1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Жесткий диск в протативном накопителе

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем alex0, 10 сен 2007.

  1. alex0

    alex0 Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2006
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский С
    Сайт:
    :angry:
    девайс не дает использовать все дисковое пространство!
    80 Гб диск, заполнен до 60 гб. Вставляю карту (CF) даёт понять (гад) что места больше нет. При подключении к компу - все гб наместе и можно использовать оставшиеся 20 гб как угодно, но в автономном режиме никак :mad:
    Может кто в курсе, что за глюк?
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Просто биос у этих девайсов почти одноклеточный и с фрагментированным дисковым пространством работать не умеет. Цитирую статью про HD80:

     
  3. alex0

    alex0 Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2006
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский С
    Сайт:
    Т.е., если я правильно понял, необходимо провести дефрагментацию, а в случае если не поможет - форматирование!
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Неправильно полняли. Дефрагментация и форматирование - разные процедуры. При дефрагментации данные у Вас останутся, при форматировании - будут потеряны. И вообще, мало вероятно то, что после дефрагментации описанная проблема (нехватка места) останется.
     
  5. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Ну, по серьезу, не всегда данные теряются при форматировании :) Точнее форматировать можно по разному.

    А по существу, глюк может быть связан как с файловой системой на девайсе, так и, действительно, с операционной системой прошитой в девйс. Может быть имеет смысл посмотреть на сайте производителя новые прошивки.
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, сейчас начнем углубляться в дебри восстановления потерянной информации. Речь-то о том, что накопитель не может использовать фрагментированное дисковое пространство, а использует исключительно нефрагментированное. Получение нефрагментированного пространства достигается двумя стандартными способами - дефрагментацией и форматированием диска. Других вариантов нет.
     
  7. Salcido-otomi

    Salcido-otomi Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2006
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Барнаул
    Сайт:
    у HyperDrive SPACE есть в настройках - поддержка больших дисков, и несколько вариантов. так вот я для эксперимента менял режимы и объем дискового пространства был всегда разный :blink:
    почитайте инструкцию к своему девайсу.
     
  8. alex0

    alex0 Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2006
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский С
    Сайт:
    Извините друзья за ламо, но - А во времы дефрагментации можно запускать какие-либо программы с диска С:? :unsure:
     
  9. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если дефрагментация диска D, то почему бы и нет? :-)
    А если серьезно, то почему нет? Хотя старые дефрагментаторы начинали все с начала, при достаточно серьезной активности с дисковым массивом
     
  10. tov.Sergeant

    tov.Sergeant Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Кстати - а в чем проблема - на сайте продавца давно висят прошивки которые решают траблу с фрагментированным пространством. Почему бы не зайти и не почитать и не скачать :) ?
     

Поделиться этой страницей