1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Поцарапался дисплей на Mju 1000

Тема в разделе "Ремонт камер и аксессуаров своими руками: опыт, рекомендации, советы", создана пользователем Charmer, 24 июн 2007.

  1. Charmer

    Charmer Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Помогите пожалуйста! никто не сталкивался с проблемой поцарапанного дисплея? :( новая камера...месяц назад молодой человек подарил на день рождения...и я случайно поцарапала дисплей...никто не знает как это можно исправить? есть какая-нибудь полировка стекол...? :( безумно жалко фотоаппарат...я так о нем мечтала и так быстро умудрилась испортить :,( Если кто-то знает сколько стоит услуга полировки или замены стекла (если таковые существуют) в сервис-центре-откликнитесь пожалуйста...Для меня это очень важно :(
     
  2. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А Вы уверены, что это стекло, а не плекс? Судя по тому, что Вам удалось его случайно поцарапать, то как раз плекс, так как стекло поцарапать не так просто.
    Если царапина не большая, то лучше просто смириться с ней, а для того, чтобы исключить подобное в дальнейшем, купите и наклейте на экран специальную пленку для защиты экранов КПК.
    Да и не страдайте так по этому поводу - на качестве фотографий эта Ваша царапина уж никак отразится. ;)
     
  3. Charmer

    Charmer Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В том что это стекло-я не уверена,хотя очень на него похоже...Я понимаю что на качестве фотографий это не отразится,просто для меня это не просто вещь-а подарок любимого человека,и очень обидно что я так быстро его подпортила :( А царапина там не одна-их несколько,и они довольно значительные,они не просто глазом видны,они даже ногтем ощущаются...причем каким образом они появились до сих пор остается загадкой,потомучто лежал он в отдельном кармашке сумки где кроме него больше ничего не было...
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, ничто не вечно... Заклейте экран защитной пленкой - это единственый выход. Замена же влетит в копеечку. Если в сервис центре вообще меняют такое...
     
  5. Charmer

    Charmer Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    т.е. вы считаете что уже ничего не поможет? :( Я слышала что существует какая-то чудо-паста для удаления царапин с дисплеев мобильных телефонов Displex. Как думаете, ее можно попробовать, или дисплеи телефонов и фотокамер чем-то принципиально отличаются?
     
  6. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Постарайтесь не усугублять ситуацию втиранием паст, протиркой жидкостями и пр. Мне кажется, будет только хуже. Но...огорчаться не стоит из-за этого. Действительно заклейте его пленкой - и видно царапин так сильно не будет, и новых не появится.. И ешё... купите себе футлярчик для аппарата. Боюсь, что без него фотик долго в женской сумочке не выживет. ;) :)
     
  7. Charmer

    Charmer Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Футлярчик теперь обязательно приобрету...а вот эти царапины всеравно как-то хотелось бы исправить :( написала письмо в сервис-центр Olympus, вот теперь жду ответа-может они чем помогут... :)
     
  8. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Возможно вам поможет паста Гоя

    Вот начал писать.. и не помню, как точно пишется...
    старая такая еще с советский времен.
    Мы ей убитые в усмерть компакт диски востанавливали
     
  9. Servalon

    Servalon Пользователь

    Регистрация:
    17.08.2006
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Эти пасты хорошо удаляют только мелкие царапки. Если царапина глубокая - не поможет, а будет только хуже - царапок станет больше преломлять свет и будет выглядель более ярко. Проверено, правдо на КПК
     
  10. Charmer

    Charmer Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот что мне ответили в Информационном центре Olympus:

    "ЖК-монитор не рекомендуется полировать. Он имеет защитный слой, повредив который можно привести в неисправность работу дисплея. В этой ситуации Вам придется смириться с поцарапанным дисплеем." :(
     
  11. Charmer

    Charmer Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А паста называется ГОИ (Государственный Оптический Институт)...
     
  12. Алексей Костарев

    Алексей Костарев Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Думаю, защитная пленка смягчит царапины. И ногтем уж, во всяком случае, дальше их не расковыривайте. А заклеите - и видно не будет, правда. Успехов в этом нелегком деле!
     
  13. pool

    pool Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    У вас только замена монитора.
    Возможно на "стекле " монитора нанесено антибликовое покрытие.
     
  14. Charmer

    Charmer Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Спасибо большое всем за советы. Сегодня еще позвоню в сервис-центр в Москве,посоветуюсь с ними,если ничего уже сделать нельзя-значит остается только заклеить пленкой :(
     
  15. pool

    pool Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Можете не звонить сервис в Москве сможет только заменить монитор.
    Стоимость ремонта 4200р. :dyatel:
     
  16. Charmer

    Charmer Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  17. Charmer

    Charmer Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    значит придется смириться с этими царапинками...:(..зато теперь буду аккуратнее... :unsure:
     
  18. radiolubitel

    radiolubitel Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    если царапинки не очень большие, попробуйте протереть (только тереть придётся долго) безворсовой тряпочкой с зубной пастой (только паста должна быть обычная без видимых гранул)
    Я так когда то вернул в товарный вид пластиковое стекло от Видеодомофона, которое стоило немерянных денег.
    Паста ГОИ очень грубый материал для такого ремонта

    Всё вышесказанное относится только если у вас пластик а не стекло
     
  19. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Charmer
    Советов довольно много!
    Я восстанавливал потертости и царапины стекол советскихчасов с помощью наждачной бумаги и пасты ГОИ! Наждачка при этом использовалась самая мельчайшая.Затем шлифовка пастой.

    radiolubitel
    А ВЫ иимеете представление что это такое и для чего оно?
    Charmer Если у Вас на мониторе действительно глубокие царапины - восстановить целостность плоскости экрана увы - уже не возможно...
    Но заполировать рытвины - вполне. Имейте ввиду, что при этом останется в любом случае борозда от царапины, но она при этом будет прозрачной, как и весь экранчик.
    Операция довольно тонкая - требующая умелых ручек.
    А вообще то, смамый лучший ВАМ совет:



    CHICAGO
    Удачи и не огорчайтесь. Не Вы единственные таковы... :)
     

Поделиться этой страницей