1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Конкурс "Лето"

Тема в разделе "Конкурсы и блиц-конкурсы", создана пользователем Nordic, 1 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Nordic
    спасибо огромное. Теперь буду следить.
     
  2. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Зато нет мордобоя, который был недавно не помню на каком блице :) . Так что не все так плохо.

    От всей души поздравляю победителей :poz: ! Так хотелось победить - был в таком восторге от той речки, у которой провел день отпуска, и как следствие, от фотографии :allah: ! Когда увидел все работы, показалось, что буду месте на 3-4, несколько работ мне понравилось больше. Особенно "Две синевы". Ну примерно так и вышло. На счет комментариев - (с радостью) пренебрежем комментарием Zubur-а и (с сожалением) комментариями 2-3 человек, которые поставили высшие оценки - как правило, крайности не соответствуют действительности, остальные - уровень работы, что говорит о том, что учиться, учиться, учиться... Короче, конкурс очень понравился, хочу еще!

    sergej-piter спрашивал, где такая красота. Отвечаю - Алтай, речка Сумульта. Недалеко (1 переход) от п.Эдиган. Для меняя активный тур на Алтае - непременный атрибут отпуска, без него отпуск не состоялся. Приглашаю на следующее лето всех желающих :alc: !
     
  3. KvinOz

    KvinOz Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г. Орехово-Зуево
    Сайт:
    Можете начать кидаться в меня, чем найдете, но нам грозит пересмотр итогов?
    Пользователь Gunslinger не был мной замечен в комментировании чужих работ номинации "Про дождь" (п.8 Правил конкурса)...

    Будем смотреть дальше...
     
  4. liolet

    liolet Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2005
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Россия
    Сайт:
    Искренне поздравляю победителей! Очень радует тот факт, что все победившие в конкурсе работы технически очень сильные. А еще больше радуют такие разные комментарии, и это практически ко всем работам. Более того, большинство - это содержательные комментарии, над которыми стоит задуматься. Это просто здорово!
     
  5. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Лет 12 назад была у меня попутчицей в поезде девушка, фанатка Алтая, оттуда и возвращалась в Питер. Везла с собой фото, с пленки, размер 20 на30.
    Качество и красота тех фото меня поразили.
    А вы напомнили мне об этой встрече, очень похожие места. Потому и спросил вас. Не ошибся, действительно Алтай. Кстати, может те красивые фото и сподвигли меня на покупку первой мыльницы, вскоре после той встречи я и купил в Германии Олик, не помню какую модель.
    А я люблю Крым, все фото которые выставил на конкурс , я сделал там в июле.
    Мне показалось, что ПОПАРНО мои фото "Здраствуй море..." и "...Прощай", как и "Рассвет" и "Закат" смотрятся гармонично.
    Зря модератор поменял их последовательность в галерее.
    А первая пара фото реальный репортаж, хоть и дочку свою снимал. Первый кадр снят в первый день приезда, второй в последний. Никакой постановки - живые эмоции и для меня это ценно.
    А в категории Дождь картинку сфоткал на ходу из поезда Феодосия-СПб(скорость в тот момент ~70км), за резкость извиняйте.
    Я рад, что угадал победителя, смотрите мой комент к фото "Подружки". Не знаю, кто такой Петрович, но его работы мне очень понравились. Вот так бы и я хотел снимать. Еще раз искренне поздравляю Петровича с победой !!!
     
  6. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    И еще.
    Конкурс мне очень понравился, помогает учится и правильно оценивать свои способности.
    В том что он безымянный - БОЛЬШОЙ ПЛЮС. Комменты пишут, несмотря на регалии и степень знакомства. А они очень помогают увидеть свои работы с другой точки зрения.
    Например, я убедился, что не надо было свои фото в ч\б переводить. Советы многие дельные дают, за что ВСЕХ благодарю.
    Не понравились комменты Беседина. Толку и эмоций от них никаких, попахивает снобизмом.
    Еще раз поздравляю всех победителей!
     
  7. liolet

    liolet Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2005
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Россия
    Сайт:
    О грустном...
    п.1. Был человек, которому очень хотелось выиграть в конкурсе. И подумал человек - а поставлю-ка я всем плохие оценки ниже нуля и будет у моей работы больше шансов. И выиграл.
    п.2. А неприятность в том, что у человека действительно была достойная работа, и она вполне бы себя достойно показала и даже могла бы выиграть без п.1.
    п.3. ВЫИГРЫВАТЬ НУЖНО ЧЕСТНО!
     
