1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

А вы воруете программные продукты?

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем skochkar, 11 сен 2007.

?

Готовы ли Вы покупать легальный софт?

  1. 0

    0 голосов
    0,0%
  2. Да

    0 голосов
    0,0%
  3. 61

    0 голосов
    0,0%
  1. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Давно всеми признано, что лучше консоли в плане профессиональной работы с инструментом ничего ещё не придумали. Взять хотя бы автокад или маткад.
     
  2. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ничего я не обязан. Все эти лицензионные соглашения очень часто нарушают права потребителей и не имеют юридической силы. Я
    не собираюсь перед кем то оправдываться за свою покупку. Пусть лучше проверят точку где я купил софт и убедятся, что там торгуют контрафактной продукцией.
     
  3. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    +100

    Вы читали эти ЛС? Этож ппц, простите, полный
     
  4. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ugtai
    Да, ладно, не так страшен черт как его малюют. ;) Есть и интерфейсы и все прочее визуальное. Хотя, конечно консоль там существенно рулит в отличие от винды. А пользователя дело - пользовать, а не в настройках копаться.
     
  5. Ugtai

    Ugtai Пользователь

    Регистрация:
    11.06.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Чтоб пользователю пользовать начать, сначала настроить ОС надо. В винде научить дрова и программы ставить - дело пары минут. В Мас ОС - проще чем в винде. А в Линуксе это нереально. Линукс делают продвинутые пользователи, для как минимум опытных пользователей (умение читать при этом обязательно, именно читать, а не буквы в слова складывать), простым людям остается только надеятся на помощь "гуру".
     
  6. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Вот, вот. Нахрена мне разбиратся с ОС если мне работать надо а не с бубном бегать.
     
  7. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    +1+1+1 :D
     
  8. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Ну это как сказать. Мою фотокамеру XP в упор не видела - заняло примерно неделю лазания по форумам и плясок с бубном, чтобы драйвер заработал. В Линуксе открыл консоль, почитал помощь и через 5 минут драйвер уже работал. Там просто непривычно, но когда прочитаешь небольшую книжку, то всё становится намного проще чем в Windows.

    К тому же, наверняка вам самим не одну неделю пришлось изучать вынду? Да и правильно её установить не всякая домохозяйка сможет. Тогда как инсталляторы Линукса намного проще, а некоторые версии и вообще не требуют установки и работают с брелка.
     
  9. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    А ФШ там работает нормально? А иллюстратор? А еще гора разных нужных прог? Сколько времени мне надо потратить чтоб все нормально работало?

    А зачем мне переучиватся? А?
     
  10. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    гм.. я такое первый раз слышу...:blink: как я к винде привыкал я, честно говоря, не помню давно это было. 2 года занятий, пардон, церебральным мазохизмом в очень стабильной, но очень неудобной freeBSD не добавило веры в "юзер фриеднли юниха", если домохозяйка может, пусть и с проблеммами, установить прогу под винду, то под линуксом она 90% просто не постовит и даже не поймет как начать...знаете, рекомпилить ядра для того, чтоб нормально что-то работало этого не всегда хочется :pop:

    Ну, я уж молчу про скорострельность софта под линуксом... шоп там...


    Если уж юникс системы, то я выбрал макось... тут и визуальная среда человеческая и при этом вся сила нормального юникса есть. ;)
     
  11. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это уж как посмотреть, я не переношу маковские продукты именно из-за домохозяечных принципов - все закрыто, никаких настроек, "производитель лучше знает..."
     
  12. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    FreeBSD - это не Линукс, цели и задачи у неё совсем другие.

    А вот какой-нибудь Ubuntu или Мандрива вполне сойдёт. И драйвера там уже все прекомпилированные. Их поднять - как два пальца на клавиатуре нажать. Не говоря уж о том, что 99% оборудования определится само.
     
