1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение и вопросы про Е-10 и Е-20

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем surgery, 19 авг 2007.

  1. surgery

    surgery Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Хочу приобрести одну из этих культовых камер, тем болле что первой и второй моей ЦФК был Olympus.
    всвязи с эти есть несколько вопросов:

    1. Чем отличаются эти камеры кроме разрешения (4 и 5 МгП - не более чем маркетинг), например как различается скорость записи в РАВ, поддержка FAT32, качество РАВ, оптика

    2. Полность ли совместимы аксессуары для этих камер (пышки, бат. блоки)

    3. Реально ли докупить потом для них бат. блок или лучше искать сразу с ним (думаю покупать у японцев)


    Помогите, мож чем и я Вам пригожусь

    Заранее спасибо!

    P.S. Если кто-то может предложить купить - обсудим
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хм... Помочь в ответах на Ваши вопросы я не могу, поскольку не знаю этих ответов, но вот, меня мучает вопрос: Зачем Вам такая камера? :blink: Просто ОЧЕНЬ интересно... :unsure:
     
  3. tanaka

    tanaka Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    В свое время Козловский в Компьютерре описывал обеих. Статьи, кажется, "Свой среди чужих, чужой среди своих" и "Самоварное золото". ЕМНИП, у 20-ки точнее ручная фокусировка, как это ни странно. И разница между 4 и 5 Мп, ИМХО, не такая уж пренебрежимо малая.
     
  4. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    surgery
    Вам что по 200 уё их предлагают? На выбор?
     
  5. Dao

    Dao Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Да, десяткой пользоваться очень приятно.
     
  6. surgery

    surgery Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Козловского я почитал.

    Вот как раз из его описания я понял - что разницы особой нет, и покупать нужно то, что подвернется по лучшей цене и комплектации.

    Думаю у ниподзинов купить комплект КАМЕРА+ПЫХА+БАТ.БЛОК

    Прошу еще ответить

    Тем более что во времени не ограничен и могу спокойно ждать пока какой-нибудь японец не залезет в свой сундук и не решит навести там порядок
     
  7. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    HOMO
    Ничего смешного. В нашей деревне один товарищ с год назад купил Е-20 в идеальном состоянии за 6 тысяч руб. А первый владелец купил её давно ещё за большие деньги для понтов, "потому что круто", и практически не пользовался. :pop:
     

Поделиться этой страницей