1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Вот и поговорили ... с FOTO.RU :(

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы 4/3", создана пользователем viv, 2 авг 2007.

  1. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Snowcat

    199$ - цена айфона с подключением, заблокированного под конкретного оператора.... а так - в 2,5 раза больше... :)
     
  2. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    NeiL
    Угу, с контрактом на несколько лет, при чем оператор At&t платит деньги Джобсу, говорят что 30%.
    А так покупай, 650.
     
  3. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    на 2 года - если быть точнее
     
  4. xolodOK

    xolodOK Guest

    Ну ямобилка 1000(ну это до кризиса) уев везде(3г,которая) ща 23 тысячи рублей,т.е 700 у.е,за 200-это с контрактом.
     
  5. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    покупайте в интернет-магазинах.
    они вообще чуть ли не в ноль себе торгуют и гребут бонусы за оборот.

    не знаете ситуации изнутри а уверенно пишете :nunu:

    а айфоны по 20-25 тыс рублей продаются, потому что есть лохи, которые их за эти денги покупают. не более того.

    я в свое время лично прокупал первые ифоны по 400 с копейками баксов, разлочивал и продавал по 800-900 и отбоя не было, можно было и дороже продавать, хотелось очень быструю оборачиваемость.
     
  6. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    vile.gnus
    Видите ли мелочевку купить в инете, да не вопрос, как говорится.А что-то посерьезней, типа стекол/тушек, что может иметь дефекы юстировки и потребует последующего обращения в сервис там покупать сложнее (рулетка - повезет или нет). В маге хоть руками можно пощупать окончательно сделать вывод о необходимости покупки и выбрать то, что точно стыкуется и работает с твоим оборудованием сразу на месте, без лишних приседаний по поводу обращений в сервисы расположенные за тридевять земель.
     
  7. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Дык, за то в маге и наценка, что там можно пощупать. Любые востребованные услуги стоят денег.
     
  8. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    ну хотите потрогать - идите в магазин, проблем то?
    или вам и рыбку съесть и на ... сесть?

    народ наглый пошел, хочет цены при покупке одного фотика, как закупочные для крупных сетей с милионными оборотами. а на каком простите основании? но при этом сервис требует как в нормальных салонах

    или магазины должны платить аренду, покупать торговое оборудование, держать кучу техники на убой на витринах и торговать в ноль?

    на б/у купленное у соседа вы тоже требуете 2 года гарантии и полной тех.поддержки?
     
  9. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    но и дураков нельзя делать с покупателей.
     
  10. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    vile.gnus
    Я скажу конкретно про свою полуторомилионную деревню. Здесь в новосибе что-бы оликовое стекло в магазине или фирме купить как раз и приходится сесть, да еще и покрутиться на *. т.к практически ничего нет все только под заказ из московии предоплата 50% и привезут 1 шт. хочешь бери хочешь нет. Киты есть правда.

    Просто народ отдает себе отчет в том, что он за свои деньги "заказывает музыку"
    и она ему должна нравиться как минимум за эти деньги.
    А по поводу цен скажу так, плавали знаем...
    Почему за бугром техника стоит дешевле? Не играют ли тут роль длительные контрактные отношения производитель-продавец?
    Может просто не штучные партии заказывать, а контракты на несколько лет заключать и соответственно цены и отсрочки/рассрочки оговаривать заранее, в твердых, предсказуемых попугаях?
     
  11. wk1985

    wk1985 Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    тут целый ряд причин, одна из главных - покупательная способность населения
     
  12. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    wk1985
    Про покупательную способность населения - да есть такая буква.

    Но буквы разные бывают и отсюда вопрос, почему при заказе из штатов и оплате растоможки выходит дешевле, чем купить в соседнем магазине?
    Кто неадекватную цену держит? Поставщик или продавец?
    Почему представительство Оли не разговаривает с головными офисами, о проведении более агрессивной политики по продвижению товара (я про зеркало) в регионах (с учетом платежеспособности регионов).
    Просто у нас привыкли торговать как на барахолке и не понимают, что мир изменился, границы и расстояния роли не играют.