  8. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Не знаю о ком вы, но оказывается Петрович, работы которого мне понравились, не удосужился мои работы прокомментировать.
    Петрович, АУ! Мне важно ваше мнение!
     
  9. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Выложу-ка еще свежих крымских фото в галерею. Кому не лень покритиковать, прошу в рубрику Репортаж. Интересует комментарий, не оценки. Прошу не стеснятся в выражениях, что на уме, то и на языке!
    За советы буду очень благодарен.
     
  10. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    По-моему комментариев Петровича нет нигде...
    К этому уже можно привыкнуть :P
    Кстати, для профессионала вставлять пейзаж с коровами в раздел "Люди,город,лето" да еще репортаж, как-то по меньшей мере нелогично :lol:
    Не получается че-то у нас по правилам конкурс... :(
     
  11. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Я здесь новичок, не привык еще, надеюсь и не привыкну.
     
  12. Mira

    Mira Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл. г. Ивантеевка
    Он там в начале темы предупреждал, что может в командировку уехать, еще завещание писал.

    Вообще-то плохо, что после отправки работы на конкурс, ее нельза редактировать(удалить). У меня вообще не показывало сколько работ отправлено. Случайно впихнула три в одну номинацию ( никто не запретил).После открытия голосования пришлось срочно одну удалить.
     
  13. Swoop

    Swoop Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Стало быть не только я заметил некорректность в оценках (см. мой предыдущий пост). Тогда с количеством дятлов на своей голове я переборщил, парочку можно было убрать с предыдущего поста. А если серьезно, то непоследовательность в комментариях, а может быть и п.1, как было сказано, или подход типа "а бы как" сильно шокировал и удручил. Шок еще не прошел :huh:.
     
  14. Zubur

    Zubur Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2006
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    liolet
    Зря вы так.
    1 Выиграть не хотел, и расчитывал на 2-3 место. :)
    2 За последнее время я просто устал оправдыватся за свои честные (в смысле моего мнения) оценки в галереи и на конкурс пошел оценивать забив на всё, как думаю так и пишу, "базар не фильтрую" :) . Полхо - -1, атстой - -3, не затронуло - 0, что-то нашел - +1, затронуло - +3. Не приписывайте другим дурных мотивов. Я действительно считаю основниую массу работ плохими (-1 исходя из подписи к оценочной шкале). Да и без меня тут разговор об этом шел.
    3 Был искренне удивлен что я единственный кто оценивал исходя из всей амплитуды оценок. Я и сейчас не понимаю почему другие не использовали -1, -2 тобишь "плохо" и "очень плохо", работ то попадающих под это определение достаточно. Но народ почему-то оценивает по принципу "всё хорошо, прекрассная маркиза".
    4 За "рассвет" прошу прощения у почтенной публики, что заставил коментировать работу которую сам считаю недостойной. "Утренний пейзаж" сам ставлю ниже чем "... и закат", которому искренне и желал победы. Я действительно считаю что у моей работы меньше души. Оценки бы себе поставил 0, 1 - не выше.

    "Воскресный день в разгар купального сезона" - неожиданно мне открылась с интересного ракурса. Спасибо автору. А так ещё "Речку Дубну" и может быть "Кынгыргу" могу отметить. Остальное, по моему скромному мнению, под определение "хорошо" не попадает.
     
  15. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Нордик, предложение на будущее - при подсчете средней оценки не учитывать самую низкую и самую высокую.

    Еще одна мысль - заменить слова "плохо" и "очень плохо" на что-то более демократичное - ну там "так себе", "ничего интересного" и т.п. Тогда психологически легче будет использовать всю шкалу оценок, как отмечал zubur.
     
  16. KvinOz

    KvinOz Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г. Орехово-Зуево
    Сайт:
    Я, кстати, к Zubur'у никаких личных претензий не имею по поводу оценок, если что... ;)

    А вот пара коллег-комментаторов ставила оценки явно в сильном отрыве от своего же комментария. Сложно понять, чем руководствовались.
     
  17. Ivan-75

    Ivan-75 Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Даже при беглом просмотре оценок и комментариев незаинтересованным лицом (в конкурсе не участвовал) посетила та же мысль :(
     
  18. Ivan-75

    Ivan-75 Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Это Вы про кого?
     
  19. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    yuri-g
    Фигня получится.
    Тогда никто не поставит самые низкие оценки даже за самую отстойную работу, и никто по наивысшему баллу не станет оценивать даже такую работу, которая этого действительно заслуживает.
     
  20. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Нуууу, начинается... :lol: :lol: :lol:
    Да ладно вам, че отношения выяснять...
    Один не договорил, другой недопонял... :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей