнулся только с 1 днем аварии на магистрали, все остальное время доступ был без проблем.
     
  17. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дома основной канал 100 Мбит/с и резервный канал 4G от Билайн. На роутере настроено автоматическое переключение на резервный канал при пропадании основного. Для меня надежность канала очень важна, поскольку дом давно уже по факту стал вторым рабочим местом. Хотя основной провайдер вполне надежен, и за все время резервный канал потребовался только один раз. Но держу, на всякий случай, тем более это не стоит ничего (этот канал подключен в качестве дополнительного номера к моему основному тарифу "Все" от Билайн).

    На сегодня 100 Мбит/с, на мой взгляд - разумная достаточность. Более высокие скорости могут потребоваться только любителям торрентов. 90% сайтов, как правило, имеют канал на отдачу те же самые 100 Мбит/с, да еще разделяемых между кучей пользователей. Поэтому более скоростные тарифы в большинстве случаев не приведут к соразмерному ускорению интернета. У нашего форума, кстати, канал на отдачу тоже 100 Мбит/с :)
     
  18. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    А у меня 100 Мбит/с круглосуточно за 490 рублей в месяц. :P

    ППКС.
    На данный момент 100 Мбит/с — самое оптимальное решение.
    Но в будущем, возможно, наши потребности будут другими... <_<
     
  19. Загрибатель

    Загрибатель Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ех... а у меня до 100 Мбит/с за 750 в месяц. И до 100 ни разу не доходило. Но это единственный провайдер в нашем поселке, поэтому выбирать не приходится.
     
  20. lubsan81

    lubsan81 Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    142
    Пол:
    Мужской
    5 мбит за 850 р. было, но пока не пользуюсь из-за поломки оборудования и обхожусь временно мобильным интернетом от Мегафон и Теле2. Про 100 мбит даже не мечтаем, Ростелеком только по ADSL предоставляет интернет для населения в моей деревне. Оптика только для некоторых организаций в центре поселка.
     

Поделиться этой страницей