  13. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ага, как же... тут знакомый с этим делом неделю сидел... Я уж не говорю, что будет, если захочется посмотреть кино с каким-нибудь нестандартным FourCC... - под винду - и то пришлось день почти убить на поиск и настройку всех фильтров и кодеков.
     
  14. raspir

    raspir Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2005
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    ИМХО, Линух для нормального конечного пользователя хорош только если есть специалист который все настроит.
    Особенно хорош Линух когда надо организовать доступ к ресурсам многим пользователям. Один раз настроил и потом все работает.
    А после бесплодного траханья с Виндой в таких ситуациях появляется огромное желание придушить гада Гейца.
    Винда на сегодняшний день вне конкуренции для модели "один комп - один пользователь".
     
  15. Ugtai

    Ugtai Пользователь

    Регистрация:
    11.06.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Как закрыто? По моему наоборот, более открыто, чем в винде. Например модемные скрипты я правил сам, стандартные не хотели толком работать. А продукты от Адобе должны иметь те же настройки, что и в Винде. Или не так? В настройках шопа for Mac OS X есть только один чекбокс - "Сделать красиво"? :D
     
  16. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ugtai
    Про шоп я не говорил, я в целом про разного рода маки, как со стороны железа, так и в станд. софте.
     
  17. Ugtai

    Ugtai Пользователь

    Регистрация:
    11.06.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Интересно, что это за камера, которую ХР не смог увидеть? Она не как съемный диск для компа видна?
    И какую книжку почитать, чтоб все стало проще, чем в винде? В свое время я винду (Вынь95, 1996-й год) без книжек, и без опыта в виндовых системах, освоил без проблем. А вот с Линуксом препятствий хватало. Почему-то вся литература попадалась в основном одного типа. 40% книги занимали восхваления открытости, стабильности и других преимуществ Линукса, четверть работа с консолью, четверть настройки и работа в сети. Еще про работу в текстовых редакторах немного. Как устанавливать программы - в этих книгах было крайне мало, искал в инете, и находил приерно такое описание: открываеш консоль, идеш в каталог с исходниками, конфигурация, маке, маке инсталл, если не устанавливается - смотриш что просит и даеш. Вроде просто, но на деле нужен быстрый инет и крепкие нервы. Зато в "глючной, паршивой и тормозной" Винде 90% программ работают не требуя особого к себе отношения. А если и понадобится обновить чтолибо - это обычно пакет, в котором есть все и еще на будущее запас.

    Как раз винду установить проще. Не нужно ломать голову над тем, какие программы устанавливать ;), эта проблема остается на потом . А ХР ставить проще чем 9х, инсталлятор вообще не спрашивает что ставить, надо только указать куда.

    Не требуют установки те, что с СД работают. Те, что с брелка работают - требуют углубленного знания Линукса, ведь сначала на флешку установит надо. Или уже есть в продаже сразу на флешке установленные? Меня "брелковые" линуксы как-то миновали пока, вполне хватает LiveCD Ubuntu, тем более еще есть компьютеры не умеющие с USB диска загружаться, а с СД - любой свежее пятерки.
     
  18. Ugtai

    Ugtai Пользователь

    Регистрация:
    11.06.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    +++
    Отлично сказано. Лично для меня Винда уже давно игровая система. В смысле игры под ней запускаю в основном. В инет через окна - ни ногой, здоровье дороже. Видео, текст, графика, верстка - на Маке (iBook G4, последний из могикан). И Линукс на всякий случай не забываю, в свете последних веяний - оччень доходным делом может стать.
     
  19. Ugtai

    Ugtai Пользователь

    Регистрация:
    11.06.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А в стандартном софте настроек не мало. Их ровно столько, сколько нужно. Первый день я тоже был удивлен "бедностью" настроек, но потом наоборот, винда стала раздражать нелогичностью своих настроек. Конечно есть реестр :wacko: , но работа в нем сложнее чем в UNIX консоли.
     
  20. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    raspir
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей