1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

А вы воруете программные продукты?

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем skochkar, 11 сен 2007.

?

Готовы ли Вы покупать легальный софт?

  1. 0

    0 голосов
    0,0%
  2. Да

    0 голосов
    0,0%
  3. 61

    0 голосов
    0,0%
  1. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вы думаете маркетинговый отдел Adobe уважает труд шахтера Васи, которому при его зарплате надо год пахать в забое, чтобы купить сыну фотошоп? Основные деньги получают не рядовые программисты, как уже было сказано выше. Или кто-то еще думает, что программисты в известных компаниях, выпускающих хиты продаж, получаю на голову выше коллег?
     
  2. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  3. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    часть софта купил через универскую бухгалтерию - оффис, например, но там все так долго происходит, что шоп без зазрений совести содрал из инета, да и вес Адобе, а когда Аппел за апдейт иФото денег захотел, так я и его стянул...из чувства противоречия ;)
     
  4. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Интересно, а так ли нужен фотошоп фотографу-любителю? Профессионалу - понятно, он им денюжку зарабатывает, можно внести расходы в уставной капитал. А любителю зачем? Красные глаза можно и в Пикасе подкрасить.
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    покупают те кто этим профессионально занимается и зарабатывает этим!.
    а мы как обычны обыватели, хмм, да пусть эта адобе удавится от злости но никто из обычных обывателй его не купит. )))
     
  6. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    skochkar
    Постобработка фото частенько красными глазами не ограничивается. Фотошоп-это множество возможностей сделать фото лучше, а получить красивую фотографию не только профи хочется.
     
  7. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Да, я думаю,не будь столько халявных пользователей фотошопа, Adobe понадобилось бы намного больше времени, чтобы довести программу до сегодняшнего состояния. Так что, пользователи нелицензионного софта, особенно дорогостоящего, приносят пользу производителю в качестве тестеров. :D
    Покупать готов буду тогда, когда 1у.е. будет равен 1 рублю :P
     
  8. Servalon

    Servalon Пользователь

    Регистрация:
    17.08.2006
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    maxuser
    В первую очередь труд шахтера Васи не уважает хозяин шахты, когда не токмо на ФШ, на еду денег не хватает, а Adobe и о шахтере Джоне не думает. Всё расчинано на того кто профессионально занимается фотографией и имеет денюжку на покупку. А кто на постсоветском пространстве имеет такую возможность? Я тоже не безгрешен, но если я имею возможность заплатить за прогу которая мне подходит разумную сумму, почему бы нет?
     
  9. Popkov

    Popkov Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Блин неужели трудно для России сделать спецверсию на русском языке и цену соответсвенно снизить - наврядли буржуины будут ее покупать - они же тупые :D это мы несколько языков знаем, а они кроме аглицкого ничего в жизни не изучали... Простите отвлекся от темы.
    А так согласен с большинством - пока цены не будут приведены к российской действительности - народ тырил, тырит и будет тырить...
     
  10. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Я свой выбор сделал Pirated software only

    Блин, как меня задолбали эти разговоры про лицензионный софт. Вот сейчас покупаю себе ноут бизнес класса для работы, не дешевый, кстати. А он поставляется с Vista Home Basic :( Причем на сайте производителя и M$ сказано, что он имеет сертификаты WinXP и Vista Buisness. Так торгаши, крупная кстати фирма, стали меня лечить, что его с Win XP Pro вообще нельзя купить, и драйверов для клавиатуры под нее уже нет. Как задолбали эти ламеры. Мне, конечно плевать на них, так как наша контора имеет неограниченные лицензии на все операционки от M$ начиная от Win2000 и старше, так что, видимо, как ноут доставят, Home Basic пойдет в ведро.

    Но я о чем, с такими продавцами и саппортом я покупать ничего не намерен.
     
  11. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Ну, вообще-то, локализованные версии по от MS стоит дешевле, чем пан евро или Eng
     
  12. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
  13. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    Вообще вопрос для голосования поставлен не совсем корректно - я вот софт покупать готов и за чужие (универско-государственные) дензнаки вполне покупаю, а вот за свои, хот я и "готов", но покупать не буду... вот так.
     
  14. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Проголосовал за "куплю" и покупаю и зарабатываю работая в этом софте.
    Мне ФШ нужен для работы, а вот фотографу-любителю он ни к чему. Достаточно бесплатного софта на любой вкус и цвет.
    А разница в работе между ломанным и лицензионным ФШ есть, и для меня очень ощутимая
     
  15. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    А какая? я сейчас специально пошел к соседнему столу где стоит мой кластер и сравнивал ЦС3 лицензионный (Мак версия) и тот который стоит у меня на рабочем столе ЦС3 (Мак версия), содранный из п2п сетей , думал может, что раньше не заметил. Так один в один, даже апдейты грузятся. В связи с этим до сих пор руки до переустановки ворованного на лицензионный не дошли. :unsure:
     
  16. Ugtai

    Ugtai Пользователь

    Регистрация:
    11.06.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У меня абсолютное большинство программ "чистые". Фотошопом не пользуюсь, Gimp прекрасно заменяет. Есть еще коллекция из программ прилагаемым к оборудованию. К планшету шел Корел Паинтер. К принтеру дали PhotoStudio, от АркСофт. Плюс опенсоурса и фриварных программ хватает. Кроме того есть купленные программы, это "Соло на клавиатуре" и "LearnWords". Еще Виндоус с компьютером купил. Плюс пользуюсь условно-бесплатными программами. Например антивирус Касперского у меня с дисков от журнала Чип, каждый месяц лицензию обновляю.
    Перешел к честной жизни не от совестливости. Просто долго в Линуксе работал, там фотошопа нет, только Gimp, чтоб не путатся поставил и в Винде. То же и с ОпенОффисом.
     
  17. aloiz

    aloiz Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Zac Lion
    А в чем разница?
     
  18. tisaser

    tisaser Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Кстати, в США и Германии тоже ставят очень много ломаного и нелицензионного софта (есть там друзья - общаемся регулярно), потому что для них это тоже дорого(не так как для нас, но всё же). По большей части выловить домашнего юзера нелицензионного софта можно, но надо ли? А если у меня файрволл стоит и ни одна ломаная программа не может отправить свои данные на ближайший сервер представительства ПО? Как тогда, простите, узнают о том что я пользую ломаный софт? В организацию может прийти инспектор (милиция, полиция) и проверить по номерам, а ко мне домой?
    - "Простите а у вас есть ордер?"
    В Украине сейчас тоже сильно напрягают с этим, но только организации. Кстати, в Украине имеют право наказывать за использование нелицензионного ПО только тогда, когда в Украине есть официальное предствательство этого самого ПО!
     
  19. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Я видел по крайней мере 4 варианта перевода ФШ на русский. Все неправильные и искажают смысл операций, фильтров и т.п. Одна из "русификаций" была сделана поверх китайской версии :blink:
     
  20. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Нам бы в России так... Наказывать за пиратское ПО, только если на Украине есть официальное представительство...
     

Поделиться этой страницей