    А еще хотел заметить такой момент, один человечек как-то сказал: "Торговля фото аппаратурой - никогда не будет приносить высоких прибыли. Хотите высокую прибыль - торгуйте наркотиками, оружием, нефтью, газом. Торговля фото аппаратурой - приносит стабильный доход и при правильной постановке процесса обеспечивает нормальные обороты".
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    bars2k это может шокировать. Но, при покупке в магазине в Штатах, ровно такая же ситуация, если только магазин не проводит какой-то хитрой скидочной программы очень. Покупка через сеть минимум на 10 процентов дешевле может оказаться, даже с доставкой ;)

    Поэтому - разумеется - покупательная способность тут ни при чем. Вы просто платите за локальность продукта и "сервис". То что сервиса нет - другое дело.

    Ситуация опять таки - не характерна для Олимпуса, а вообще в целом - для любого рода товаров подобных. У всех систем.

    Если я помню верно - лишь Пентакс диктует отпускные цены по России. Впрочем - я не продавец, так что внутренняя кухня для меня, как и для многих тут - лишь умозрительный вопрос.

    Это не к тому что Олимпус плох или хорош. А к тому что просто как бы есть система продаж. Она как-то устроена. Пользоваться ей или нет - каждый выбирает в итоге - для себя.
     
  14. Shevchik

    Shevchik Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Не понятн6о мне все-таки: хотя-бы по предзаказу могут наладить торголю?
    Вот в Юг-Контракте заказал для вспышки шнур- вроде бы заказ приняли, номер присвоили- и с месяц нет ни ответа, ни привета. ( В наличии небыло на тот момент) В Симферополе я не нашел ни одного магазина, в том числе которые торговали зеркалками OLY, которые бы принимали заказ на дополнительные аксессуары к ним. Вообще как-то странно торгуют этой техникой.
     
  15. Snowcat

    Snowcat Guest

    Да мне то, как пользователю, на это наплевать. Я уже много лет пользуюсь Мегафоном и уходить с него не собираюсь. Пусть вот Мегафон мне продаст iPhone последний (не помню точно модель как называется, ну тот, что после 3G вышел) за 199 баксов и с обязательством еще пару лет не слезать с Мегафона, я б взял. За 20к - увольте, нафиг надо.

    Причины то не важны, я со своей стороны вижу что? Что "там" машинку можно купить за 199, а у нас их толкают за 800. то есть ВЧЕТВЕРО дороже? 30% говорите допдачивают, да? Откуда ж еще 270% цены берется?

    Это вот и есть культура торговли. Ну правда конечно раз продают, то есть бакланы которые покупают, это да, а раз покупают, то можно и продавать. За страну опять же обидно, мне то самому все равно вобщем то...
     
  16. xolodOK

    xolodOK Guest

    Только Вы обязуетесь при этом подключится на крутой тариф,где Вам ежемесячно несколько тысяч платит придется. Мегафон,кстати,продавал айфоны 3г от 49(!!) рублей,но при этом ежемесячно тысяч по 5 платить надо было!

    Пожалуйста,посмотрите http://www.megafonmoscow.ru/search/?charch...=iphone&x=0&y=0


    Тарифы А,В,С ...
    Д,например, http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/contra...if_d/about.html

    Дело в том,что и в США условия котракта не самые лучшие.
     
  17. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Вам никто ничего не должен в общем-то 8) Вот в чем штука...
    (кроме тех кому денег дали. Так что..)
     
  18. Alex_V

    Alex_V Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Adelaide, Australia
    Сайт:
    Сейчас, в общем, для техники такого рода интернет-продажи выходят на первый план. Я всю свою оликовскую технику заказывал и получал из-за рубежа. В австралийские магазины даже не захожу - знаю, что будет много дороже.
     
  19. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    к сожалению, ни первый, ни второй.

    кенон давно уже выгоднее в чемоданах из штатов везти, чем закупать официально, тот же Стереосвит именно с этого и живет. вот олимпус тоже подтянулся...
     
  20. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    это только вам так кажется, на самом деле то все совсем по-другому.

    производителю плевать, нравится кастомеру цена или нет, главное, чтобы производителю нравился фин результат. остальное - вторично.

    но при этом важно, чтобы потребитель верил, что "что он за свои деньги 'заказывает музыку'", но это уже - работа маркетологов ;)
     

Поделиться этой страницей