1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Гелиос 44 2/58

Тема в разделе "Неродные объективы на фотоаппаратах 4/3 и micro 4/3", создана пользователем Серега, 13 июл 2007.

  1. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    EVB87_Ar
    Ну, вообще китовых объективов несколько больше.. 17.5-45, 14-45, 40-150(I),(II), 14-42, блин, 70-300..
    Ну, а если брать верхние тушки, то еще много добавится :D
     
  2. EVB87_Ar

    EVB87_Ar Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Север, Архангельск
    Artem_che, ну я имел ввиду те ходовые китовые объективы, которыми комплектуются 90% китовых тушек.
     
  3. Greseleo

    Greseleo Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2008
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    спорить с людьми,считающими,что кинескоп от Электрона,вставленный вместо тринитрона Сони мягчецвтастееиглазанеболят...мотор москвича получшеремонтоэкономивлюбомсарае.....патефон звучит натуральноцифрунемогуслушать.....ламповый усилитель это- !!!!! и т.д. глупо и бесполезно. Благо их набирается даже не клиника ,а всего палата.И помешать прогрессу они никак не могут,и существуют только у нас.Нормальные люди создают ретро клубы любителей...но с пеной у рта рассказывать о КОШЕРНОМ БОКЕ 44го и его превосходстве над фиксом 2\50-???!!!,.....Сидеть и пол часа ловить фокус над котокирпичеветками ,смазывать,разбирать,крутить-вертеть что-то там при УЖЕ одинаковой(гелиос 40 стоит 2200-2500???? гр) искусственно созданной цене на киты -это какая то параллель с фотографией не пересекающаяся. Прошу прощения за непонимание ... "Кому что нравится..!!!" сказал кобель облизывая СВОИ яйца. Пошел я облизывать свои
     
  4. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Greseleo
    :lol: :lol: :lol:
    ну если не вам не нравиться, значит оно вам не надо. есть же другие хорошие темы про 2/50 от зуйко, например,

    пс. есть еще всякие лейки, где тоже нужно пол часа "двигать фокус"

    а вот где вы таких людей тут нашли, которые меняют свои кинескопы, непонятно :)
     
  5. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Greseleo,
    Не понял, а что кто-то говорил, что Г44 лучше ZD50/2?
    ИМХО он просто другой. Да, по качеству хуже, но простите, он и стоит сущие копейки. При должном произрастании рук может дать вполне неплохой результат.
    Меня вот лично жаба душит покупать за 15к рублёв объектив, на который буду снимать 10-20 фотографий в год. Да и автофокус для этих фотографий мне лично нафиг не нужен. Так что Г44 вполне подойдет. Да и рисунок у него действительно можно использовать в художественных целях. Не смотря на то, что у меня есть OM 50/1.4, который несравнимо качественнее Г44, последним я так-же пользуюсь именно из-за его особенного рисунка.
     
  6. _Apple_

    _Apple_ Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Greseleo
    - сравнили ...уй с пальцем. Цена 44-2 50грн (в украине), 2\50 - 4400грн
    - ну вот вы и доказали свою криворукость. Пол часа крутить - бред какой то
     
  7. exel

    exel Guest

    Сегодня на ФС была фотка, сделанная Хасселем для крутого издания, и "круто" обработанная в фотошопе...
    После чего я подумал (очередной раз): а нахрена такая дорогостоящая техника, если мой старичок сделает не хуже)
    Так же и с Гелиосом: кто-то умеет с ним работать, а кому-то просто не дано)

    Greseleo, вы перестаньте лизать яйца, и настройте ББ вашего аппарата...
     
  8. mehanik1102

    mehanik1102 Пользователь

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разнообразный
    Адрес:
    Северодонецк
    Господа! ПРИ ЧЕМ ТУТ ПРОГРЕСС?
    Мотор от москвича - это мотор BMW, это хороший мотор.
    И еще в советское время была статья в СФ про сопоставление обьективов, в том числе и Г44, и характеристики его были вполне на уровне, и соотношение цена-качество было лучшим, еще тогда. А теперь так и вовсе в этом отношении ему конкурентов нет. И сравнивать его с Зуйками 4/3 смысла нет, они просто сильно разные. И говорить, что Г44 с зенита 3М имеет СЕГОДНЯ люфты - некорректно, это сколько лет его крутили? и что будет с китовым обьективом через 40 лет при его эксплуатировании, а не лежании на полке? Этот холивар надо прекращать!

    Напомню свой вопрос: Какое отношение имеет шум к обьективу? О чем писалось выше.
     
  9. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Просто Greseleo такими сообщениями увеличивает себе счетчик сообщений :D :D :D Другой логики в его действиях не видно. Любой человек разумный сам может определить, нужна ли ему та или иная вещь или нет B) А вот лекции на темы " мягчецвтастееиглазанеболят...мотор москвича получшеремонтоэкономивлюбомсарае... патефон звучит натуральноцифрунемогуслушать..." - пустое сотрясание клавиш! Тут уже правильно написали - не нравится, не ешь!
    После того, как я приобрел свою первую зеркалку Олимпус, через мои руки прошло более 3-х десятков разной мануальной оптики, уж всех названий и не припомню. Некоторые объективы продавал сразу, некоторые задерживались ненадолго пока не наиграюсь, но вот Гелиос 44 и 70, я не буду продавать ни в коем случае!
    И пусть Greseleo кичится своим кошельком и своими финансовыми возможностями, не обращайте на него внимание! Лучший опыт - это опыт полученный собственными силами, и никакие советчики тут нафиг не нужны!
     
  10. _Apple_

    _Apple_ Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    А мне кажется что Greseleo самый натуральный интернет тролль

     
  11. _Apple_

    _Apple_ Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Кстати кольцо диафрагмы тоже шатается и нужно разобрать почистить (кусок волоска в середине есть)
    На выходные должен взять попробовать Практика 50/1.8 и шырик Мир
     
  12. exel

    exel Guest

    Покопался в снимках с гелиоса, вдруг и правда что не так с ББ)
    Да нет, везде всё корректно достаточно...

    [​IMG]
     
  13. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    почитал, сразу как-то настроение поднялось )))
    и кто жэ эти дураки, что по штукарику бачей карлцейсс берут новый МФ с дыркой 1.4 на ФФ Кэноны и Никоны... Наверное в палате день открытых дверей ))))))))))
     
  14. kuslik

    kuslik Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СОМИНКА, Тверь
    Сайт:
    а вы цену сравните....
    и при чем тут никоны и кеноны
    и фф

    за 20-400р получить приемлемое качество превосходящее китовые темнозумы...

    мне гелиос нравится..

    а Ваш сударь пост уж извините не о чем....

    сравнивать мануальный советский фикс с автофокусными стеклами класса топ про

    действительно день открытых дверей
     
  15. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Задавил-таки жабу, сдал свой сабж (и заодно Зенит) в переборку. Вот теперь начнется! (С) :) Люфт, правда, сказали что не лечится, ибо врожденный конструктивно.
     
  16. 8Unknown8

    8Unknown8 Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Я, кстати, частично поддерживаю Greseleo, на этом форуме очень любят говорить говорить...а много ли вы тут видели хороших кадров??

    По поводу Гелиоса, у меня есть 44-м6. Он хорошо снимает только крупный план, с близкого расстояния( поэтому все так любят выкладывать фотографии всяких цветочков, веточек и прочей фигни, не несущей ценности, а так, лишь бы щелкнуть что-то). А если снимать,например, ростовой портрет, то на дырке 2.0 получается Очень часто мыло и прочие косяки, реально снять только начиная с 2.8

    С технической точки зрения объектив никакой, да иногда у него получаются интересные цвета, можно поиграться им, но мне как-то быстро это надоело.
     
  17. killop

    killop Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    8Unknown8

    А у меня есть 77 Гелиос и он ростовые нормально выдает , вам кто-то втирает что это объектив супер, и уговаривает снимать на только него?
    просто кто хочет тот снимает, и поверьте за свои деньги он вполне нормальный для любительской съемки самое то,
     
  18. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Тот же паршивый гелиос :P
     

    Вложения:

    • 1.jpeg
      1.jpeg
      Размер файла:
      94,5 КБ
      Просмотров:
      171
  19. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Еще одна, пример крученого боке
     

    Вложения:

    • 4.jpeg
      4.jpeg
      Размер файла:
      65,4 КБ
      Просмотров:
      179
  20. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    kuslik
    увидели то, что хотели увидеть, прочли, что хотели прочесть. Браво.
    Может все же перечитаете вдумчиво и внимательно мой пост и возьмете свои слова назад?
     

Поделиться этой страницей